Охранная компания «Велис и сыновья" основанная моим отцом, предоставляет свои услуги не только на Земле но и во всех союзных галактиках. А таковых на данный момент две, галактики Большого пса и Стрельца и еще одна ведет переговоры для вступления. Наша компания единственная в своем роде. И все благодаря отцу, который во времена войны с Ракшасами, бывал в разных местах по долгу службы, и завел там много нужных связей. Вначале служил простым солдатом, но благодаря отваге и уму, смог дослужиться до генерала. А после победы и заключения союза между союзными галактиками ушел в отставку чтобы посвятить себя семье. Но долго сидеть без дела не смог, вот тогда и появилась наша семейная компания. Я как раз заканчивал свое обучение в военном училище, и скажу без ложной скромности был лучшим на потоке, собирался заступить на службу. Отец пытался меня отговорить, обосновывая это тем, что всем необходимым он сможет меня научить. Но я хотел сам добиться уважения, и установить свои связи. Это не будет лишним. Только из-за этого отец оставил свои попытки отговорить меня, хотя и отправлял мне информацию по делам компании. Хотел чтобы я был в курсе. Собирался оставить на меня компанию. Не смотря на то что я не единственный сын в семье, и был против его идеи. Старший брат по характеру похожи на маму. Любит всякие авантюры. Из-за чего отец постоянно на него ворчит, что не может доверить ему компанию.
Но брат считает иначе. И уверен в том, что он как старший сын должен ей управлять. Что не лучшим способом сказывается на наших отношениях. Из-за чего я стараюсь чаще брать командировки по службе.
После трех лет службы в пограничных войсках и десятка выявленных контрабандистов мне предложили поработать агентом секретной службы. И я не будь дураком согласился. Ведь это в военных кругах считалось почетным. С того момента прошло уже пять лет. Мне дали отпуск на пол года. Где я наотдыхался уже в первые две недели.
Я так привык постоянно быть занятым, что не знал куда девать себя вот уже второй месяц. Так что звонок от отца, с просьбой помочь с одним из заказов, был воспринят мной как дар судьбы.
И вот сейчас сижу в кафе, не далеко от пляжа, жду человека от отца. Пришел он спустя час. Заказал себе чашечку кофе, а когда официант ушел за заказом, протянул мне бумажный конверт.
- Там все что вам нужно знать о деле! Думаю отец вам все объяснил, разберетесь! - Вот и весь наш с ним разговор.
Мы посидели еще немного. Я допил свой чай и покинул его общество. Отец иногда просил меня выполнить заказ. А тут еще и отпуск совпал со сроками. Дома, уже в спокойной обстановке я распечатал конверт и просмотрел задание. В принципе ничего сложного. Необходимо было присмотреть за второй наследницей до посвящения. Матриарх была обеспокоена тем , что ее стража не справляется с охраной наследниц. Двоих из пяти уже убили.
Все что мне надо было делать, это быть рядом не привлекая внимания, и ограждать от посягательств на жизнь вторую наследницу до обряда. Который должен быть через два месяца. В общем то все. Ниже был перечислен перечень необходимых вещей которые мне доставят вечером и пункт где необходимо вписать сумму дополнительных расходов.
На следующий день я отправился в космопорт, где меня дожидался торговый шаттл, от которого в определенном промежутке пути отшвартуется и направится к планете шлюпка. В принципе и эта часть пути прошла без сучка и задоринки. Проблемы начались в шлюпке. Навигация в ней никак не хотела принимать нужные мне координаты. Старая развалина, понять не могу почему не заказали нормальный транспорт. Пришлось выбрать наиболее ближнюю точку, к той где будет ждать меня информатор. Надеюсь не открытое море. Иначе будет тяжко. Это оказалась пустыня, тоже не очень хорошо, но выбраться из нее будет намного легче. Пока шлюпка спускалась я наметил маршрут по которому пойду, самый короткий. Благо воды я взял достаточно, долгая секретная служба на правительство, и частые командировки в разные части галактик, научила меня тому что еды и воды необходимо брать немного больше, ее легче по необходимости скинуть. Чем умирать от жажды и выдать себя урчащим желудком. Тут конечно тоже есть опасность быть замеченным, если у твоих противников есть собаки, но в принципе и в таких случаях может помочь кусочек бутерброда, оставленный в нужном месте.
Вот с такими мыслями я и брел по пустыне. Путь оказался не такой уж и короткий как я ожидал. Иной раз даже подумывал что пошел не в том направлении. Но к середине второго дня я все же добрался до растительности, с которой и начинался тропический лес. Я еще раз сверился со своим навигатором. До места встречи с информатором оставалось еще пол дня пути, надеюсь он меня еще ждет. Но как говорится «надежда умирает последней".
