Его (не) сумасшедшая любовь

3

ГЛАВА 3

Камилла.

Открыв глаза после операции, увидела маму. Она сидела у больничной кровати и держала меня за руку. За ее спиной стоял высокий голубоглазый мужчина. Смотрел на меня и улыбался. Его улыбка была такая теплая и искренняя. Словно он очень рад видеть меня. Наверное, это врач. Мать тут же всполошилась и побежала к выходу.

- Очнулась. Она пришла в себя. – кричала мама, выбегая из палаты.

- Вы врач? – выдавила я из себя слабым, скрипучим голосом. Пить хотелось страшно. Во рту пересохло, язык отказывался слушаться. – Можно мне воды?

Мужчина продолжал молча улыбаться. Такое поведение казалось странным, но страха я не ощущала. От него исходило тепло и забота, он казался родным. Хоть я и видела его впервые. Чувство, что знаю много лет. Хотела снова попросить воды, но тут в палату вернулась мать с мужчиной в белом халате. Невысокого роста, седоватый, с небольшим животиком, но очень горячими руками.

- Как вы себя чувствуете? – спросил доктор, мерея пульс на моем запястье. – Что-нибудь беспокоит?

- Нет. – перевела на него взгляд. – Вроде все хорошо, насколько это возможно в моем положении. – голос стал более звучным. Стала проходить скрипучесть и хрип. – Можно мне воды?

- Да, конечно. – после слов врача, мама кинулась наливать в стакан воду из графина, который стоял на прикроватной тумбочке.

Блуждала глазами по палате в поисках голубоглазого незнакомца, но видимо он ушел.

Доктор провел еще несколько манипуляций, констатировал, что все в приделах нормы и покинул палату. Мама посидела еще некоторое время, рассказывая, что операция прошла успешно и скоро я окончательно поправлюсь. Попросила меня поспать и уехала домой, привести себя в порядок.

Прикрыла глаза, но уснуть не удавалось. Посчитала до ста, подумала о всяких пустяках. Бросила эту затею. Вспомнив о подруге. Решила позвонить Карине, надо рассказать, что я в больнице. Открыла глаза и замерла, позабыв обо всем на свете. У стены стоял все тот же мужчина. Только в этот раз с серьезным лицом. Пристально смотрел мне в глаза.

- Кто вы? – первой нарушила тишину.

Он продолжал молчать.

- Вы хотите меня напугать? Почему вы молчите? – его молчание настораживало.

Мужчина молчал и не двигался.

- Что вам нужно? – предприняла еще одну попытку.

После которой, в голове вспыхнул ответ. «Помощь. Ему нужна помощь», сложно объяснить, но в голове звучал незнакомый женский голос. В то время, как парень продолжал молчать. Эта ситуация немного выбила из равновесия. Датчики на мониторе, что стоял рядом стали пищать. В палату тут же вошел, быстрым шагом, врач.

- Что вас так взволновало? – спросил, глядя в монитор. – Пульс увеличился. Может успокоительного?

Я переводила взгляд с парня на доктора и обратно.

- Кто этот мужчина? – спросила у врача вновь глядя на незнакомца.

- Где? Какой мужчина? – забеспокоился он, проследив за моим взглядом.

В тот момент мне стало действительно страшно. Доктор крутил, головой смотря то на меня, то в сторону парня, но он его не видит. От осознания по спине побежали колючие мурашки. Надо быстро придумать вменяемый ответ, пока меня не упекли в психиатрическую больницу. Иначе моя нормальная жизнь закончится, не успев начаться.

- Простите. Мне сон странный приснился. – начала оправдываться. – Не сразу поняла, где нахожусь.

- Ничего, бывает. – по-доброму улыбнулся седоватый дядечка. – Такое бывает после стресса. А операция, это все-таки, большой стресс для организма.

- Да, пожалуй, вы правы. Я, наверное, еще посплю. – постаралась улыбнуться, с трудом, но удалось.

- Конечно, отдыхай.

Он ушел, а я закрыла глаза. Было страшно открывать их вновь. В моей жизни только призраков не хватало. Может и правда стресс? Через пару дней успокоюсь, и все пройдет. Выпишут из больницы, вернусь к своей обычной жизни. Забуду это недоразумение как страшный сон. Интересно я сейчас себя уговариваю или призрака? Он еще здесь или ушел? Глаза открывать страшно. А может он умер в этой больнице? Я выйду из нее и никогда его больше не увижу. Только мне лежать еще минимум неделю, а то и больше. Как быть все это время? Не обращать внимание. Так-то он ничего плохого не делает. Просто молчит и смотрит. Вроде не особо страшно. Ну, если только чуть-чуть жутковато. Но можно потерпеть. Это лучше, чем в дурку переехать. Да так будет лучше.

В больнице меня продержали две недели. Все это время он то появлялся, то исчезал. Постоянно молчал. Меня не трогал, близко не подходил. Я научилась не обращать на него внимания. В день выписки, мама взяла мою сумку, я шла позади. Обернулась, чтоб в последний раз взглянуть на незнакомца. Он смотрел таким печальным взглядом, что мне стало, его жаль. Я начинаю новую жизнь, а он навсегда останется в этой палате. Красивый парень. Я бы могла в него влюбиться, если бы мы встретились при других обстоятельствах. Поддавшись порыву, помахала рукой на прощание и покинула палату.

Моя комната встретила меня прохладой кондиционера и свежестью после влажной уборки. Мы жили в двухэтажном доме. Весь дизайн, которого мама придумала сама. Моя комната выдержана в бежевых и молочных тонах. Стены, шторы и вся мебель. Комната довольно просторная. Кровать стоит у панорамного окна. Большую часть времени я лежала, глядя на улицу. Из окна открывается удивительный пейзаж. За нашим домом находится небольшое озеро. Рядом с которым, растет несколько плакучих ив. А дальше, бескрайнее поле. Отец купил дом на окраине города в элитном поселке. Как он сказал: «статус обязывает». Я часто представляла, что бегаю по полю, или валяюсь в траве. Мечтала, что однажды действительно пробегусь по нему, когда это не навредит моему здоровью.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять