Единственная для принца. Книга 1

ГЛАВА 4. Лали во дворце

Принц все шел по коридорам дворца, выбирая самый длинный путь, чтобы дать себе время подумать, прийти в себя, понять. Понять много ли у него времени, предположить сколько ещё выдержит отец и как ускорить поиск своей пары.

Размышления прервались при появлении изящной фигурки в ярком платье, мелькнувшей в боковом коридоре. Лали… Принц на мгновенье закрыл глаза, скрывая досаду, а небольшой ураган уже метнулся к нему.

– Мой режди! – нежный голос девушки дрожал от радости, её легкие маленькие ладошки легли к нему на грудь поверх кителя. – Ах, наконец-то! Как я ждала вас!

Она действительно очень долго ждала. Сначала в своей комнате, затем уже здесь в коридоре, рядом с покоями принца. Извелась вся, боясь пропустить его, не встретить, боясь, что он может пройти другим путем.

То, как многозначительно принц закончил ужин, что именно её повел к выходу из столовой, заставило сердце Лали сжаться от восторга. Да, кажется, сбылось, кажется, она почти у цели!

Конечно, просьба принца помочь пройти к выходу её отчасти оскорбила. Конечно, она живой человек и очень красивая женщина, знающая себе цену, потому первым её желанием в ответ на предложение принца было топнуть ногой и заорать.

Ну а как же? К ней проявили неуважение!

Но просьба была не просто от случайного мужчины, она была от самого принца. А с ним она не могла себя так повести.

К тому же, помогая Дамиану убежать из замка, она становилась его соучастницей, делила с ним тайну. А тайна – то, что всегда сближает.

Эта мысль согревала как теплый котенок у груди, как глоток горячего вина со специями в холодную погоду. Значит, хоть этот поворот ей и не нравится, но она перетерпит и извлечет из него пользу, и все равно повернет всё так, чтобы получить выгоду.

Вернувшись к себе, Лали решила потратить время с пользой. Пусть он там где-то ходит по своим делам, она не станет переживать. Она благоразумно займется чем-то очень важным и полезным, чем-то влияющим на будущее – начистит перышки и будет в полной готовности ждать своего принца.

Через два часа отмокшая в ароматной ванне, натертая ароматными маслами, лоснящаяся и довольная, она стояла перед зеркалом и улыбалась. Улыбалась так, как умела и позволяла себе только она. Во дворце не принято было так улыбаться – открыто, широко, так, чтобы были видны все зубы. Не по этикету. Такая улыбка была признаком несдержанности и плохого воспитания, и больше присуща горожанкам или крестьянкам, не имевшим понятия о воспитании.

Но именно такая улыбка очень шла Лали. На фоне её смуглой кожи сверкающие белые зубы выглядели просто восхитительно, только подчеркивая колорит её внешности. И потом, такая улыбка делала её похожей на совсем ещё юную и неопытную девушку, скорее даже девочку-подростка. А уж о соблазнительности таких девочек она знала не понаслышке.

И зная это, Лали проводила долгие часы перед зеркалом, репетируя, как тушить эту яркую улыбку будто внезапным воспоминанием о правилах приличия, как опускать ресницы, чтобы это было похоже на смущение, как прикусывать губу, будто от неловкости.

Это работает против мужчин? Значит, это её оружие, и она не станет от него отказываться из каких-то глупых правил поведения. У неё есть цель, и пока с ней её молодость и привлекательность, она получит то, чего так хочет!

Да, девушка много внимания уделяла своей внешности, но ещё больше тому, как использовать её себе на благо. Улыбнуться щедро, широко, опустить глаза, сдержать улыбку, поморгать, глядя вниз…

Лали любовалась собой – у неё отлично получается! Разве можно против такого устоять?

А потом задумалась, снова заулыбалась, представив, что будет, когда принц поймет, что она именно та, кого он ищет. Может, ему как-то подсказать?

Девушка в упор уставилась на свое отражение. «Девочка, сегодня твой день! Ты должна справиться!»

Она пробежалась взглядом по своей фигуре. Обнажённые бока казались шелковистыми и вызывали желание провести рукой, чтобы проверить, правда ли то, что кажется. Лали любовно погладила себя по бедру, подняла взгляд выше и провела пальцами по лицу.

– Я хороша…

Она провела рукой по плоскому животу и сжала ладонью ногу.

– Ах, какие у меня ножки! – И оглядев себя сзади через плечо, добавила: – И зад тоже хорош. Я – восторг! Я достойна самого лучшего! Я достойна быть королевой!

Лали вновь повернулась к зеркалу лицом. Глаза сузились.

– Ах, все у нас получится! Я люблю тебя, – шепнула она своему отражению, чмокнула его в губы.

Завернувшись в халат, вызвала служанку. Та пришла не быстро, вела себя без заискивания, не так, как должна бы по отношению к официальной фаворитке второго принца. Лали очень старалась никому не показывать, как её раздражает такое отношение к собственной персоне.

Она – фаворитка принца! И пусть об этом не кричат на всех углах и не выдают гербовой бумаги, подтверждающей статус, но это известно всем в королевском замке! И если так, то почему нет того уважения, которое подразумевает её положение? Почему прислуга не бежит, сбиваясь с ног, выполнять её приказы, почему не спешит угодить, услужить, порадовать? Почему служащие не стараются расстелиться перед ней, как того достойно её влияние, раз уж она так близка к влиятельнейшим людям королевства?



Отредактировано: 12.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять