Его (не) сумасшедшая любовь

7

ЛГАВА 7

Камилла.

- Привет, надо встретится. – позвонила Карине. Покрутив головой, заметила ресторан. – Ресторан «Прага», приезжай, буду ждать.

Не дожидаясь ответа, отключилась. Зашла в небольшой ресторанчик. Зал небольшой, но очень шикарный. Повсюду лепнина и канделябры. Дорогие и массивные портьеры на окнах. Девушка у стойки, окинула меня взглядом и тут же скривилась. Вид у меня, конечно, не для ресторана. Дутая куртка, джинсы и наверняка растрепанные волосы. Чтоб избежать лишних разговоров, достала банковскую золотую карту и продемонстрировала ей. Девушка – Лиза, как написано у нее на бейджике, сразу расплылась в улыбке, оголив белоснежные зубы.

- Проводить вас за столик?

- Нет, благодарю, сама пройду.

Сняла куртку и сдала в гардероб. Села за столик в углу зала, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания. Подошел официант. Даже он выглядел лучше, чем я. Черные брюки, белоснежная рубашка и бордовая бабочка. Ткнула пальцем в первый попавшийся салат. Что-то с морепродуктами, и попросила воду с лимоном. Ожидая подругу, прокручивала в голове встречу с Давидом. Как же он отличается от того, с которым я прожила полгода. Словно два разных человека.

Ковыряю вилкой салат, аппетита нет. Скорей бы Карина пришла, так хочется поделиться произошедшим.

- Привет, ну ты и забралась. – Кар присела за столик. – Еле нашла тебя.

Русые волосы спадали на плечи ровными локонами. Коктейльное платье, цвета морской волны. Подруга явно постаралась над образом.

- Ну рассказывай. – перешла она сразу к делу.

И я рассказала о своей судьбоносной встрече.

- Призраком он был странным, но милым. А в жизни оказался говнюком. – отложила вилку в сторону и посмотрела на Карину. – Наверное, я зря его искала. На что я вообще надеялась? Естественно, Давид мне не поверил. Я бы тоже не поверила в такой бред. Он принял меня за душевнобольную. Наверное, так и есть. – тяжело вздохнув отпила из бокала воды.

- Ну, ты чего? – подруга погладила меня по плечу. – Больной ты была бы, если б его не существовало. А так он вполне реален.

- Какая разница реальный или нет. Мы думали, что у меня его сердце и надо найти его убийцу, а он живее всех живых. – рассуждала я покручивая бокал пальцами. – Он никогда не любил, Давид не знает эту девушку как ее там, забыла.

- Диану. – подсказала подруга.

- Точно Диану. У него куча баб. Ему все равно на них. И на то, что я сказала. Вдруг я видела его где-то, так же, как и ее. А остальное сама придумала. Знаешь? – положив локти на стол, придвинулась ближе. – Я много думала. Призрак перед уходом сказал, что говорит только то, что я и так знаю. Он поверил, что я его сама придумала. Бред какой-то. – запустив руки в волосы покачала головой. – Мое воображение поверило, что я его придумала. – горько усмехнувшись продолжила. – Мне лечиться надо, а не в детектива играть.

- Не надо записывать себя в больные раньше времени. Наша версия не подтвердилась. Значит, есть другое объяснение.

- Какое? – подняла голову.

- Нам нужно собрать больше информации о Давиде и Диане, тогда сможем найти другое объяснение происходящему.

- Что тут искать и объяснять? Диана была замужем, а сейчас мертва. Давид напыщенный индюк, любящий только себя. И я двинулась головой после операции вот и все объяснение. Ну, или мне сердце пересадили от человека из психушки, и я унаследовала кроме сердца еще и душевное расстройство.

- А это мысль! – повеселела Карина. – Надо узнать, чье сердце тебе пересадили. Вдруг тогда станет понятнее вся эта ситуация.

- Да, надо. Если человек не дружил с головой, то я сдамся в психиатрическую больницу.

- Да что ты все про плохое. – стукнула кулачком по столу подруга. – Собирайся, поедем в больницу. – она поднялась из-за стола.

- В дурку? – с надеждой спросила я, так устала от всего, что больше не хочется ничего узнавать и искать.

- Размечталась, в ту, где тебе делали операцию.

Расплатившись по счету, мы поехали в кардиологическую клинику. Врач нас даже слушать не стал. Сказал, что не имеет права разглашать информацию о донорах. Даже о мертвых.

Сначала, я не расстроилась его отказам, но проснувшись на следующий день, поняла, что не смогу нормально жить без этой информации. Неделю я обивала порог клиники. Что я только не делала. Предлагала деньги, плакала, подкарауливала врача у кабинета и на выходе из клиники. Несла чушь про кошмары, якобы не могу нормально спать. Все было бесполезно. Потеряв всякую надежду, написала доктору письмо и оставила на ресепшене клиники.

«Виктор Иванович, прочитав мое письмо, Вы, наверное, сочтете меня психически невменяемой и упрячете меня в больницу для душевно больных. Значит, так тому и быть. Но я так больше не могу. Больше полугода я живу как в фантастическом фильме. Мне каждую ночь снится одна и та же девушка – Диана Аверина. Она просит помочь одному парню. Говорит, что ему грозит смертельная опасность. Я не знаю, реально это или плод моего воображения. Но продолжать жить дальше, как ни в чем небывало, у меня не получается. Я знаю, что она погибла в автоаварии. Я даже смогла найти того парня. Только уже не уверенна, что мои сны правдивы и не знаю, что делать. Убеждать его в грозящей ему опасности или оставить в покое. Я хотела узнать имя донора в надежде, что мне это поможет понять сошла я с ума или нет. Вот мой номер телефона Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, если решите открыть имя донора, позвоните, буду ждать.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять