Когда я увидела Гарда, у меня упало сердце.
Он лежал на широкой кровати, до груди укрытый одеялом. Его тело казалось совершенно высохшим. Лицо замерло страшной восковой маской, щеки и глаза впали, а нос заострился. Он был похож на скелет, обтянутый кожей. Которая была болезненного бело-серого цвета, а сквозь нее просвечивали темные вены. Рэй опустил меня на стул у кровати и тихонько вышел из каюты, оставляя нас наедине с Гардом.
Еле сдерживая крик и слезы, я дрожащей рукой убрала прядь волос с его лица. Дотронулась рукой до сухой, как бумага, щеки. Бережно провела кончиками пальцев по страшным багровым шрамам и белым тонким потрескавшимся губам.
Я смотрела в это незнакомое, и в то же время до боли в сердце родное лицо, и понимала, что пропадаю. Уже пропала. Я бы отдала все, что у меня есть, все силы, всю магию насовсем, лишь бы он жил. Лишь бы сделал вдох и открыл глаза. Моя глупая ревность и переживания теперь казались мне детскими обидами. Пусть бы был счастлив с другой женщиной, пусть бы любил ее, только бы жил.
Я положила голову Гарду на грудь и, прижав к щеке его безжизненную ледяную руку, закрыла глаза. Заливаясь слезами, молилась, ругалась, сулила богам обещания и просила вернуть его. Просила для него жизни.
Не знаю, сколько я так пролежала, но вдруг услышала под щекой мерный стук. До этого сердце Гарда билось редкими неохотными ударами. А сейчас…я с надеждой взглянула в его лицо и увидела, что его веки дрогнули.
- Гард, - прошептала я, положив руку ему на щеку, - ты меня слышишь?
Он медленно открыл мутные глаза и смотрел на меня, будто не видя. Потом моргнул и, еле разлепив губы, прохрипел:
- Кто вы?
Я, уже на сдерживаясь, упала ему на грудь и разрыдалась от счастья и облегчения.
Видимо, мои всхлипывания привлекли тех, кто находился по ту сторону двери, потому что вскоре в каюте стало многолюдно.
Кровать Гарда окружили люди, среди которых я заметила Роберта, Рэя, Альвара и Вила. Роберт принялся осматривать Гарда и задавать ему вопросы, а Рэй, снова взяв меня на руки, унес в мою каюту.
- Нет, - прохрипела я, когда он сгрузил меня на кровать, - верни меня обратно.
- Лучше пусть Роберт займется им, -покачал головой Рэй.
- Но я тоже целитель! – возмутилась я.
- Ты сейчас без магии и без сил, - сурово посмотрел на меня Рэй, - и, если не хочешь снова впасть в беспамятство, лежи и отдыхай, набирайся сил. Сейчас как раз пришлю к тебе кого-нибудь с обедом. Роб разрешил.
Поняв, что спорить с ним бесполезно, я обессиленно упала на подушку.
Как ни странно, но после легкого перекуса, я уснула.
Мне снился прекрасный остров. Небольшой, с белоснежным песком и высокими холмистыми лугами. Там росли диковинные цветы, они переливались фиолетовым и голубым, а если их сорвать, превращались в золотистую пыль, осыпая руки и даря тонкий, нежный аромат. По этим великолепным лугам прогуливались волшебные птицы с пышными яркими хвостами. Невдалеке я заметила небольшой водопад, который бился о камни внизу ручья и над ним поднималась тонкая яркая радуга.
А на вершине самого высокого холма стоял белоснежный храм. Он был так высоко, что, казалось, парил в облаках. Это было потрясающее и торжественное зрелище. Потом я увидела себя внутри храма. Я стояла у алтаря, а в высокие витражные окна проникали лучи солнца, окрашивая все вокруг причудливыми цветами. Я огляделась и увидела перед собой Гарда. Он выглядел не так, как сегодня. Его мужественное лицо и тело снова были крепкими и здоровыми. А на смуглом лице больше не было привычного страшного шрама. Только тонкие едва заметные белые полосы напоминали о том, что было раньше. Его синие глаза с золотыми искрами смотрели на меня тепло и с такой любовью и нежностью, что у меня заходилось сердце. Оно пело, плавилось и рвалось к нему. Соединиться и уже не расставаться навек.
Мы держались за руки, а над нашими головами раздавалось тихое мелодичное пение сотен голосов. Вдруг наши сплетенные руки засветились ярким светом. А потом Гард, улыбаясь, нежно взял мое лицо в свои руки и приблизил свои губы к моим. С радостным предвкушением я потянулась к нему и…проснулась.
А потом я долго лежала и пыталась вернуться в реальность после такого волшебного сна. В груди еще было тепло и радостно, а по спине пробегала щекотка удовольствия. Я лежала и улыбалась, из глаз текли слезы, и я ничего не могла с собой поделать.
В таком виде меня и застал заглянувший в каюту Роберт.
- Так, это что за потоп? – присев на стул рядом, он заглянул мне в лицо.
- Сон приснился хороший, - хлюпнув носом, улыбнулась я.
Роберт тепло посмотрел на меня.
- Это хорошо, положительные эмоции тебе сейчас нужны. Давай-ка посмотрим, как ты восстанавливаешься, - Роб принялся осматривать меня, заставлял делать разные упражнения руками и ногами. Потом специальным амулетом проверил уровень магии и обрадовал, что мой резерв уже начинает потихоньку наполняться.
Я поблагодарила его и спросила, когда мне можно будет вставать и передвигаться по кораблю.
- Сегодня еще отдохни, а завтра проверим динамику и решим.
Остаток дня я провела, лежа на кровати, и пытаясь читать книгу. Или смотрела в окно на то, как уходил очередной день. Или прислушивалась к тому, что происходило в каюте капитана. Но там было тихо.
Когда окончательно стемнело, я попыталась вызвать в голове тот чудесный сон, но он все не шел. А потом я уснула и мне ничего не снилось.
На следующий день утром мне снова принесли поесть. Забегали Рэй и Уолли, подшучивали надо мной и в целом подняли настроение.
Вскоре после их ухода открылась дверь и вошел Альвар. Как всегда, потрясающе красивый, подтянутый, в бело-голубом плаще, он смотрелся совершенно инородно на этом корабле. И я в очередной раз задумалась над странным прозвищем, который дал ему Вил.
- Ты еще прекраснее, чем я мог себе представить, - после долгого молчания проговорил Альвар.
#55845 в Фэнтези
#16414 в Приключенческое фэнтези
#87534 в Любовные романы
#26987 в Любовное фэнтези
суровый герой, постепенное зарожден..., тайны прошлого
16+
Отредактировано: 23.03.2024