Встреча с Повелительницей Хинкалей оказалась только началом. Сейчас я сидел в беседке – что-то типа таверны под открытым небом. Передо мной стадо двухкопытных. Они все были одного цвета: ни радуги тебе, ни перламутровых грив – аж противно. Меня усадили за длинный стол. Что за дикость сидеть за столом? Такое не подобает единорогу. Но эти двухкопытные не были единорогами. Как выяснилось, меня приютили маги, и теперь мне нужно стать одним из них.
Тарелки с желтым рисом, горы мяса и румяных лепешек, которые были получены неведомым мне волшебством. Повелительница хинкалей, которую здесь называли Алмагуль, не сидела за столом, она ходила кругами.
В тарелке напротив лежали кусочки любимого барашка, из-за чего мне было грустно. При этом все двухкопытные травили байки и смеялись. Но тут зазвучал знакомый стук барабана. Даже сердце чаще забилось.
Из-за стола повскакивали парнишки и давай кружить, их ноги отбивали дробь, пробуждающие в моей душе трепетный восторг. Я не смог усидеть на месте. Это мой шанс показать себя во всей красе! Единороги созданы для этого танца!
Я закрыл глаза. Распушил свой воображаемый хвост, взмахнул гривой, передние ноги в стороны. Понеслась! Я слышал стул своих копыт. Чувствовал вибрацию, идущую от земли прямо к сердцу. Я выгнулся в одну сторону, в другую. Крылышки в растопырку, хвост дыбом. Мне должны рукоплескать!
Но вместо этого - смех, настоящее ржание. Смеялась Алмагуль, сложившись пополам. Остальные же недоуменно раскрыли рты и потянулись к своим кинжалам.
#4624 в Фэнтези
#4624 в Юмористическое фэнтези
#6854 в Попаданцы
#6854 в Попаданцы в другие миры
вампиры, единороги, стереотипы
16+
Отредактировано: 05.09.2021