Единственная Светлая на весь мир

Глава 4

Начало ритуала было невозможно пропустить.

Стоило только Священникам встать на свои места, как начерченные на полу линии стали святиться ярким белым светом.

Монотонное звучание их голосов становилось все громче, и ,словно вторя их голосам, свечение становилось все ярче и ярче, постепенно приближаясь к центру.

Еще никогда в жизни я не чувствовала себя опустошенной настолько, что нет сил даже бояться. Внутри меня как будто оборвали ту маленькую, тонкую ниточку, на которой держалась надежда и вера.

Больше не было ничего.

Белый свет из начерченного круга постепенно превращался в самый настоящий огонь. Я наблюдала за его приближением, смотрела, как пламя охватывает мои ноги, постепенно заставляя тлеть белое платье.

И не испытывала ничего. Ни боли, ни страха.

Голоса, лица, все плыло перед глазами. Я как будто в чем-то растворялась.

В какой-то момент на моем теле стали появляться руны. Они позли по моему телу, как змеи, обвивая, начиная с ног. Я чувствовала слабое скольжение по коже, но ничего из этого не приносило боли.

И… я не понимала почему.

Взгляд по-прежнему плыл. Возможно, из-за того, что я находилась посреди яркого белого огня. Не знаю…

И… в какой-то момент оборвались голоса священников. И вместе с этим резко погасло пламя.

- О, бедное мое дитя, - я по-прежнему не могла видеть лица четко, но голос того самого омерзительного старикашки я узнала. – Богини милостивы и терпеливы к подданным своим. Да направят они в душу твою свет, да изгонят из нее всю тьму. Верь в их милость и молись им, и пусть снизойдет на тебя прощение Их.

Голос резко оборвался. Все погрузилось в тишину. Ни шорохов. Ни голосов.

Я стояла, где и была. Не сдвинулась и на миллиметр. Молча и терпеливо ждала продолжение, молясь уже лишь о том, чтобы все закончилось. И чем быстрее, тем будет лучше.

И тут неожиданно это произошло. То, чего я больше всего боялась.

Руны начали жечь, заставляя кожу гореть огнем.

- Энрэй Астирона Вангор, дочь Великого Императора Инориэля, сегодня мы изгоним из тебя тьму и очистим тебя от твоих грехов! – крик Священника заглушил мой собственный крик.

***

Долго. Долго… Долго!!!

Как же мучительно долго продолжаются мои мучения.

Скорчившись на полу, я почувствовала отчетливый запах гари. Платье, что было на мне, начало дымиться.

Кровь, что текла по жилам, казалось, теперь состояла из пламени. Гореть заживо было ужасно, нестерпимо больно. Я жадно хватала ртом воздух, пытаясь хоть как-то охладиться, но… это не помогало.

- О, Великие Святые, проклятый тобой, осознавший грехи свои, просит твоей милости. Прости грехи его, выжги проклятие его, чтобы очистить душу и тело. Даруйте ему милость свою.

Эти слова жреца отдавались звоном в моих ушах.

После того, как он произнес последние слова, я вновь закричала от боли, продолжавшей с каждым моментом все расти и расти.

Я чувствовала, как по рукам и телу стекает кровь из прожженных ран. Приоткрыв глаза, краем глаза я увидела, как расплавляется браслет. Металл, расплавившись под огнем, стекал по руке, капая на пол, смешиваясь с моей кровью.

Последним, что я увидела, был ярко алый камень, который падает в лужу крови. И на этом все закончилось. Все поглотила тьма.

***

- Именем Богини, демон, приказываем тебе…

-Все назад! Отступайте!..

- Выведите отсюда посторонних…

- Священники, держите строй…

- Да убейте его наконец! Чего вы трясетесь, как черви? Мы под защитой Богинь..

- Демон…..

- Демон…

- Это и правда демон…

Голоса доносились со всех сторон. Они резали слух. Но благодаря этому я стала приходить в сознание. Туман в голове стал проясняться, но медленно, поначалу мне было тяжело разлепить даже веки.

Картина, что наконец-то предстала перед глазами через какое-то время, очень долго укладывалась в моей голове.

Звуки голосов, слова, фразы, что доносились до моих ушей, наконец-то обрели ясность.

Это был хаос. Разруха.

Зал, где некогда стояли мраморные колонны, поддерживающие потолочные своды, где стояли священные статуи… все было разрушено. Статуя Богинь превратилась в разрушенные куски белого мрамора, что были разбросаны по всему залу. В каком-то месте потолок был пробит, сквозь небольшую щель можно было увидеть светлое небо с плывущими по нему белыми облаками.

И посреди всего этого беспорядка, в центре всего внимания стоял человек, облаченный в темные одежды.

Я видела его широкий разворот плеч, темные короткостриженые волосы были растрепаны, темная кофта и штаны были местами в пыли. Он был очень высок. Гораздо выше, чем кто-то либо, даже выше моего отца.

И… у него были не заостренные уши.

Словно почувствовав мой взгляд, мужчина обернулся.

Темный, пронеслось в моей голове.

Это действительно был представитель темных, о которых ходило столько легенд, столько страшных историй. Представители этой расы считались вымершими, некоторые полагали, что они миф…

Но нет, он стоял прямо здесь живой, осязаемый и очень спокойный, не смотря на нерасполагающую к спокойствию обстановку.

Какое-то время я, словно заворожённая, смотрела на него, а он на меня. Темные глаза, в которых не разглядеть даже зрачков, казалось гипнотизируют меня.

Так вот как выглядели демоны…

В какой-то момент, отвлекая меня от лицезрения, завопил забытый мной многоуважаемый Стерший священник:

- Это знак наших Богинь! Это дитя не из нашего мира! – вопил он за спинами стражей, которые стояли в боевой готовности, грозно сверкая своими острыми клинками. – Оно проклято настолько, что они велят нам изгнать ее в мир тьмы и порока. Она даже не достойна смерти от очистительного огня! Она должна веками гореть в огне Подземного царства!!!

Когда я пересеклась глазами с этим безумцев, он показал мне одну из своих самых широких улыбок.



Отредактировано: 23.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять