Уже поздний вечер, почти ночь, и яркая луна освещает мою комнату в доме тети. Мы с Гардом лежим на залитой холодным светом кровати, не в силах расцепить объятий. Тетя Амелия пыталась нас разлучить, мол, что скажут люди, негоже незамужней девице ночевать с мужчиной в одной комнате. Ха! Плевать я теперь хотела на все эти никому не нужные условности. Вновь обретя его после страшной потери, я не была готова расстаться, пусть и на несколько часов, из-за того «что скажут люди».
- Гард, - прошу я, тихонько рисуя пальцами узоры на его рубахе, - расскажи мне, что ты помнишь.
Он берет мою руку, и осторожно целует кончики пальцев, опаляя меня синим пламенем глаз. Я уютно устраиваюсь ему под бок, широко зеваю и готовлюсь слушать интересную историю. Тетины переживания, к слову, были совершенно напрасны. Через несколько дней мы отправимся в храм Дисы и станем мужем и женой перед богами. И до тех пор «правила приличия» мы нарушать не собирались.
- Я помню, как умер, - начал Гард, и я непроизвольно вздрогнула, сильнее прижавшись к нему. Не отдам. Ни тьме, ни смерти, теперь уже точно, - тьма разрушила мое тело, но не смогла уничтожить душу. Оказывается, любовь творит свои чудеса даже после смерти, - Гард поцеловал меня в висок и продолжил, - я долго блуждал в млечном тумане. Он был вязкий, словно клейстер, и удушливый. Цеплял меня, нашептывал, уговаривал остановиться и передохнуть. Но я знал, что этого делать ни в коем случае нельзя. А потом я увидел Дису. Вернее, впоследствии я узнал, что это была не она, а магия того странного места, куда я попал. Но тогда я думал, что передо мной богиня.
- И что же она тебе сказала?
- Предложила начать все сначала. Словно не было никакой любовницы герцога Бардольфа, и не призывала она в этот мир тьму. В этой новой жизни моя…мама осталась бы жива, а отец - горд рождением долгожданного наследника. Я бы вырос в любви и счастье, не знал горя. Получил бы хорошее образование, должность. Жену – красавицу.
Тут я не выдержала и ущипнула его за бок, несмотря на то, что мне вдруг захотелось расплакаться. Кажется, я знаю, кого бы не было в этой новой счастливой жизни.
- Будешь хулиганить, дальше не расскажу, - Гард провел носом вдоль моей щеки и осторожно прихватил губами мочку уха, выбив из меня непроизвольный судорожный выдох.
- Так, это лучше сейчас не делать, - Гард закрыл глаза и, подняв голову вверх, сделал несколько глубоких и шумных вдохов и выдохов, словно успокаивая себя.
- А дальше что было? - тихо спросила я, надеясь, что темнота скроет мое полыхающее лицо.
- Расписав эту чудесную новую жизнь, Диса в конце упомянула маленький нюанс.
- Что меня там не будет.
- Верно. Я должен был никогда с тобой не встречаться, и мы бы не подозревали о существовании друг друга.
- Но раз ты здесь…
- Где же мне еще быть, любовь моя? Признаюсь, ее предложение звучало безусловно заманчиво, и если бы там шла речь о том, что однажды в порту я встречу очаровательную девушку, решившую сбежать из дома в образе юнги, я бы еще подумал. Но без тебя, - Гард приблизил свое лицо к моему и пристально посмотрел в глаза, словно напитывая меня каждым словом, - не надо мне никакой жизни. Ни новой, ни старой. И если все то, что в ней произошло, в итоге привело меня к тебе, значит, все в ней было правильно.
Не выдержав затопившей меня нежности, я обхватила его лицо руками и прижалась к губам, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь, восхищение и обожание. Мне казалось, что никакие слова мира не смогут выразить тот бушующий океан эмоций, что я сейчас ощущала. Я думала, что больше любить уже невозможно, но мои чувства с каждым мгновением становились только сильнее и ярче.
- Что же было дальше? - срывающимся шепотом спросила я, стараясь унять сбитое дыхание, когда мы наконец получили возможность говорить.
- А дальше я отказался, и перед взором все померкло. Очнулся уже в храме Дисы за несколько дней до прибытия ребят. Килей – это верховная жрица, поведала мне, что богиня на самом деле ко мне не являлась, это было испытание междумирья, которое я, судя по всему, прошел.
- Оказывается, и у тебя тоже были испытания!
- Что значит, тоже? – нахмурившись, спросил Гард.
- Ну, когда ты…в общем, ко мне пришла Диса и сказала, что только я могу вернуть тебя, но для этого должна пройти какие-то местные испытания.
- Вот как? – Гард с теплом посмотрел на меня, - моя храбрая девочка, ты в очередной раз спасла мою душу. Мой ангел.
Еще один такой нежный поцелуй, и я растекусь счастливой сладкой лужицей прямо на кровати.
- И что же тебе предлагало междумирье? – спросил Гард, перебирая мои волосы.
- Мою мечту, как мне тогда казалось. Я всегда хотела стать целителем, помогать людям, поэтому оказалась в милом городке с приятными жителями. И стала руководителем целой больницы, представляешь? Причем, когда я занималась там делами, я напрочь забыла о том, что это испытание, а не реальная жизнь. Пришлось сделать над собой некоторое усилие, чтобы сбросить морок. А потом я попала в свой кошмар. Там мы с тобой были женаты…, - Гард вопроситеьно приподнял бровь, - нет, кошмар заключался не в этом. А в том, что ты там был похотливым владельцем гарема.
- Чего? – лицо Гарда смешно вытянулось.
- Ну вот так, - я развела руками.
Любимый негромко рассмеялся и прижал меня к груди.
- Этого можешь точно не бояться. Я однолюб, как оказалось, и кроме моего единственного сокровища, меня никто не интересует.
- Знаю, - я довольно потерлась щекой об гладкую ткань рубахи, - но там все представлялось таким реальным…Пока я поняла, что мой Гард никогда таким подлецом быть не может. А потом на меня напала темная сущность, и я потеряла сознание. Очнувшись, увидела Альвара, который сказал, что мне все показалось – и Диса и испытания. Он очень настойчиво уговаривал меня уйти из междумирья, но я знала, что без тебя мне здесь делать нечего, и я останусь искать тебя в любом случае. После этого я оказалась в доме тети. Вот, собственно, и вся история.
#55992 в Фэнтези
#16407 в Приключенческое фэнтези
#87694 в Любовные романы
#27031 в Любовное фэнтези
суровый герой, постепенное зарожден..., тайны прошлого
16+
Отредактировано: 23.03.2024