Его любимая заноза

Глава 11.

Пару дней спустя. Вечер.

— А ты надолго уйдешь? — спрашивает Кира.

— Да нет, я вернусь к твоему сну. Будет читать новые сказки, — обещаю малышке. — И я никуда не уйду, пока твой папа не вернется.

Должен вот-вот вернуться. После чего я сразу уйду. Идем с Ириной в кафе. Она наконец-то вернулась со своего, как она говорит, скучного отдыха в Питере.

Мне необходимо пообщаться с подругой. Выговориться. Выслушать ее глупые советы. Мне от них всегда легчает.

Здесь мне хорошо, но все равно я почему-то чувствую напряжение.

Не скрою, что оно однозначно связано с Егором Алексеевичем, с которым мы почти не контактировали последние два дня. Когда он приезжает — я стараюсь сразу удалиться к себе. А утром мельком видим друг друга.

С Матвеем у нас никакого прогресса. Разве что мальчишка больше на меня не косится. Предпочитает делать вид, что меня вообще нет. Кстати, Егор Алексеевич так же делает. После того нашего совместного ужина, он тоже будто решил записать меня в невидимки. Тем даже лучше. После того, что я узнала о нем, я волей-неволей скептически отношусь к мужчине.

О, вот он и вернулся. Слышу дверь. Он всегда шумит в прихожей, тем самым давая знать о своем приходе.

— Это твой папа, — говорю я малышке, и так по привычке бежит встречать отца, чтобы рассказать ему о том, как мы развлекались днем.

Сегодня Егор Алексеевич еще более мрачный, чем обычно, даже раздраженный.

Кира начинает тараторить, но мужчина останавливает малышку, погладив ей по голове.

— Потише, малыш. У папы голова страшно болит.

— Может, вам принести таблетку из аптечки? — предлагаю я тут же. Там есть очень хорошие таблетки.

Мужчина смотрит мне в глаза, после чего осматривает всю беглым взглядом.

— Я принесу аптечку! — говорит малышка и убегает на кухню.

— Ты куда-то собралась? — интересуется мужчина.

— Да. Ждала вас, чтобы уйти. Кирочку я покормила, Матвей тоже поел.

— Надолго? — снимает пальто.

— На пару часов. Ко сну Киры я вернусь.

Молчит, будто раздумывает. Но я вообще-то не разрешения спрашиваю, а ставлю перед фактом. Хотя не представляю, что отвечу, если он скажет, что против. Он может сослаться на то, что ему не здоровится и мне стоит остаться.

— Ты будто спрашиваешь разрешения… Конечно, езжай. Правила ты знаешь. До двенадцати должна быть здесь. А Киру я и сам уложу, — отвечает мужчина, сдергивая с шеи галстук.

Кивнув мужчине, я удаляюсь обратно в комнату. Хочу уже взять сумочку, но вижу пару пропущенных от Ирины и спешу ей перезвонить.

Эх… Я как чувствовала.

Все сорвалось.

Ира даже не стала придумывать причины, честно обо всем сказала. Она предпочла встречу со мной встрече с каким-то парнем, который неожиданно пригласил ее на свидание. И, если честно, то я совсем не в обиде. Просто я так хотела куда-нибудь выбраться. Погода очень хорошая, теплая. А теперь…

Может, мне все-таки сходить одной прогуляться? Пойти в то же кафе, выпить чашечку. Да, так и сделаю.

Наматываю на шею шарф и выхожу из комнаты.

Кира с отцом сидят на диване, смотрят мультфильм. Хотя, пожалуй, смотрит только Кира. Егор Алексеевич уже дремлет, его глаза закрыты, голова откинута назад. На столике рядом открытая аптечка и стакан с водой.

Кирочка замечает меня и машет рукой, после чего подносит маленький пальчик к губам, ведь папа спит. Какая же она все-таки хорошая. Все понимает.

Помахав девочке пальчиками, я на носочках выхожу из гостиной, быстренько надеваю пальто и как можно тише выхожу из квартиры.

Уже будучи внизу я решаю в какую сторону пойти, предварительно посмотрев карту на телефоне.

Да тут же кофейня в нескольких шагах, можно сказать. Туда и схожу. Посижу часок, да обратно пока совсем не стемнело.

Я еще ни разу не была в этой кофейне, но мне уже нравится. Очень уютный, в теплых тонах интерьер и людей не очень много. Хотя странно. Центр все-таки. Заказываю себе латте, кокосовый десерт и, достав телефон из сумочки, жду свой заказ.

Время пролетает незаметно. Я прекрасно провожу время в своем гордом одиночестве. Но становится людно. Да и час уже точно просидела. Лучше пойду не спеша прогуляюсь, сделаю небольшой круг.

Уже собираюсь сделать последний глоток латте, как вижу знакомую личность, входящую в кафе, с глаз которой мне очень хочется скрыться, но он тут же замечает меня.

Дмитрий Рябинин живет неподалеку от меня. И именно с ним у меня было весьма неудачное свидание. Он здесь с двумя своими друзьями. Их тоже знаю. Они всегда вместе.

Принимаю невозмутимый вид, уткнувшись в телефон. Посижу две минуты, а потом уйду. А то подумает, что я из-за него сбегаю.

Слышу шаги, не отрывая взгляда с экрана своего смартфона. Он правда идет сюда? Зачем?



Отредактировано: 23.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять