Лиса
- Дорогая, ты слишком долго молчишь, – с раздражением укорила меня Аннета. - Вот опять, ты опять это делаешь! Не вынуждай меня выпускать своего грозного Антона!
Скрестив руки на своей маленькой груди, подруга угрожающе попыталась на меня посмотреть. Но когда я виновато подняла голову, легкая улыбка коснулась ее лица. Она злится, но все равно пытается меня рассмешить.
- Прости, я зависла, – честно призналась я.
Сейчас не могу сосредоточиться, никакие фразеологизмы и афоризмы на английском языке не лезут в мою память, как бы ни пыталась.
Сижу здесь, а мысли о другом.
- Знаешь, хотя бы сделай вид, что слушаешь! Кивай хотя бы для виду! – нагло требовала маленькая ведьма.
Я молча кивнула, соглашаясь. Оперлась на стол локтями и, чтобы было удобнее "притворяться", как она сказала, положила на них подбородок, сделала серьезное выражение лица, и уставилась прямо на ее высокий лоб.
Аннетка – моя самая лучшая подруга. Как бы это не звучало банально, для меня она много значит. В школьные годы у меня никогда не было друзей, а если и были, то эта "дружба" заканчивалась слишком быстро.
Подойти и с кем-то познакомиться тоже смелости не хватало, поэтому была практически всегда одна. Иногда мне казалось, что я создана просто быть такой – самой в себе, домашней девочкой, которая любит проводить вечера не в компании друзей, а дома с книжкой в руках.
Помню дни, когда мама меня почти насильно выгоняла с дома, чтобы я просто подышала воздухом и прогулялась. К учебе на тот момент я относилась чересчур серьезно и безвылазно делала всю домашку с утра до вечера.
Однако когда я поступила в университет, то впервые почувствовала, каково это – иметь такого человека в своей жизни. Подругу, которой можно рассказать свои секреты, поделиться тревогами и страхами. Впервые я нашла кого-то, с кем было комфортно, ну почти!
- Ань, ты прости, но я хочу уйти, – поднимаясь со стула, сказала я. – Хочу подумать…
Быстро обняв ее тонкую талию одной рукой, взяла свой рюкзак и быстрым шагом вышла из нашего любимого маленького ресторанчика. Когда я направилась к пешеходному переходу, то ощутила, как на улице стало прохладно.
Небо затянуто. Солнца почти нет. Шел мелкий дождь, дул легкий ветер.
Класс! Самое время поплакать…
Наконец я увидела зеленый и вместе с рьяно рвущейся толпой студентов направилась на противоположную сторону улицы. Но тут кто-то резко пихнул меня в плечо, буквально сбивая с ног. От неожиданного толчка я упала на задницу, а рюкзак слетел с плеча и плюхнулся на мокрую дорогу.
Как же больно!
Я повернулась, чтобы посмотреть, кто же этот широкий идиот, которому не хватило места на пешеходном переходе. Однако увидела лишь массивную спину с полным комплектом накачанных мышц, направляющуюся в противоположную сторону.
- Что за… – возмутилась я, – даже не помог мне подняться. Дерзкий ублюдок! – пытаясь нащупать одной рукой свой рюкзак, разразилась я ругательствами.
- Можно было просто сказать "спасибо", – приятный мужской тембр услышала я прямо над своим ухом. – Вот, держи!
Я немного опешила.
Сильная мужская рука протянула мне мой рюкзак. Подняв на помощника свой взгляд, быстренько просканировала его с ног до головы.
Парень примерно 25 лет, достаточно высокий 1,90, глаза зеленые, синие потертые джинсы, серая футболка. Симпатичный, но слишком смазлив.
Не моё!
- Спасибо… – то ли утверждение, то ли вопрос вымолвила я.
Забрав свою вещь, я направилась по тому же маршруту.
- Эй! Извини, если напугал, – начал он, пытаясь поравняться с моим шагом. – Давай выпьем кофе.
О, Боже! Только не это!
Сейчас мне только не хватало этих банальных фраз!
- С незнакомцами кофе не пью, – холодно заявила я, давая понять, что меня совершенно он не интересует.
- Так давай тогда познакомимся, – выдал он, ухмыляясь во все 32 идеально белых зуба. – Я же все-таки тебе помог.
Я повернулась к нему. Да парень возомнил, что он герой.
Да уж!
- Я уже сказала спасибо! А теперь прощай! – ответила как можно понятнее я и направилась домой через тропинку вдоль гаражей.
Мы всегда использовали это дорогу с Аней, когда опаздывали на пары. Так короче и намного быстрее, чем идти через микрорайоны.
Дождь намочил тропинку, превратив ее в жидкую кашицу, но я, хлюпая кожаными черными кроссовками, старалась этого не замечать. Капли грязи приставали к моим джинсам сзади, и каждую из них я чувствовала своими озябшими лодыжками.
Ненавижу, когда так получается!
Хочу скорее добраться в квартиру, залезть в горячую ванну и откисать там, пока не покраснеет все мое тело.
В своих размышлениях я не сразу услышала, как кто-то настойчиво шел следом за мной. Я ускорила свой шаг и резко свернула за угол. Сердце начало биться с бешеной скоростью.
#24390 в Любовные романы
#7623 в Любовное фэнтези
#9194 в Эротика
#2144 в Эротическое фэнтези
истинные пары, противостояние двух ..., оборотни ведьмы
18+
Отредактировано: 13.03.2026