"Наконец-то! Я так долго ждала этого. Сейчас должен прийти ответ на мою заявку "Поступление в Магическую Академию Йенера". Это одна из самых престижных академий столицы, а попасть на бюджет туда практически невозможно! "
Вдруг раздался стук в дверь, и я подошла к ней подпрыгивая от восторга. Взяв письмо из плотной розовой бумаги с печатью академии, я благоговейно вскрыла его.
" Здравствуйте госпожа Эйрин. Вы зачислены в Магическую Академию Эйнера на факультет стихийной магии... "
Я вдруг поняла, что не могу читать письмо, на глазах была пелена слёз радости. Я радостно крикнула во все горло и чуть не задушила моего кота, который до этого сидел у меня на коленях. Жора настолько испугался моего поведения, что даже не сопротивлялся. Моя нервозность помноженная на ожидание дала о себе знать. Но я взяла себя в руки, и стала читать письмо дальше.
"Артефакт перехода в Академию вложений в письмо. Приехать надо 1 сентября без опозданий. С собой взять одежду и гигиенические принадлежности на 2 дня. В Академии будет выдано всё необходимое и форма. Стипендия зависит от ваших оценок. В конце года для бюджетников будет проведена серия экзаменов, если вы не сдадите их, вы будете навсегда исключены из Академии. Ваша заявка проложена к письму.
Удачи,
Декан факультета стихийной магии
Лорд Олденский"
Я вытащила артефакт перехода и провела пальцем по краю. Артефакт был бронзовый, с довольно острой каёмкой, и большим аметистом внутри. Довольно дорогой артефакт, ведь он был многоразовый. Такой выдается учеником на все время обучения, чтобы они могли перейти в Академию. Я достала также и свою заявку, и стала внимательно её просматривать, может что изменилось?
"Имя-Эйрин
Имя рода-Вортан
Раса-человек
Желаемый факультет-стихийная магия
Уровень силы- восьмой... "
Там было много разнообразных вопросов, саму заявку я заполняла целый день, боясь ошибиться . Я подумала, что ничего не изменилось. Но в конце полыхала магическая четырехцветная печать-красный, синий, зеленый и белый, по цветам магии стихийников, и подпись Лорда Олденского. Я провела пальцами по печати, и цвета будто стали ярче.
"Наверное стоит готовить вещи? Да, надо не забыть, что я прошла не до конца. И возможно, на проверке способностей в Академии, меня выгонят. Но я считаю, что нет, у меня высокий уровень силы, хорошая успеваемость... "
Я собирала вещи, решив взять немного. Нечего набирать несколько нарядов на 2 дня, не зная ещё пройдёшь ты или нет. Я взяла с собой две пары мягких кожаных штанов, и две рубашки.
"Чтож, этого вполне достаточно"
Я уложила вещи в дорожную сумку, и собрала разнообразные гигиенические принадлежности. Письмо я получила днём, а сейчас солнце медленно закатывалось за горизонт. Поняв, что я уже полдня не ела, я заварила себе какао и сделала пару бутербродов, выйдя на крохотный балкон квартиры и прихватив Жору. Съев бутерброды, и выпив какао, я пошла в комнату, и поставив кружку в раковину, я легла спать мечтая о том, что мне предстоит...
#124044 в Любовные романы
#6247 в Любовная фантастика
#38805 в Любовное фэнтези
истинная пара, вампиры, оборотни
18+
Отредактировано: 02.12.2019