Его игра

Глава 1 Яся

- Ясь! Третья випка за тобой. Там Хамидуллин пришел, а он кроме тебя больше никого не хочет видеть. - С этими словами Машка залетает в курилку и сходу забирает у меня из рук сигарету. - Я заколебалась уже! Когда эта сумашедшая ночь уже закончится?

Напарница устало опускается на стул рядом и откидывается на спинку, задирая голову и выдыхая дым в потолок.

- Смена началась всего два часа назад. - Посмеиваюсь, поправляя короткую юбку с фартуком и полупрозрачную блузку. - Так что не ной. Завтра уже выходной.

- Мне надоело, Ясь. Чувствую себя грязной. Меня уже пятеро облаполо за сегодня! Пять Яся-я-я! Скорее бы уже заработать и свалить от сюда в другой город. Вот поступлю, буду учиться и работать. Но только больше не официанткой в клубе! Никогда и ни за что!

- Обязательно поступишь и уедешь. Потерпи еще немного. - Я поглаживаю ее плечо, утешая. Забираю сигарету из рук, делаю еще одну затяжку и возвращаю ее подруге. - Так, я ушла к Равильчику.

- Фу! Ему же почти сорок! Тебе самой не противно флиртовать с ним?

- Ему тридцать шесть. Самый сок Маш! Ничего ты не понимаешь. - Посмеиваюсь, выходя из курилки.

Моя напарница действительно ничего не понимает. Святая наивность. Ей восемнадцать, и она верит в чистую любовь и хранит себя для того самого.

Мы познакомились в этом клубе пол года назад. Я старше нее всего на год. У нее умерла мать. Повесилась прямо на ее выпускном.

Когда она гуляла с одноклассниками в ресторане, ее мама вернулась домой и повесилась в прихожей. Жуткая история, но она не сломала Машку.

Я поднимаюсь на второй этаж, сворачиваю за угол и прохожу в третью випку без стука.

- Ясенька моя! - Тут же восхищено восклицает Хабибуллин, отвлекаясь от игры в карты.

Я уверенно подхожу к компании молодых мужчин и лучезарно улыбаюсь каждому из них.

- Уже определились с заказом?

-Да, как обычно виски, Ясь, и что-нибудь закусить, на твой вкус. - Бросает Равиль, вновь вовлекаясь в игру.

- Уже несу. - Отзываюсь коротко, разворачиваюсь и выхожу из комнаты.

Готовлю заказ, отношу компании Хабибуллина и возвращаюсь к бару.

С Равилем мы знакомы пару месяцев. Познакомились в самый первый мой рабочий день. И с того самого дня все и закрутилось. Отношения без обязательств. Он богат и глубоко женат. У него есть двое детей.

Ему от меня нужен только секс, а мне от него деньги. По моему все честно. Тем более, он очень даже не плохой любовник. Хотя мне не особо есть с чем сравнивать.

Я не собираюсь впадать в иллюзии, что это какая-то невероятная история любви. Мы просто две стороны одной медали, которые встречаются в темном углу клуба, пока мир вокруг продолжает вращаться.

- Спасибо, Яся. - Говорит с лучезарной улыбкой Равиль, когда я снова подношу к его столику очередной заказ.

- Пожалуйста, - улыбаюсь, стараясь скрыть свое тотальное безразличие.

Возвращаясь к бару, я сталкиваюсь с отдохнувшей и бодренькой Машкой.

- Что там у них? – Спрашивает она с тоской в голосе.

- Да ничего особенного, - отвечаю, подмигивая. – Там парни, как всегда, развлекаются.

- Понятно…

Машка снова вздыхает. В её глазах я вижу ту искренность, которую сама похоронила давно. В ней ещё есть надежда, мечты, возможность выбраться из этого ада, а я... Я просто выживаю.

Куча людей, пьют с отчаянием, танцуют. И лишь те, кто никогда не был в подобном заведении, думают, что здесь можно найти счастье, повеселиться. На деле это пыль, которая оседает в душе, забирая на утро все краски вместе с хорошим самочувствием.

На следующий день, я снова проснусь с дикой усталостью и осознанием, что опять придется вернуться сюда, Машка будет иметь больше шансов на нормальную жизнь, которого у меня никогда не было. Я буду наблюдать, как она уходит в новую жизнь, в то время как я останусь здесь, в этой серой дымке, с Равилем и остальными проблемами.

Без нормальной работы, близких людей и возможностей.

- Пойдем, Ясь, выпьем! - Вдруг предлагает она, потянув меня за собой в подсобку.

- Стоп, ты же знаешь, что так делать нельзя? – Смеюсь я, но поддавшись порыву, все же следую за ней.

На мгновение забываю о том, что нахожусь на работе, растворяясь в дружеском смехе, в веселых разговорах и обманчивом ощущении свободы. Мы не часто так делали во время смены.

Но очень скоро я осознаю, что эта короткая передышка — всего лишь мираж.

Пока Машка радуется жизни, у меня есть свои планы. И несмотря на всю эту рутину, я готова бороться за свою свободу, не важно, какими средствами. В конце концов, жизнь - это как игра, и я не собираюсь проигрывать.

Смена заканчивается как обычно под утро. Мы переодеваемся в повседневную одежду и расходимся в разные стороны на остановке.

Автобусы еще не ездят в такую рань, поэтому до общаги приходиться идти пешком.

Теплая осень дает возможность походить в одной кофте и футболке, но вечером и утром все же холодно.

Я сильнее кутаюсь в мешковатую серую ткань, накидываю капюшон и ускоряю шаг.

Мне кажется, что за мной следят. Ощущение будто кто-то идет следом, шаг в шаг.

Оборачиваюсь чтобы убедиться, что никого нет, ровно как и пару секунд назад.

Когда оборачиваюсь обратно, передо мной, прямо на тротуаре тормозит черная тонированная машина без номеров.

Все происходит на столько быстро, что я даже не сразу соображаю.

Вот какой-то крупный мужчина в маске выходит из машины. В миг оказывается прямо перед моим носом. Хватает меня за шею и я чувствую болезненный укол.

Пытаюсь вырваться, кусаю нападавшего на запястье, но очень скоро слабею и мое тело мешком валиться на землю.



Отредактировано: 24.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять