Его (не) сумасшедшая любовь

11

ГЛАВА 11

Камилла.

- Ну все, я написала ему письмо, а дальше пусть сам решает кто она и что делать.

- Вот и правильно. – поддержала меня Карина. – Теперь можно и собой заняться.

- Это да, но сначала грызть гранит науки! – с умным видом подняла я вверх указательный палец.

- Умеешь испортить настроение. – скуксилась подруга. – пошли уже, а то пара скоро начнется.

Через двадцать минут после начала пары зазвонил телефон.

- Кто звонит? – шепотом спросила Кар.

- Врач. Надо ответить.

Я вскочила и понеслась к выходу из аудитории.

- Куда Ресненко? – возмутился преподаватель Олег Германович.

- Простите, но мне очень надо. – говорила на ходу.

- Да. – ответила, как только вышла из кабинета.

- Здравствуй Камилла. – начал Виктор Иванович.

- Здравствуйте.

- После нашего разговора, я решил посмотреть документы погибшей. Полистал, наткнулся на знакомую фамилию. Навел кое-какие справки. В общем, Давид Соболев ее родной брат. Это она в замужестве Аверина. А раньше была Соболева.

Меня словно водой холодной окатили.

- Спасибо вам огромное за помощь. – дрожащим голосом произнесла я.

Вот теперь все встало на свои места. И ее стремление спасти ему жизнь. И столь нежные и теплые отношения. И даже то, что все его девушки живы. Я же твердила о любви, и Давид не думал о сестре. Тем более прошло много времени. Я ведь не говорила точных сроков. Прочитав письмо, он наверняка захочет со мной поговорить. Имя его сестры должно его заинтересовать.

Давид.

- Да как так? В агентстве она была, а данных нет. – возмущался я, выходя из здания. – Не работает, не записывалась на прием или собеседование. Тогда что она там делала?

- Могла этажом ошибиться. – предполагал друг. – Или ты имя неправильно вспомнил. Или она представилась вымышленным именем. Да этих «или» может быть множество.

- А делать-то теперь что?! – злился я. – Проходить по всем этажам? Интересоваться девушками от восемнадцати до двадцати пяти?

- А почему такой возрастной разброс? – от удивления он остановился.

- Ну, знаешь, как-то не спросил, сколько ей лет. – с сарказмом парировал я. – А выглядит молодо. И одевается так же.

- А если попробовать через клинику найти? – подкидывал идеи друг.

- Дохлый номер. – мы сели в машину. – Поехали ко мне там подумаем.

- Почему, дохлый номер? – он завел машину и тронулся с места.

- Во-первых не факт, что ее оперировали в той же больнице, где была Диана. – стал загибать я пальцы. – Во-вторых данные о пациентах разглашают только родственникам. А мы даже в имени не уверены. И в-третьих, имена доноров даже родственникам не говорят, да и больным тоже. – махнул рукой.

- И что, ждать пока сама придет? – остановившись на светофоре, посмотрел на меня.

- Вот это вряд ли. – покачал я головой. – После всего, удивительно, что письмо написала. Встретить мы ее можем только случайно. Но третья случайность — это вообще из области фантастики.

- Может тогда попробовать найти того, кто хочет тебя грохнуть. Кстати, об этом. А почему ты еще жив? Нет, я рад, конечно. – начал сразу оправдывать свою оговорку. – Но ведь столько времени прошло.

- Я тоже думал над этим. Может после смерти Дианы не хотели привлекать внимание. – я смотрел на мелькавшие за окном здания и прохожих, в надежде увидеть Камиллу. – Две смерти подряд, могли вызвать вопросы и ненужный интерес. Так что может скоро и возобновит свой план.

- Ты так спокойно об этом говоришь? – удивлялся Санек.

- Просто за пару недель начал привыкать. Поначалу каждого шороха боялся. Но все равно не по себе. – передернул плечами.

- А есть предположения, кто это может быть?

- Есть парочка, но для этого нужно подробнее узнать о телефонном разговоре.

- Я бы на Артема в первую очередь подумал. Кстати, где он? – осведомился друг.

- За границей, новый проект разрабатывает. – я взъерошил волосы. – Я на него и подумал в первую очередь. Но это не может быть он.

- С чего вдруг такое заключение? – бросил на меня взгляд Саня. – Ему выгоднее всего было.

- Это да, но в день гибели Дианы, Артем был в поездке и прилетел только вечером.

- Ну, да. На алиби похоже. – друг почесал затылок. – Тогда кто? Если бы тебя не стало, твое место занял бы Артем, по любому.

- Вот это-то и настораживает. – я задумался.

- Зато теперь это может быть кто угодно. Ведь по факту Артем утратил статус зятя. – теперь очередь Сани, загибать пальцы. – У него может появиться другая семья, и сто процентов появится. Ему еще тридцати нет. И детей от Дианы нет.

- Если бы знать наверняка, что он, это бы объясняло, почему я до сих пор жив. – сжал кулак и стукнул по панели.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять