- Ювина, - почувствовав осторожное прикосновение к лицу, я застонала и с трудом открыла глаза. Сфокусировать взгляд получилось не сразу. Сначала вернулись ощущения. Я поняла, что моя голова покоится у кого-то на коленях. И этот кто-то бережно гладит меня по голове.
С трудом разодрав пересохшие губы, я простонала:
- Воды.
- Конечно, - в знакомом голосе послышалось беспокойство. Мою голову приподняли, а к губам поднесли восхитительно прохладную воду, вкуснее которой я не пила в жизни. Жадно глотая ее, я поперхнулась и громко закашляла.
- Осторожно, тебе пока хватит. Все же такое длительно нахождение в междумирье не могло не сказаться на твоем состоянии.
Наконец узнав голос Альвара, я с трудом подняла тяжелую голову и попыталась сосредоточиться на знакомых глазах.
- Альвар, - проскрипела я, - что происходит?
- Уверена, что нормально воспринимаешь реальность?
Нет. Но ему я об этом, разумеется, не скажу.
Осторожно кивнув, я закрыла глаза и приготовилась слушать. У меня болела каждая клеточка тела и малейшее движение причиняло невыносимые страдания.
Альвар помолчал пару мгновений, словно собираясь с духом и сказал:
- Когда вы с Гардом пропали, мы подняли на ноги всех придворных магов – ученых. Не знаю, как они до этого дошли, но через несколько часов мы уже знали, что вас выкинуло в междумирье. Не спрашивай, как мне удалось сюда попасть. Мой путь был непростым. Но, как бы то ни было, к сожалению, я не успел.
Он замолчал.
- Что ты не успел, Альвар?
- Когда я попал сюда, Гард уже был мертв, Ювина.
- Я знаю. Диса являлась ко мне. Она забрала тело и отправила меня сюда, искать его душу.
- Все еще хуже, чем я думал, - в голосе Альвара слышался неподдельный ужас.
- Почему ты так говоришь? – я почувствовала, как ледяная рука страха сжимает мое сердце.
- Я не знаю, готова ли ты это услышать…
- Говори уже, - не выдержала я, скривившись от очередного приступа боли.
- Ш-ш-ш, - ласково погладил меня по голове Альвар, - лежи тихо. Тебе сейчас лучше поменьше шевелиться.
- Альвар! Что я должна быть готова услышать?
- Тело Гарда забрал я, Ювина. Дисы здесь никогда не было.
- Это невозможно! – воскликнула я, приподнявшись, но тут же со стоном рухнув обратно, - невозможно, - шептала я, чувствуя, как слезы катятся по щекам и противно заползают в уши, - невозможно. А как же испытания? Я все это видела! Я чувствовала его душу, Альвар!
- Тихо, моя девочка, - бережно утирая слезы, он покачивал меня в объятьях, как маленького ребенка.
Мы помолчали несколько минут. Я с трудом верила в происходящее. Точнее в то, что все до этого было ложью. Результатом моего воспаленного воображения. Не справившись с болью утраты, я выдумала и богиню, и эти испытания. Наверное, мне захотелось дать себе еще немного надежды.
- Что же теперь делать? – шептала я, уткнувшись в теплую грудь Альвара, ища в нем якорь, который удержит меня в сознании.
- Ты сильно отравлена, Ювина. Это место выделяет ядовитые пары, которые неизвестно как влияют на наш организм. Я помогу тебе. Сейчас немного придешь в себя, и мы отсюда выберемся. Все очень ждут нашего возвращения.
Я машинально кивнула, понимая, что никуда я возвращаться не буду.
#55860 в Фэнтези
#16388 в Приключенческое фэнтези
#87592 в Любовные романы
#26988 в Любовное фэнтези
суровый герой, постепенное зарожден..., тайны прошлого
16+
Отредактировано: 23.03.2024