Утром первым делом я проверила мессенджер. Артур не ответил, но сообщение прочитал. Пожав плечами, я занялась привычными утренними делами. Выходные у меня почти всегда проходят одинаково - сначала умываться, потом убираться, после готовить и запускать стиралку. И все под музыку и в идеале - очень громкую музыку.
Летом на этаже я жила одна, поэтому ни в чем себе не отказывала. Выкрутив ползунок звука на максимум, я принялась за дело.
Когда каждый день встаёшь рано, в выходной, как назло, встаёшь ещё раньше, чем звенит будильник в будни. Закон подлости или недостатки режима. Поэтому к десяти утра я переделала почти все, даже тесто на булочки поставила и с упоением крутила сдобных улиточек и присылала их сахаром, одновременно прогревая общажную электрическую духовку.
Звонок телефона застал меня врасплох. Одна рука в масле, другая в сахаре, я мизинцем сдвинула стрелочки вправо, не глядя на экран.
- Алё! - дурацкая привычка, от которой не могу отделаться с детства.
«Взрослые люди говорят «да», когда берут трубку» - уверяла меня мама раньше. Теперь в наш век мошенников "да" говорить опасно. Телефонный разговор превращается в детскую игру «чёрный с белым не носить, да и нет не говорить, «р» не выговаривать. Вы поедете на бал? Конечно!»
Так и здесь. «Але» вполне себе безобидно и правильно.
- Карина, это Артур, - мягкий тембр раздался на том конце. У меня даже мурашки побежали от его интонации. Он вживую хорошо говорил, а по телефону его голос звучал просто божественно! Великий соблазнитель невинных дев!
- Я не стал писать, решил позвонить лично.
- Мммм, - только и выдавила я, подхватывая противень с булочками и помещая его в духовку.
- У тебя сегодня выходной? - издалека начал он.
- Да.
- А завтра?
- И завтра. А что? - желая занять руки, я собрала чашки и скалку и бросила в раковину. Получилось очень громко.
- У тебя все в порядке? - насторожился Батуев, и замолчал, прислушиваясь к моему ответу и происходящему.
- Да. У меня все хорошо, - робко выдавила я.
Неужели, этот тонкий мышиный голосок принадлежит мне? Чего я так испугалась? Ещё вчера я смело толкала Батуева в бок, подшучивала, спала в его кровати и лопала ветчину у него на кухне, а тут вдруг растерялась.
Когда говорила не глаза в глаза, а так - по телефону, один на один, когда ничего не отвлекало от звука его голоса и того эффекта, который он вызывал во мне, словно что-то вибрируло внутри, как когда слышишь кошачье мурчание, но не гладишь кота. Это называется ASMR, звуковое удовольствие, звуки, пробирающие до мурашечек. Голос Артура - мой личный ASMR триггер.
- Сколько тебе нужно времени на сборы?
- Смотря куда ты меня повезешь.
- В салон. Наводить красоту. И не спорь, я знаю, что ты хочешь сказать. Нет, ты не страшненькая, - я открыла и закрыла рот. И как он догадался? - Карина, ты алмаз. А я хочу сделать из тебя бриллиант, понимаешь?
Конечно, я все понимала. На конкурсе все девушки будут выглядеть идеально, и я стану одной из них. Если девушка хорошо выглядит, она и чувствует себя иначе - увереннее, спокойнее, счастливее, в конце концов. Я обещала приложить максимум усилий, и я выполню свое обещание. Тем более, мне предстояло приятное дело, зачем отказываться?
- Я буду готова через час.
Как раз и булочки поспеют, и в душ успею сбегать. Краситься и укладывать волосы смысла нет, все равно в салоне все переделают.
- Напиши адрес, я пришлю за тобой машину.
- А сам не приедешь? - выпалила я, не сдержавшись. Я слишком сильно хотела его увидеть. А вот это уже плохо. Нельзя привязываться к такому, как он, иначе будет очень больно. - Распоряжения дать, пожелания высказать, - спохватилась я, на ходу придумывая оправдания своему глупому сердцу.
- Я подумаю, - пообещал Батуев и отключился.
Я ещё пару секунд прижимала телефон к уху, осмысливая и переживая заново услышанное. Артур определённо стал оказывать на меня влияние, и мне совершенно не нравилась собственная реакция на него. Да, он красивый, притягательный, но вместе с тем хам и сноб! Мы из разных жизненных этажей, и я не должна поднимать голову и смотреть на чужой уровень. Не могут стать парой лев и собака. Ни биологически, ни морально.
______________________
Он всё-таки приехал сам.
- Привет всем! - Я плюхнулась на заднее сидение и зашуршала бумажным пакетом, в который пять минут назад упаковала булочки.
Батуев недовольно поджал губы, а Пётр и Влад жадно втянули носами сладкий аромат свежей сдобы.
- Хочешь булочку?
Я выудила из пакета бумажную салфетку и, подхватив улитку с сахаром, протянула Артуру.
- Скушай сладенького, а то у тебя лицо слишком недовольное! - Батуев отрицательно покачал головой, когда я протянула ему подарок. - Я сама пекла, не бойся, не отравлю.
Я отщипнула небольшой кусочек сладкой корочки и положила в рот.
- Божественно! Ай да я, ай да молодец! - пробормотала, отрывая ещё кусочек. - Хочешь?
- Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, - поддел Артур, но булку не взял.
- Ну и зря! - я закрутила пакет и протянула Владу на переднее сидение. - Держите, потом чаю попьете!
Охранник с удовольствием взял булки и поставил подарок между передних сидений. Даю руку на отсечение, если вру, но я видела, как Петя шумно сглотнул, предвкушая будущую трапезу.
Батуев поиграл бровями, но промолчал. Наверняка, панибратские отношения с персоналом у него не приняты. Оно и правильно. Телохранитель не друг, а защитник, как и водитель должен следить за дорогой, а не болтать. Но для меня-то они не "персонал", могу и побаловать немного хороших людей. Ничего плохо в таком поступке нет. Булочки вкусные, подарены от чистого сердца, а то, что наш председатель совета директоров такой напыщенный индюк- только его проблема.
Засунув остаток булки в рот, я медленно прожевала, и только после этого обратилась к Артуру.
- И какие наши планы?
#69125 в Любовные романы
#22395 в Современный любовный роман
#2377 в Романтическая комедия
богатый парень и про..., пари, противостояние героев
16+
Отредактировано: 16.06.2025