***Если вы столкнулись с чем-то непонятным и не можете это явление объяснить, то это вовсе не значит, что его нет...***
Спала Нина плохо. Постоянно просыпалась и подходила к кроватке, где лежали обе девочки.
Одна из них — ее родная дочка, рыженькая Александрина.
"Санни... Моя Санни, как яркое солнышко..." — шептала с любовью молодая мать.
И еще одна девочка. Таких абсолютно белых волос Нина Ветрова еще не видела ни у одного ребенка.
Она опять прилегла в постель, готовая вскочить в любую минуту, если кто-то из девочек заплачет. Но было тихо и спокойно. И женщина провалилась в сон.
Нине казалось, что она находится между сном и реальностью. Эта грань была очень тонкой и неустойчивой.
Перед ней появился какой-то человек с пронзительным взглядом. Волосы у него были такими же белыми, как у найденной девочки. Мужчина повторял странные слова: "Альба.. Альба..." И еще о чем-то долго шептал.
Нина стояла, будто околдованная, и не могла шевельнуть ни рукой, ни ногой. Язык, на котором говорил старик, был чужим. Но она все понимала.
Из этого наваждения ее вырвал плач Санни: "Надо же, приснится такое... Пора кормить детей".
Уже светало. Проснулся и Валера. Он издали следил за еще неумелыми действиями своей жены. Долго рассматривал девочек по очереди.
— Нина, а у нее вчера глаза были голубыми... Точно помню... А сегодня стали темнее.
— Показалось тебе, Валера...
Покормив детей и уложив их спать дальше, молодые родители прошли на кухню. Им не спалось. Валерий уже наливал в чашки горячий чай, когда жена сказала очень странные слова:
— Валера, мы должны эту малышку оставить себе. Я видела вещий сон. И мне сказали так поступить. Ее зовут Альба.
— Что за странное имя? У нас такого вообще нет. Я ни разу не слышал, по крайней мере... А ты? — спросил Валера, удивленно глядя на свою Нину. "Сон ей, видите ли, приснился... Оставить себе?" — это в голове мужчины не укладывалось.
— Нина, а как мы ее оставим себе? Вдруг ее родители больные? Или еще чего... — в этот момент девочка заплакала так жалобно, что у Нины сжалось сердце.
— А что думаешь ей лучше будет в Доме малютки? Сам знаешь, как там. Мы оба это знаем. Я чувствую, что у нас все получится. Прямо сейчас поедем к заведующему роддома. И нам выдадут справку, что у нас родилась еще одна дочь. Где одна, там и две вырастут... А, Валера? — Нина смотрела на мужа так, будто все зависело от его решения.
— Но они ведь непохожи... Хотя что-то общее есть... — пытался возразить жене Валерка.
— Ой, больно Санни похожа на тебя или на меня. Рыжая, как твоя мать... Сам говорил. Хотя тебе тогда было всего пять... Что ты можешь помнить? Скажем, что у меня в роду бабка была альбиносом. Альба... Будем звать ее Альбиной.
— Да, пять... Но мамку я помню... — пытался возразить жене Валерий.
"Вот что с женщинами делает материнство..." — размышлял Валерка, заводя машину.
— Ладно. Пусть живет с нами. Действительно, жаль малышку. Будет у Санни сестра.
Собрав девочек, молодая семья отправилась обратно в роддом. Чтобы осуществить то, что они задумали, без всякой волокиты. Только не очень-то и рассчитывали, что получится.
Медсестра, увидев только вчера выписавшуюся Нину, удивленно спросила:
— Нина, а что у вас случилось? Что-то с девочкой?
— Нет. Не волнуйтесь. Все у нас в порядке. Мы просто к заведующему родильного отделения пришли. По важному вопросу...
Пройдя по коридору, они остановились перед дверью, и Валерий в очередной раз испугался, но с ним была его Нина, которая чувствовала себя уверенно как никогда.
Нина смогла в нескольких предложениях рассказать, что с ними приключилось вчера. Пожилой доктор Мясницкий Яков Иванович вытер вспотевший моментально лоб.
С такой просьбой к нему еще ни разу никто не обращался. Приходили молоденькие мамаши, чтобы написать отказ. А эти хотят забрать не понятно откуда появившегося младенца. Это же нарушение закона. Мало ли что...
— Но, Нина Геннадьевна, вы хоть понимаете, о чем просите? За это меня по голове не погладят, если что...
Валерий внимательно наблюдавший за доктором, вдруг заметил, что он замолк на середине слова и, закрыв глаза, кивал головой.
А потом обвел всех затуманенным взглядом, снял трубку и сказал, как ни в чем не бывало:
— Мария Сергеевна, подойдите ко мне в кабинет. Надо осмотреть ребенка.
Марию Сергеевну часто вызывали в роддом. И она бежала туда с радостью, чтобы осмотреть новорожденного малыша.
Эту девочку она осматривала очень тщательно со всех сторон, а потом сделала вывод, который поверг в шок и заведующего и чету Ветровых:
— Девочка совершенно здорова. Правда она на пару недель старше вашей малышки.
Сначала на лице женщины появилось удивление, но в следующий момент оно исчезло. И они с Яковом Михайловичем стали говорить об этой малышке, как о недавно появившейся на свет. Нина с Валерием выдохнули.
Дальше все происходило, как в волшебном сне.
У них в руках оказалась еще одна справка о рождении ребенка.
Через неделю молодые родители зарегистрировали обеих девочек в ЗАГСе.
Так появились на свет сестры Ветровы.
Александрина Валерьевна и Альбина Валерьевна, рожденные 23 сентября.
Время шло. Девочки росли. И вот им уже по два годика.
Удивительным было то, что Санни болела, как и все детишки в округе, а вот Альбина, которую в семье ласково называли Алей, ни разу не подхватила даже насморка. И ходить она начала раньше, чем сестра. И была на редкость смышленой девочкой. Бывало, если расцарапает коленку при падении, то все заживало очень быстро.
Родители, Нина и Валерий, удивлялись, но никому об этом не рассказывали.
И все равно Валера присматривался к девочке. Очень уж была она похожа на его сестру, которую он едва помнил. Он точно знал, что были они близнецами. Но она пропала прямо из детдома, когда им было по пять лет. Вывели детей на прогулку, а потом Регины не досчитались. Ее, конечно, искали, но так и не нашли.
#72583 в Любовные романы
#12404 в Попаданцы
#9529 в Попаданцы в другие миры
попаданка в авторски..., попаданка адекватная..., фэнтези о любви
16+
Отредактировано: 28.04.2025