ГЛАВА 18
Камилла.
Как добралась до дома, почти не помню. Пробежала к себе в комнату. Быстро покидала в рюкзак все самое необходимое. Отправила маме сообщение, что уезжаю на время, чтоб не волновалась.
Приехала в сторожку и дала волю эмоциям. Несколько часов плакала. Я бы даже сказала, ревела как белуга. Сама толком не понимала, что оплакивала. Свою спокойную жизнь? Свою шизофрению? Время, проведенное с Давидом? Наш поцелуй? Мой отказ ему? Сорвавшиеся слова о прощании? Или все вместе.
С одной стороны, было жаль, что не смогла помочь. С другой жаль, что оттолкнула. Я просто испугалась. Знаю, что у него много девушек и не хотела быть очередной ИЗ. Лучше быть просто друзьями. Вряд ли он будет рассматривать меня как постоянную девушку. Может поэтому и плачу. Обидно, что увидел во мне очередное приключение. Я ведь не давала никакого повода. Почему он так поступил? Этот вопрос не дает покоя.
Успокоившись, занялась делами. Сделала влажную уборку, растопила печь. Благо дедушка научил меня жить в таком доме, без благ цивилизации. Крупами и консервами я запаслась.
Здесь такая тишина. Куча времени на раздумья, самобичевание и поиск правильных решений. Чем я и занималась, первые пять дней. Потом, сама не заметила, как погрузилась в воспоминания и тоску. Вспоминала, как жила здесь с призраком. Вспоминала, как встретила Давида. Вспоминала, как ругались, как затолкал в багажник. Как стали искать убийцу. С улыбкой вспоминала наши разговоры. Даже поцелуй. То невероятное чувство, что испытывала при этом. Эмоции, которые бушевали. Целоваться с ним было приятно. При воспоминании, кажется, что чувствую его вкус на своих губах. Словно это произошло минуту назад. Давид, безусловно, мне нравится, даже больше, чем нравится. Отрицать это, все равно, что лгать самой себе. Только от признания правды, легче не становится.
Надо постараться все забыть. Хотя бы поцелуй. Офис мы проверили, и недоброжелателя там нет. Был ли он на самом деле? Думать не хочу. Все равно не узнаю, правда, или нет. Зачем лишний раз накручивать себя.
Еще дней через пять, стала ловить себя на том, что сижу и смотрю в ту сторону, где обычно появлялся призрак Давида. Я по нему скучаю. И хочу увидеть, даже в виде призрака. Даже с нетерпением жду, что появится и попросит о помощи. А что бы я сделала тогда? Все бросила и вернулась? Скорее всего, да. Но дни шли, а никто не появлялся. С одной стороны грустно, но с другой, это значит, что с головой у меня все хорошо.
Я тут уже тринадцать дней. Интересно, Давид меня искал или забыл, как только я вышла из кабинета. Может если и искал, то уже успокоился, и я могу вернуться. Много пропускать в учебе не хочется. Решено завтра вернусь домой. В конце концов, не могу же я жить тут вечно. Хотя внутренний голос подсказывал, что вернуться я хочу не из-за учебы, а чтоб увидеть Давида. В глубине души надеюсь, что он все еще ищет встречи со мной.
Домой приехала к вечеру. У ворот никто не стоял. Хотя понятно, что Давид не будет жить в палатке у моих дверей. Усмехнулась собственным мыслям и вошла в дом. Тут же наткнулась на маму.
- Как хорошо, что ты вернулась. – кинулась обнимать она меня. – Мы уже начали волноваться.
- Зачем? Я же предупредила, что уеду. Я взрослая и теперь уже совсем здоровая девочка. Могу бывать, где хочу и сколько хочу. – сразу решила донести этот факт до родителей. Ладно, раньше никуда не отпускали, боялись за мое здоровье. Но теперь-то все в порядке.
- Что у тебя с Давидом Соболевым? – в холле появился папа. Вид был крайне суровый.
- Ничего у меня с ним нет. – спокойно парировала, вешая куртку в шкаф.
- Тогда почему он обивает порог нашего дома? Говорит вы друзья и у него срочное дело. Мать вообще сказала, что вы встречаетесь. Как это понимать? – Строго спросил отец.
- Мама! – недовольно глянула я. – Мы не встречались и не встречаемся, я говорила это несколько раз.
- Но вы все же знакомы. – констатировал папа. – Что у вас за совместные дела?
- Ничего противозаконного. А подробности я не буду разглашать. – выпалила на одном дыхании и направилась в свою комнату. И уже на лестнице добавила. – Еще раз повторю, я взрослая и могу сама принимать решения с кем общаться и что делать. – демонстративно хлопнула дверью.
Значит, он все же искал меня. Хорошо хоть, правду не сказал. Бросила на пол рюкзак и развалилась на кровати. На душе было приятно. Он искал меня. Искал.
Не успела впасть в мечты, как в комнату зашла мама.
- Если ты пришла устраивать мне допрос, то не надо. – строго обозначила свою позицию.
- Нет. – она подошла ближе, присела и понизила голос. – Отец просто переживает за тебя, и я тоже. Ты уехала. Связи с тобой нет. А этот Давид первые четыре дня ходил два раза в день искал тебя. Для чего толком не объяснял. Потом, правда, пропал. Только отец успокоился, появился его друг.
- Какой друг? – удивилась я.
- Александр кажется. Отец только успокоился. Тут этот появился. Опять про тебя спрашивал. Говорил срочное дело. Просил, как появишься передать, что Давид в больнице.
- Как в больнице?! – подорвалась в кровати. – сердце зашлось в бешенном ритме.
- В аварию попал. – мама гипнотизировала меня взглядом.
Отредактировано: 03.02.2022