Я резко села на кровати. Голова была будто чугунная. Посмотрела на тумбочку у кровати. Часы показывали половину седьмого, значит, будильник еще не звенел. Тихонько встала, накинула халат и прошлепала в коридор. Со стороны кухни разносился запах чего-то вкусного. Наверно мама уже готовит завтрак. Она всегда рано встаёт и готовит для нас. Я всегда удивлялась, как она все успевает, и дом и работа. И при этом она всегда улыбается и хорошо выглядит. Надо будет как-нибудь узнать у неё секрет.
Я зашла в ванную и полезла в душ. Теплые водяные струи потекли по моему сонному телу ещё больше расслабляя его. Обычно с утра я принимаю прохладный душ, но сегодня хотелось теплоты. Помывшись, я подошла к зеркалу. В ванной у нас висело большое, почти во всю стену, зеркало. Мне нравилось разглядывать себя после душа.
Перед зеркалом вытерла полотенцем волосы. Расчесала их и включила фен. Мои волосы, цвета спелого граната, быстро высохли под потоком теплого воздуха.
Я с удовольствием рассматривала своё красивое тело. Однако меня, почему то, не покидало странное ощущение. Казалось, что что-то не так. Но я постаралась прогнать это ощущение. Что могло быть не так? Я дома. На кухне мама, готовит вкусный завтрак.
- Доброе утро милая, - сказала мама, когда я зашла на кухню уже одетая.
- Доброе утро мамочка, - поздоровалась я, - папа разве ещё не встал?
- Как видишь, - мама шутливо развела руками, - пойду, разбужу его.
Она поставила передо мной тарелку с фруктовой кашей и вышла с кухни. Я поглубже вдохнула аромат, исходивший от тарелки. Это было, как всегда божественно. Откуда-то снова появилось странное ощущение, но я прогнала его прочь. Не понимаю, что происходит.
После завтрака я, как обычно, убрала и помыла за собой посуду. Потом надела куртку и сапоги, и вышла из квартиры. Спускаться вниз решила по лестнице. Мы жили на третьем этаже, а ходить по лестницам полезно.
Погода на улице была не очень приятная. Моросил холодный дождик. Везде было сыро и грязно. Не люблю такую погоду. Неприятное ощущение снова вернулось и я, в очередной раз, отмахнулась от него. Чего оно вообще ко мне привязалось.
В институте все было как всегда. Те же люди, в том же месте. Я, практически, ни с кем не общалась, окружающие люди меня, почему-то, не привлекали. Хотя они не оставляли попыток сблизиться со мной. Ведь всегда полезно иметь под рукой отличника. Однако я просто находила множество самых разнообразных причин, чтобы куда-нибудь уйти. Периодически появлялось неприятное ощущение, но я от него отмахивалась.
После занятий я, как обычно, отправилась в библиотеку и провела там несколько часов. Мне нравится читать печатные издания, а не смотреть в светящийся экран. Читая книги и журналы, я выписывала в свой ежедневник всё интересное. Дома уже накопилось множество разнообразные блокнотов с моими записями.
Вечером дома был семейный ужин. Мы обсуждали прошедший день и делились впечатлениями. Это была наша домашняя традиция. Казалось, что это не давало нам потерять связь и отдалиться друг от друга.
Вот в таком ключе прошла неделя. Дни менялись, не неся с собой ничего запоминающегося. Всё та же тихая, спокойная и размеренная жизнь.
Сегодня последнюю пару отменили. Преподаватель заболел, а заменить не успели, поэтому студенты воспользовались свободными часами и решили сходить в кафе. Собралась небольшая группа из десяти человек. В этот раз мне отмазаться не повезло и пришлось идти в кафе.
Одногрупники выбрали небольшое кафе, через улицу от универа. Внутри было уютно и пахло сладостями. У входа нас встретил администратор и указал на свободный столик, подходящий для нашей группы, в конце зала. Мы дружно двинулись в сторону столика через всё кафе. Я шла последней и рассматривала интерьер кафе. Засмотревшись, я не сразу увидела молодого парня, вышедшего из-за угла. Затормозить я не успела и врезалась прямо в его грудь. Парень был выше меня, поэтому мне пришлось задрать голову, чтобы увидеть его лицо.
Парень был светлокожий, с темными густыми волосами. Пухлые губы, аккуратный нос и большие янтарные глаза. Мне казалось, что меня затягивает куда-то внутрь этих глаз. Я не могла оторваться от этих глаз. Неприятное ощущение в этот раз буквально забилось в истерике и на секунду мне почудилось, что передо мной не симпатичный парень, а страшное рогатое краснокожее чудовище с теми же янтарными глазами. Я зажмурилась и тряхнула головой, прогоняя это видение. Открыв глаза снова увидела темноволосого парня. Но его очарование испарилось.
- Извини, - спохватилась я, - не заметила тебя.
- Ничего страшного, - ответили мне низким бархатным голосом, - мне тоже следует смотреть вперёд.
Он улыбнулся мне и дурацкое ощущение вернулось. Но теперь у меня будто защемило грудь от тоски. Что со мной происходит? Пришлось опустить глаза и обойти парня.
Наши уже дошли до столика и во всю обсуждали, кто куда сядет, поэтому мою встречу с неизвестным парнем никто не увидел. Это было мне на руку, иначе бы девчонки закидали глупыми вопросами и такими же советами.
Я редко бывала в компаниях, не знаю почему, но мне больше нравилось быть одной. Бывало ощущение, что я не на том месте, что должна быть не здесь. Сейчас тоже это ощущение остро давило на грудь, но я постаралась влиться в компанию и поддерживать разговор.
Парень с янтарными глазами не покидал моих мыслей. Даже дома я постоянно думала о нём. Семейный ужин прошел тоже как-то странно. Родители вдруг стали какими-то чужими.
Оказавшись в своей комнате, я попыталась прогнать навязчивые мысли и непонятные ощущения, но ничего не получалось. Они звали меня, будто живые. Пришлось расслабиться и позволить им полностью завладеть мной. Я думала, что это поможет избавиться от всего лишнего.
Представила лицо парня и попробовала вспомнить, где я раньше могла его видеть. Однако картинка постоянно мерцала и на фоне лица парня представлялась морда рогатого монстра.
#2516 в Попаданцы
#2076 в Попаданцы в другие миры
#5633 в Фэнтези
#1593 в Приключенческое фэнтези
сложные отношения, попаданка в магическ..., не легкий выбор и не...
16+
Отредактировано: 22.03.2020