Марья Прохоровна с нетерпением ожидала эту любительницу погулять-побегать в лесу. Она ее понимала очень хорошо. Но все же была сердита на девушку. Так себя подставлять было неправильно.
И когда Альбина показалась из-за деревьев, молча вручила той одежду. Но не выдержала: "Это ж что ты себе позволяешь? Думаешь спрячешься на фоне белого снега? А теперь посмотри себе под ноги. Что видишь? Правильно! Следы... Не человеческие, а звериные. Волчьи. И ведут они от твоего дома до самого леса. А теперь еще и обратно. Думаешь, здесь дураки живут. Конечно, будут гадать что и к чему. Но обязательно устроят облаву. Для них зверь рядом — это опасность. Смекаешь?"
Альбина кивнула. "Надо же... Так опростоволосилась. И кто такая эта Марья Прохоровна? Необходимо присмотреться к ней..." Но потом пришла к выводу, что остерегаться уже поздно.
***
После ночной смены Санни решила, наконец-то, навестить родителей.
Мама звонила постоянно, волнуясь и нервничая. Нина Ветрова словно предчувствовала, что с ее девочками что-то происходит. Конечно, они уже давно выросли, жили самостоятельной жизнью в другом городе, и контролировать их она не могла. Но материнское сердце замирало от тревоги.
Александрина приехала на такси и сразу же объявила, что ненадолго. Ответить почему никак не могла решиться. Нина понимала, что нужно всего-то более настойчиво спросить, и Санни не выдержит. Ее дочка была откровенной, всегда всеми проблемами делилась и с отцом, и с матерью. И теперь, сидя на кухне за обеденным столом, она прятала глаза.
— Саня, говори уже что случилось. Мы с мамой постараемся понять... — настаивал Валерий.
И естественно дочь не выдержала. Ее будто прорвало, хоть и обещала сестренке молчать. Она торопливо рассказывала обо всем, что с ними произошло в последнее время. И о том, как Альбина их спасла в парке, обратившись белой волчицей. И как по настоянию Сорина, сестра переселилась в деревню Чудеево.
— Санни, так что наша Аля из другого мира? — прижав руки к щекам спросила Нина.
— Да, мама. И там нашелся ее отец. Его зовут Сорин. Она с ним пока общается только во сне. Это параллельный мир.
— Так я и знала... Скорее всего она сновидица... Скоро наша девочка покинет нас... — И Нина заплакала.
Они с мужем более двадцати лет растили Альбину, как свою дочь. Любили также, как и Александрину, не делая между девочками никакой разницы.
— Папка, мне нужна машина. Чтобы я могла ездить к Але как можно чаще. Она ведь моя сестра. Я точно теперь знаю, хоть вы и пытались от нас это скрыть. Мы двоюродные, потому что она дочь твоей сестры Регины.
Валерий подскочил на месте. В волнении он спросил, что с его сестрой, пропавшей много лет назад. Но на этот вопрос Александрина не могла ответить. Видимо, Сорин об этом ничего не говорил пока.
Нина, вытирая слезы, смотрела через окно, как муж с дочерью, открыли гараж. Валерий выгнал красный автомобиль во двор. Они о чем-то долго говорили. Права и доверенность на вождение этой машины у обеих девочек были давно. Еще с того времени, как он настоял на том, чтобы обе дочери сдали на права. Санни радостно улыбалась, представляя как удивится Аля, когда она приедет сегодня.
Нина собирала в сумку продукты: картошечку, закрутки всякие, пару банок варенья из клубники, которое так любила Аля. И, видя нетерпение дочери, родители не стали ее задерживать, а молча проводили в дорогу. Они стояли у калитки и смотрели вслед уехавшему автомобилю.
— Только будь осторожной, дочка, — наставляла Санни мать. — Не суй свой любопытный нос, куда не следует. А то я знаю тебя...
— Мама... Я уже не маленькая...
Когда автомобиль скрылся за поворотом, Валерий обнял жену, и они пошли домой.
Санни старалась сдерживать себя, чтобы не превысить скорость. Она уже так соскучилась за сестренкой. С самого детства они росли вместе и очень редко расставались.
Баба Маня стояла у калитки. Казалось, этой пожилой женщине ничего не страшно: ни мороз, ни пролетающий снег, ни ветер.
Александрина ехала в горку медленно, и увидев старушку, притормозила и поздоровалась. Женщина махнула девушке рукой и пошла в дом.
Примораживало. Снежинки завели свой чарующий танец, подхватываемые ветром. "К ночи разыграется метель", — подумала баба Маня.
Сестру Альбина почувствовала намного раньше, чем увидела, как она въезжает во двор на отцовской старенькой Хонде. Она выбежала навстречу, и они долго обнимались.
Потом сидели в гостиной у камина, пили горячий чай и делились последними новостями. Когда стемнело Альба вышла на прогулку в лес. В этот раз разделась под деревом и там же спрятала свои вещи.
Белая волчица, невидимая среди снега, прошлась по всей территории. К домику лесника Петровича она больше не совалась. Острый слух, нюх и зрение позволяли ей определить, что чужаков в последнее время не было вблизи дома. Через пару часов Альба, оглянувшись по сторонам вошла в коридор, отряхнулась от снега, как волчица, чем рассмешила сестру.
Санни уже поднялась в свою комнату. Пора было ложиться спать. Альбина еще некоторое время прислушивалась к ночным звукам. Она направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, когда ее внимание привлек какой-то посторонний звук, похожий на скрежет.
Девушка остановилась. В запертую дверь кто-то тихо скребся. Не стучал, а действительно скребся когтями. Так ей показалось. Хоть ей и рекомендовали открывать эту дверь только по условному сигналу, но Альбина не выдержала. Она долго стояла в растерянности и думала о том, что, возможно, там за дверью, находится тот, кому нужна помощь.
Сняв ключ с гвоздика, Аля с осторожностью повернула его, потом приоткрыла дверь и заглянула в комнату. Прямо у двери лежал серый волк. Он поднял потухший взгляд и с мольбой посмотрел на нее.
— Санни, Санни, быстрее иди сюда! — крикнула Альбина.
Голос сестры был испуганным, и Александрина слетела по лестнице вниз за минуту. Каково же было ее удивление, когда она увидела нежданного гостя. За долю секунды она успела окинуть взглядом и загадочную комнату.
#72438 в Любовные романы
#12384 в Попаданцы
#9504 в Попаданцы в другие миры
попаданка в авторски..., попаданка адекватная..., фэнтези о любви
16+
Отредактировано: 28.04.2025