Я смирилась со смертью.
Два года назад я прекратила мечтать о счастливом конце. Перестала молиться Богиням, в надежде, что они помилуют мою душу и я свободно заживу, покинув эту клетку.
Я помню, как молила на коленях отца выпустить меня из заточения. Просила свободы. Или хотя бы еще день вне той комнаты...
Все бесполезно.
Я смирилась с этим. И стала думать о том, какой же будет моя смерть.
То, что день моей смерти рано или поздно настанет – ясно как день. Ведь я была единственным темным пятном Императорского рода, а так же больная мозоль Церкви, служителей Трех Богинь, не способных избавить меня от скверны, с которой я пришла в этот мир.
Моя магия – мое проклятие. Говорят, что это расплата за грехи. Но чьи? Императорской семьи? Или моей прошлой жизни?
Я не знала. Никто не знал. Не знал даже отец, ведь я так же не раз спрашивала его, но вопросы оставались без ответа.
После того, как я вернулась в свою комнату, я сначала лежала на кровати, опустошенная. Не было сил злиться, даже плакать не хотелось. После того, как я услышала от отца те слова, ставшие моим приговором, меня бросило в холодный пот.
Ритуал… Неожиданно. Слишком неожиданно. Это было скорее пыткой, чем казнью. Самый страшный метод убийства для магов.
Лежа на кровати, я вытянула перед собой руку, на которой был браслет с переливающимся зеленым камнем. Последний раз замена камня проходила четыре дня назад. Я нахмурилась, потому что в новом камне начинали алеть красные нити. Это означало, что браслет пока справляется, но вскоре вновь потребуется замена.
Действительно… Я уронила руку на кровать. Действительно, замена в последнее время происходит все чаще. Это не могло не насторожить церковь.
Их попытки контролировать темную магию провалились. Отец сказал, что на землях из-за меня учащаются случаи, когда существа из сумерек выходят из-под контроля. Именно поэтому жители требуют отдать меня на суд Великих.
Ритуал – да?
Кривая улыбка появилась на моих губах от осознания, неожиданно пришедшего в голову. Никто из народа не мог просить о моей казни! Посягательство на убийство члена императорской семьи – грех и измена, даже если я проклята, не имеет значение.
Но вот ритуал- это совершенно другое дело.
Было так странно, что церковь так долго позволяла мне жить. Одно их слово и одна из Теней снесла бы мне голову в тот же миг. Неужели они не хотели быть палачами и решили подтолкнуть к этому простых жителей? Все же Император не может оставаться глух к многочисленным просьбам своего народа.
Хах, как же нелепо. Но в тоже время для них это идеальный способ.
Подобный расклад я даже не рассматривала. Прошение народа, да? Вот как…
Извилистый путь выбрала церковь, но в конце концов они получат то, что хотят. Наверняка они теряли терпение и теперь это моя расплата за то, что дышала воздухом лишнее время.
- Уж лучше бы была казнь, - я поднялась с кровати и подошла к распахнутому окну.
Мое окно выходило на скалистый обрыв, ведь замок был расположен на вершине горы, а снизу виднелся золотой лес. Отец сказал, что в этом лесу стало больше сумрачных существ, чем раньше, также не раз появлялась тварь из Бездны. И все это в момент, когда мне меняли камень, который больше не мог держать мою тьму под контролем.
Я никогда раньше не думала об этом, но… Посмотрев на лес, что виднелся внизу, подумала о том, что это довольно высоко. Я никогда в этом не сомневалась, просто сейчас мой интерес был в другом.
Если упаду отсюда, я ведь умру?
Ритуал запечатывания или же ритуал очищения, как его называют иначе. Он призван лишать магии одаренных, чтобы те не причиняли зло другим – таковы слова церкви. На самом деле благие деяния не всегда благо. Проще убить. Проще, легче, безболезненнее.
Для смертников, которые были «помилованы», до ритуала - это ад. До меня уже были такие. Я слышала безумные крики боли даже из своей комнаты.
Не хочу такой смерти…
Окно было защищено барьером, поэтому, когда я пыталась высунуть руку, ее словно опалили огнем. Но разве это можно сравнить с болью? По сравнению с тем, что меня ждет – это ничто.
Я упиралась в барьер, надеясь… на чудо? На что же еще.
Запахло опаленной плотью. Боль дошла до локтя. Рукава платья задымились, на пол закапала алая кровь. Но я не могла позволить себе остановиться. Я давила на барьер изо всех сил. Я знала, что защита не бесконечна. Тем более что она была слишком стара, словно о ней и вовсе забыли.
Если для меня и был какой-то шанс. То вот он.
И в тот момент, когда я почувствовала, что барьер ослабевает, что магический контур стал тусклее, и вот-вот я была готова прорваться, но…
Меня отшвырнули от окна с такой силой, что я врезалась в стену с противоположной стороны. От этого удара казалось, что мои кости разлетелись в щепки. К тому же, я приложилась головой, что мешало понять, что же произошло и как я там оказалось.
Когда в голове немного прояснилось, я увидела перед собой пять Теней. Пять! Впервые по мою душу явилось такое число.
- Вставай, - их голоса были похожи. Как будто все тени это единое целое. Не имеющий личностей один живой организм.
Несмотря на приказ, я не могла пошевелиться.
- Убейте меня за попытку побега, - тихо произнесла я, а после раскашлялась кровью. Но даже от подобного зрелища Тени рядом со мной не шелохнулись. Конечно, они видели что-то похуже кашляющих кровью девиц.
Тени лишь повторили приказ:
- Вставай.
Сил не было. Желания не было. Но что более важно, я не чувствовала ног. Стоило только напрячь свои нижние конечности, как их начинало чуть трясти, но твердости в них не было. Я понимала, что не встану…
Терпение у Теней закончилось. Или они просто сильно торопились.
Кто-то резко подскочил ко мне и за локоть дернул вверх, поднимая на ноги. Но стоило ногам выпрямиться, а хватке ослабнуть, как я оказалась на коленях, потому что ноги… не держали.
#64603 в Фэнтези
#9251 в Городское фэнтези
#100216 в Любовные романы
#31216 в Любовное фэнтези
первая любовь, властный демон, академия высшей маги...
16+
Отредактировано: 23.10.2022