И конечно же «надежда» все же не выдержала путь через пустыню и скончалась, потому как меня не стали ждать. Ну хорошо, пойдем в город и попытаемся там заказать транспорт до замка матриарха. Я открыл свой навигатор и снова стал строить свой путь, только уже до ближайшего населенного пункта. И так как настал вечер, заодно разместился на ночлег.
Про данную планету я много слышал, но все никак не мог решится посетить ее. Она знаменита тем, что все государства находятся под матриархальным правлением. Сложилось так из-за того что рождаемость у них один мальчик на пять девочек. Ученые пытаются добиться равновесия, но видимо природа решила иначе. Ведь все дети рождаются с кристаллическим образованием во лбу. Этот кристалл отвечает за предчувствие. Как шестое чувство, но приобретшее осязаемый вид. Что касается мужчин, то им так не повезло, данный кристалл питается мужскими клетками на стадии развития эмбриона. Так что при выходе всегда получается девочка. А что с мужчинами, рождаются только те у кого должен был быть близнец. Один плод остается а вот второй поглощается двумя кристаллами без остатка, и в итоге без подпитки женскими гормонами становятся просто двумя небольшими наростами у мальчика. При таком дефиците мужчин, правящие и знатные дамы заводят себе гаремы, и в основном состоящих из мужчин других рас.
Сама планета от Земли особо не отличается, единственное зелень насыщеннее и вода имеет сиреневый оттенок. Видимо это от того что планета четвертая от солнца, и оно не так сильно греет. Возможно этот факт и помог мне легче и быстрее пройти пустыню. На нашей планете я наверное уже на второй день выпил бы все свои запасы воды и умер от обезвоживания.
Как то мне досталось задание на второй планете галактики Большого пса, слава всевышнему оно длилось всего два дня. На той планете жизнь начиналась только после захода солнца. Иначе сгоришь заживо. Хотя там есть население толстокожих, коренные жители. Наги устойчивые к такому климату, но ради союза они согласились немного поменять свой уклад жизни.
Пока размышлял набрел на дорогу, по которой видимо часто ездить транспорт, покрытие хорошее, не насыпная дорога. Через пару километров меня догнал автомобиль, остановился возле меня, из открытого окна высунулся седовласый старик.
- Гермоген Велисович я полагаю?
- Да! А вы Руф? – старичок кивнул головой соглашаясь. – Как же я рад, что встретил вас!
- Это да! – улыбнулся тот, - Мы в начале подумали что вы не прилетите, после что я перепутал с датой! Но спутники засекли в этом районе шлюпку! И тут я подумал что может это вы?! Дай думаю проверю! И вот видите, правильно сделал! Садитесь в машину, в миг домчу, все лучше чем пешком, согласны?
- Полностью с вами согласен!
Как только я сел, машина поднялась в воздух и полетела чуть в сторону от того направления, что я себе наметил. Долго бы я так добирался, не встретив его по пути.
В итоге долетели мы быстро. Примерно часа за два. Все это время я рассматривал виды которые простирались внизу. Захватывающее дух зрелище. Зеленые ковры лесов, в вперемешку с маленькими сиреневыми озерами. Мимо нет-нет, пролетели небольшие птицы. Все они были яркими как попугаи в наших джунглях. Позже как закончу задание куплю большую энциклопедию флоры и фауны данной планеты. Пусть это звучит странно, но для меня это хобби, после каждой командировки с новой планеты домой привожу энциклопедии и справочники, не в электронном виде а именно в бумажном переплете. Их у меня уже накопилось целая полка, чем я безумно горжусь.
Но я отвлекся. Замок правящих был очень красив. Белого цвета, плавные линии архитектуры. Парадная часть замка была построена на земле, затем по отвесной скале вниз к морю уходили этажи. Скорее всего с нижнего этажа ходят лодки. И конечно как и в любом замке есть шикарный сад, расположенный по правую сторону от здания.
Машина припарковалась у входа где нас уже встречала женщина преклонного возраста.
- Доброго времени господин, пройдемте за мной, я покажу вам вашу комнату где вы сможете освежится и отдохнуть пару часов! Матриарх Вилора вас примет позже! – И развернувшись пошла в перед, показывая дорогу.
Внутреннее убранство дворца не было вычурным или переполненным ненужными статуями и картинами. Так же не было лепнины. Как это привычно у нас на планете. Здешний замок был скорее похож на космический корабль с отполированными белыми стенами. Гостевая комната тоже была без излишеств. Хотя возможно для коронованных гостей предусмотрены более роскошные апартаменты. Но я не в обиде, даже более того, я рад что могу наконец растянутся на кровати и дать отдых своим уставшим мышцам.
Женщина попрощалась, сообщив что зайдет за мной позже, и наконец оставила меня одного. Это пожалуй самый долгий путь который я проделал прежде чем приступить к работе.
Отредактировано: 28.12.2020