Его (не) сумасшедшая любовь

16

ГЛАВА 16

Давид.

После стремительного побега Камиллы, я простоял в ступоре минут пять. Что это было? Она просто попросила все забыть и ушла. И что мне теперь делать? Забыть? А вдруг, все правда? Мне нужно выпить. Мой воспаленный мозг отказывается думать и воспринимать информацию. Может, она успокоится и вернется. Ведь столько раз возвращалась. Вдруг на нее так повлиял поцелуй. «Может», «Вдруг», как же в последнее время много стало этих «Может и вдруг». Голова кругом идет. Нужен взгляд со стороны. Достал телефон и набрал Сашку.

- Жду тебя у себя дома через полчаса. – без лишних слов поставил перед фактом и повесил трубку.

Вышел из здания, огляделся. Сам не знал, кого ищу. Надеялся, что Ками еще рядом. Глупо.

Как же надоела зима. Холод и гололед на дороге. Кроме нового года и десяти выходных, больше никакой радости. Толи дело лето, тепло, красиво вокруг, всегда можно выехать на природу, отдохнуть телом и душой. Отдых мне бы сейчас не помешал. Чувство, как катком по мне проехали. А потом вагоны разгружать заставили. Надо, а сил нет, тело и так болит. Про душу и голову вообще молчу. Там полный кавардак. Жаль, для этого нет клининговой службы. А то, вызвал бы, пришли, убрались, все по полочкам разложили. А так сам разбирайся.

Приехал домой. Сел за столом на кухне. Достал бутылку коньяка и стакан. Налил, сделал пару глотков. Приятное тепло разлилось по телу. Только голова, все еще оставалась тяжелой.

- Ты где? – услышал голос друга.

- На кухне. – отозвался, делая еще несколько глотков.

- Жалуйся. – усмехнулся Саня, появившись в дверном проеме. – Ууу, что настолько все плохо? – указал на бутылку, присаживаясь напротив.

- Как сказать. Сегодня проверили последних.

- Что неужели курьер? – хохотнул он.

- Нет. Камилла никого не опознала. – допил остатки стакана.

- Иии. – протянул Александр.

- Я решил проверить твою теорию.

- Вот это уже интереснее. – заерзал он на стуле.

- Ничего интересного. Я ее поцеловал. Она оттолкнула меня. Заявила, чтоб больше никогда так не делал. Мы только друзья, или что-то в этом роде, и ничего большего. Потом сказала, что, наверное, я был прав и у нее проблемы с головой. В конце вообще расплакалась, просила простить ее за все. Все забыть и не искать ее. И просто сбежала.

- Даааа, дела. – протянул друг.

- Зря я полез к ней. – налил себе еще выпить. – Говорил же, что она не такая.

- Кто ж знал. И что думаешь делать?

- Вот за этим я тебя и позвал. Не знаю. Толи забыть, толи продолжать дальше. Хотя не знаю, что именно продолжать. – глубоко вдохнул потом выдохнул и осушил стакан до дна. – Будешь? – указал на бутылку.

- Нет, я за рулем. Честно…не знаю, что и предложить. – почесал он затылок. Всегда так делает, когда о чем-то думает. – Все это изначально было глупой затеей. Когда она не узнала голос не одного из начальников отделов, было понятно, что дальше искать бесполезно… Может все же Артем?

- Исключено. Я проверял. Его самолет приземлился в десять вечера. А все случилось днем. Я даже проверил все списки пассажиров за два дня. На случай, если он купил два билета и прилетел раньше. Аверин нигде не значится.

- Ну тогда я вообще ничего не понимаю. – развел руками, потом потянулся к бутылке и сделал глоток прям с горла. – А то, что у нее с головой проблемы, ты рассматривать не хочешь?

- Нет. Все остальное слишком складно получается. Диана куда-то спешила. Скорость была запредельная. Камилле пересаживают ее сердце. Все ее сны. Она подробно рассказывала о них. Такое сложно придумать. Если все ложь, что мешало ей ткнуть пальцем в любого? Ведь я поверил ей. Укажи она на кого-то, я даже разбираться не стал бы. Я уже настолько верю во все. Что ткни она сейчас пальцем, даже в тебя… я бы поверил. – друг округлил глаза. – Да. На кону моя жизнь. Ты бы на моем месте сделал бы тоже самое. Поверь, когда каждый день, думаешь, что завтра может не наступить, начинаешь подозревать всех.

- Тогда почему ты сейчас советуешься со мной?

- Камилла видела тебя и слышала. – увидев непонимание на лице, пояснил. – Помнишь, я просил остановить машину? Я увидел ее. Это за ней я кинулся тогда. Ты подъезжал прощаться.

- Так вот за кем ты так рванул. Ну спасибо ей, что меня в убийцы не записала. – приложил руку к сердцу.

- Это все лирика. Делать-то что?

- Надо подумать. Может, вернется?

- Не думаю. Ты не видел ее лицо. Похоже она начинает верить, что сходит с ума.

- Всегда можно вернуть самому. Теперь-то ты знаешь, где ее искать. – хитро улыбался друг.

- Ну, верну, а дальше?

- Кто еще в курсе событий? Только мы втроем?

- Вроде она с подругой делилась и насколько я понял, врач еще знает, но не все. – вспоминал, наши разговоры.

- Может нам надо собраться всем вмести и разобрать все в мельчайших подробностях. Устроить совместный мозговой штурм. Врач будет рациональным звеном. Как правило, они не верят в мистическую чушь. – выдал идею друг.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять