Его (не) сумасшедшая любовь

5

ГЛАВА 5

Настоящее время.

Камилла.

Вытерев слезы, зашла в дом. Села за стол и полная решимости, посмотрела на парня.

- Хорошо. Я вернусь в город. Давай посмотрим, что мы имеем. Девушка услышала, что тебя хотят убить. – я стала загибать пальцы. – Она умерла. Ты, скорее всего, владеешь фирмой. Ты богат. Твой враг работает с тобой. Как вас всех зовут и где вы живете мы не знаем. Тебя должны были убить в кротчайшие сроки. От какой конкретно даты непонятно. А может, ты уже мертв? А? Ты не думал об этом?

- Не знаю…даже если это так, ты можешь помочь найти убийцу.

- Ага, или присоединиться к вам. – горько усмехнулась я. – Ладно, вернусь в город начну поиски с наших бизнесменов. Вдруг вы все-таки с этого города. Только у меня одно условие. Ты не будешь появляться на людях и уж тем более разговаривать со мной. Не хочу оказаться в дурке. Если нарушишь это правило, я вновь вернусь сюда. Будем жить здесь и «чудно общаться». – с сарказмом закончила я.

- Хорошо. Я согласен.

Вернувшись, домой. Днями напролет шерстила интернет в поисках нужного лица. С каждым днем все больше казалось, что это бесполезно. Просматривая сайт за сайтом. Понимала предпринимателей слишком много, я даже не знаю в каком диапазоне искать. Ведь в наше время убивают и за пару тысяч. Может оказаться, что фирма не такая уж и большая. Может они арендовали пару кабинетов, и у них вообще нет сайта.

Хорошо хоть, что голубоглазый держит слово и появляется только в моей комнате. Я стала спокойнее, и мама успокоилась и кажется, стала больше времени проводить вместе с отцом на фирме. В общем, все вроде понемногу пришло в норму. Если можно так сказать.

- Все я устала. – захлопнула крышку ноутбука. – Я прогуляюсь, а ты седи и жди.

- У нас нет на это времени.

- Это у тебя его нет, а у меня полно. Я двадцать лет провела дома! И теперь, когда я могу жить в свое удовольствие, появляешься ты и я снова вынуждена сидеть в четырех стенах. Нет уж. Я две недели смотрю в экран компьютера и все бесполезно. Пройдусь пару часиков по городу и вернусь.

Не дожидаясь ответа, вышла из комнаты. Хватит с меня. Я не его рабыня. Пора сделать что-то для себя. Вызвала такси и приехала в центр города. Как раз здесь, много стеклянных зданий. В них куча офисов, в одном из них как раз офис нашей семьи. Не знаю, зачем приехала именно сюда. Вряд ли могу здесь встретить его, но мало ли. Вдруг мне повезет. Усмехнувшись своим мыслям, пошла к ближайшему кафе. Села за столик у окна, заказала кофе и чизкейк.

Кафе было уютным и почти пустым. В дальнем углу сидела влюбленная парочка и мило «ворковала» держась за руки. У барной стойки мужчина пил кофе и изучал что-то в телефоне. Бармен сосредоточенно натирал бокалы. Неподалеку скучала официантка.

Мимо проходили люди. В этой части города все слишком занятые. Все куда-то спешат, и только я наслаждаюсь кофе.

Может, стоит навестить родителей?

Мои размышления прервал телефонный звонок.

- Да. – ответила, звонила Карина.

- Привет. – защебетала она в трубку. – Не хочешь прогуляться? Мы так давно не виделись.

- Я уже почти гуляю. Сижу в кафе.

- Почему меня не позвала? – с обидой отозвалась подруга. – Давай подъеду?

- Приезжай, скину адрес сообщением.

Через двадцать минут, тишину разрушил возглас Карины.

- Наконец-то ты вышла из дома! – присела она ко мне за столик. – Я была тут неподалеку. Мы так давно не общались. Ты на меня обижена? – без умолку тараторила Кар. – Что я сделала? Почему ты перестала общаться со мной? – заваливала она вопросами, на которые мне было трудно ответить.

- Ничего ты не сделала. Успокойся.

- Но я же вижу, с тобой что-то происходит.

- Все нормально. Просто…после операции чувствую себя…словно другим человеком. – как же сложно подобрать слова.

- Ты можешь все мне рассказать. – Кар взяла меня за руку. – Я тебя всегда поддержу. Доверься мне. Вдруг смогу помочь советом.

От слова «помочь» меня передернуло. Я скоро начну ненавидеть это слово, так часто его слышу.

Может, действительно все ей рассказать? Устала носить все в себе. Вдруг и правда поможет? Даже если не поверит, попрошу никому не рассказывать.

После нескольких минут раздумий, я все рассказала Карине. Слушала, не перебивая. Но выражение ее лица и бесконечно сменяющиеся эмоции на нем, говорили все за нее. Она была сильно шокирована, вряд ли поверила. Я уже пять минут, как закончила свой рассказ, но Кар продолжала молча смотреть на меня. Хотела что-то сказать, открывала и снова закрывала рот.

- Ну давай уже. – не выдержала я. – Вынеси свой вердикт. Скажи, что у меня съехала крыша.

- Я так не считаю. – возразила подруга.

- Это написано на твоем лице. – усмехнулась я.

- То, что, ты говоришь, это конечно невероятно. – она развела руками. – Но вполне может быть правдой. – тут челюсть «отпала» у меня. Кар поверила мне? Вот так просто? – Ну сама подумай. – продолжала подруга. – Тебе пересадили сердце другого человека. Вдруг это сердце этого парня? Вот он и хочет, чтоб ты нашла его убийцу.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять