Его (не) сумасшедшая любовь

8

ГЛАВА 8

Давид.

Две недели прошло с тех пор, как я повстречал эту чокнутую девчонку. Ее слова крепко запали в душу. Не особо верил, но вдруг сказанное, правда. Сначала пытался отмахнуться и забыть. Только плохо получалось. Стало мерещиться всякое. Порой думал, что ее шизофрения заразна. Через пару дней начал обзванивать всех своих бывших, по крайней мере, кого смог вспомнить и найти номер. Все живы здоровы. От некоторых еле отвязался. Своим звонком подарил новую надежду. В общем, нажил себе лишних проблем.

Но вести себя стал все же осторожнее. На время перестал ходить по клубам. Машину оставлял только на платных стоянках с видеонаблюдением. Даже есть стал бояться и это жутко бесило. Погрузился с головой в работу, чтоб хоть как-то занять голову и кучу образовавшегося свободного времени. Это, несомненно, пошло на пользу моему строительному бизнесу. Фирма принадлежит отцу. Но он постепенно передает бразды правления мне, сам решил отойти от дел. В офисе появляется крайне редко. Мой заместитель Артем долгое время работал спустя рукава. Понимаю, что у него был трудный период в жизни. Нас всех накрыло волной отчаянья, только мы старались держаться, а он не смог. После нескольких испорченных контрактов, я отправил его в отпуск. Недавно он вернулся. Полон сил и энергии. Взялся за заграничный проект. Сам вызвался поехать на разведку. Я не стал возражать. Артем отличный специалист, а мне меньше проблем.

Да еще друг Александр своих проблем подкидывает. С девушкой поругался. Ну как поругался. Исчезла без объяснения причин, а он, нет бы другую найти, по этой страдает. Девчонка то у него хорошая была, всем нравилась. Куда исчезла правда, непонятно. Столько времени мозги мне выносит почти каждый день. Но как верный друг, я поддерживаю. Хотя своих забот хватает. Смотрю на мужиков вокруг себя и рад, что не завожу серьезных отношений.

Наконец-то закончились новогодние праздники. От скуки все мелкие дела переделал. А из-за долгих выходных основная работа стоит на месте.

Мы начали строительство нового жилого комплекса, надо рекламу заказать. Чтоб желающие начали покупать жилплощадь еще на стадии строительства. Так быстрее бабки отобьем, и прибыль начнем получать. Посмотрел сайты, нашел несколько приличных фирм. Раньше этим Артем занимался, но так как он в командировке приходится самому. Не люблю возиться с разной мелочной и рутинной работой, но придется. Больше люблю заключать большие контракты.

Прошелся по нескольким фирмам, поговорил. Все хотят много денег, но при этом поменьше работы. Так не бывает. Так на сегодня эта последняя, если не устроит, поручу кому-то из сотрудников.

- Здравствуйте. Я Давид Соболев. Я договаривался с Павлом Николаевичем о встрече, по поводу рекламы.

- Здравствуйте. – девушка мило улыбалась. Красивая. Молодая и фигурка ничего. – Павел Николаевич вас ожидает. Проходите, пожалуйста.

Я вошел в кабинет. Довольно просторный. Все выдержано в строгих темных тонах. Не люблю темное. Навивает мрак и тоску. За дубовым массивным столом сидел мужчина средних лет.

- Здравствуйте. Я Давид Робертович.

- Здравствуйте. Павел Николаевич. – Мужчина протянул руку для рукопожатия. – Присаживайтесь. – указал на кресло напротив.

- Спасибо. Перейдем сразу к делу. Мы строим жилой комплекс. Нам нужна реклама, на радио, телевидении, в популярных газетах и журналах, интернете и пять баннеров по городу и можно еще пару растяжек. Сроком на полгода. Вот предварительный контракт, сумма там прописана. – достал из папки документы и передал Павлу Николаевичу.

- Ну что ж сумма вполне реальная. Если вы готовы увеличить ее на семь процентов, то я готов заключить контракт сегодня же. – вот это деловой подход. Наконец-то вижу человека, знающего свое дело.

- Я согласен. Если ваши юристы могут поправить контракт, то я готов подождать и сразу подписать.

- Хорошо, я распоряжусь. Чай, кофе?

- Кофе.

Павел нажал на селектор и отдал все распоряжения своей секретарше. Через двадцать минут мы подписали документы, и я в хорошем настроении покидал его кабинет. Направляясь к лифту, погрузился в свои мысли. Не успел углубиться, как увидел девчонку. Ту самую, которая поселилась у меня в голове, со всеми своими тараканами. Она тоже меня узнала и хотела сбежать.

- А ну стой! – крикнул и ускорил шаг. Догнать удалось только у лифта. Я затащил ее в лифт и нажал кнопку первого этажа.

- Что тебе надо? – зашипела эта полоумная.

- Поговорить. Будем считать, что я тебе поверил. Расскажи все что знаешь.

- Что значит, будем считать? Ты же не веришь мне?

Вот упертая зараза!

- Верю не верю, но игнорировать тот факт, что меня хотят убить, не могу. – принялся объяснять элементарное.

- Я еще в первый раз все сказала, а ты обозвал меня больной. – она продолжала упираться.

- Ну знаешь, не каждый день мне такое говорят. – двери открылись и я повел ее к машине. – Ну, так что? Расскажешь?

- Добавить особо нечего. Основное я уже рассказала.

Усадил ее на пассажирское сидение, сам сел за руль и выехал со стоянки.

- Я, кстати, обзвонил почти всех своих бывших. Все живы. – кинул беглый взгляд на нее, пытаясь уловить эмоции.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять