Томатный сок оказался не таким противным, как я думал. С клыками я быстро свыкся. Они жемчугом блестели в лунном свете. Одуванчики и свежая травка радовали уже не так, как прежде, и по утрам уже не побегать. Но я был дома, на любимой равнине Андураса. А звезды стали неотъемлемой частью моей жизни. Чего еще желать?
Табун встретил нас ликуя. В конце концов, аджика – редкий деликатес в мире вампиров-единорогов. Так что меня, - и за одно Серую Вонючку, - чествовали всю ночь.
Я вернулся в свое стойло и с наслаждением расчесал гриву и хвост. На груди все еще красовались малюсенькие косички, которые заплела Алмагуль. И я не хотел их трогать. Начистил рог и увенчал его розовым бантом. Я, как и раньше, был великолепен.
Весь табун ждал меня за калиткой, чтобы я повел их на утес и порадовал своей красотой, рассказал захватывающую историю путешествия в другой мир, полный ужасов. Кобылки жаждали моего внимания и робко мялись у порога.
Но в эту звездную ночь мне не хотелось бежать быстрее всех, грациозно скакать и выставлять бесполезные крылья напоказ.
Я вышел из стойла через задние ворота и поплелся вдоль опушки, вдыхая железный запах ночной травы и любуясь круглой луной.
- Привет, Серая Вонючка, - ее стойло расположилось на самом отшибе.
- Здравствуй, Луговая Зефирка.
- Хочешь пройтись? Расскажешь мне, как ты овладела магией двухкопытнх и стала повелительницей хинкалей.
Кобыла заржала.
#22754 в Фэнтези
#4695 в Юмористическое фэнтези
#8462 в Попаданцы
#6940 в Попаданцы в другие миры
вампиры, единороги, стереотипы
16+
Отредактировано: 05.09.2021