Её запах...

Глава 1. Настасья.


- И снова еще одна победа! Поздравляю, подруга! 
- Это надо отметить, ты же понимаешь, что без бутылочки шампанского не обойдемся. 
- Кать! Перестань. Какое шампанское…Завтра на работу 
-Настась, ну ты как всегда. 
- От одной бутылочки ничего не случиться. 
- Ну, ладно. Но только одна! А то знаю я тебя. 
- Хорошо, хорошо. Только одна, обещаю. 
(Чтобы вы понимали, это было еще одно дело, где я смогла добиться справедливости, и наконец-то этого падлеца посадили за решетку) 
(Катя, это моя подруга и по совместительству коллега по работе. И каждое мое дело мы отмечаем, так как подруга говорит: «Что такое грех не отметить» Правда такие праздники потом не всегда хорошо заканчиваются. 
Как-то раз мы тоже отмечали мою победу, только одной бутылочкой шампанского это не закончилось… Кате захотелось в клуб и там конечно же мы еще выпили 6 таких бутылочек шампанского. Вы сейчас подумаете, что на этом и закончилось? 
Ага, щас прям. Мою подругу не сломить, потом пошло: мартини, мохито и в конечно итоге водка. Как вы думаете, во сколько мы вернулись домой? 
В 6 утра! Можно уже было ехать на работу сразу, а не домой... 
Но через 4 часа мы приползли на работу, в том-то и дело, что именно «приползли» . 
Поэтому, теперь отмечать, что-либо с Катей - это риск) 
- Настась, только давай у тебя отметим, а то я у себя ремонт затеяла. 
- Хорошо. 
( Мы приехали ко мне, на пороге меня как обычно встречал мой любимы Пушочек. 
Пушочек – это моя собака, породы бишон фризе) 
( С Катей мы проболтали до 8 вечера) 
- Настась, ну вот скажи мне. Как долго ты еще будешь одна? 
- Кать, перестань. 
- Подруга, ну, правда. Мы знакомы с тобой с университета, и вот я ни разу не видела тебя с парнем. 
- Не до парней мне сейчас, ты же знаешь какая у меня работа. 
- И что? У меня тоже такая работа. 
-Кать. Давай не будем. 
- Настась, ну что значит «Не будем» 
- Ты хочешь помереть старой девой ? 
- Ну, если не найду подходящей кандидатуры для себя, то так уж и быть. Помру СТАРОЙ ДЕВОЙ. 
- Нет, подруга, так не пойдет 
- Вот скажи мне, чем тебе Марк не нравится? Хороший парень. Души в тебе не чает. 
(Марк, мой друг из института, сейчас работает адвокатом. Девушек меняет как перчатки) 
- Ты с ума сошла? Он же мой друг. 
- Ну, если ты не в курсе, ты ему давно нравишься. 
- Кать, ну ты представляешь меня и Марка вместе? 
- А что? Хорошая пара была бы 
- Да хватит тебе, мы друзья и не больше. 
- Ну, как знаешь. Но парня тебе завести стоит. Хотя бы для здоровья. 
- Как-нибудь потом. 
- Ну, как знаешь… 
-Так все, уже поздно, тебе не кажется, что тебе пора домой? 
-Та ну. Может еще по одной? 
-Нет. Завтра на работу. 
- Лааадно. Поеду я. 
- Все, давай пока. Только обещай, что сейчас ты поедешь именно домой, а не в какой-нибудь клуб. 
- Я тебя ночью не поеду оттуда забирать 
- Есть, босс. 
- Ой, иди уже. Как доедешь, позвони. 
- Хорошо, все, целую. 
( После того как Катя уехала домой, я потопала в душ. Сегодня действительно был тяжелый день. Надеюсь я дотащу ноги до кровати. 
После душа, я взяла свое плюшевое чудо и пошла спать)

 

Дорогие читатели, это моя первая книга. Поэтому для меня очень важна ваша поддержка. Ведь я пишу для вас. 

Проду буду добавлять во вторник и пятницу. 



Отредактировано: 29.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять