Его (не) сумасшедшая любовь

20

ГЛАВА 20

Камилла.

- Ты куда сбежала? – окликнул меня Александр. – Что с тобой? Тебе плохо? – забеспокоился он, подходя ближе. – Может воды принести? Ты бледная какая-то, и трясешься вся.

- Нет, спасибо не надо. Сейчас отдышусь, и все пройдет. – руки и правда била мелкая дрожь.

- И часто с тобой такое бывает? – он участливо смотрел в глаза, придерживая меня за плечи.

- Нет не часто. А кто это пришел? – хотела ненавязчиво узнать я.

- Ааа, так не до-родственник один. – отмахнулся парень. – Ты из-за него убежала что ли? – Александр вглядывался в мое лицо, и к нему приходило понимание. – Ты узнала голос? Да? Это он? – кивнула в знак согласия. – Вот СУКА! – выругался парень и стал мерить шагами больничный коридор. – Так, давай я вернусь в палату, постараюсь его быстрей спровадить. А ты посиди пока здесь, чтоб не выдать себя. Он уйдет, ты вернешься.

Я молча покивала головой. Александр скрылся за дверью палаты. Присела на скамейку и прикрыла глаза. В голове пролетали картинки. Просьбы о помощи Дианы, потом Давида. Картинки как они обнимаются, как Диана подслушивает разговор. Слыша голос мужчины, кожа становится гусиной. Меня захлестывает дикий страх. От осознания, что этот мужчина рядом. Что я нашла его, страх и паника становятся только сильнее. Попытки успокоиться, тщетны. Мозгом понимаю, что в данный момент он ничего не сделает мне или Давиду, но душа отчаянно сопротивляется.

- Нам так и не удалось познакомится. – из мыслей меня вырвал все тот же голос, я подпрыгнула от неожиданности. – Я вас напугал? – открыла глаза и наткнулась на улыбку, которая от страха казалась оскалом или таковой и была.

- Нет, просто задумалась. – старалась сохранять спокойствие.

- Я Артем, зять Давида. А вы милая леди? – Протянул руку для рукопожатия.

- Камилла. Девушка Давида. – соврала, собрав все самообладание, чтоб руки не тряслись, пожала руку.

- Девушка? Неужели, наш ловелас решил остепениться? – не совсем поверил он.

- Не понимаю, о чем вы. – нахмурилась, желая поскорей закончить разговор.

- Ну-ну. – усмехнулся и пошел к выходу.

Проводив его взглядом за поворот, рванула в палату. Войдя, слышала, как парни, что-то бурно обсуждали. Но при видя меня, замолчали и уставились на меня.

- Артем действительно тот, кого мы ищем? – спросил Давид.

- Да. Этот голос я не с кем не перепутаю. – подтвердила я.

- Но это невозможно! Он был далеко от сюда или же в самолете. Он физически не мог. – пытался опровергнуть Давид.

- Значит, он всех обвел вокруг пальца. – констатировал Саша.

- Но как? – удивлялся Давид.

- Главное не как, а что будем делать. – мы с Сашей уставились на Давида в ожидании вердикта.

- А что тут думать? Если это он заявлю в полицию, и пусть они разбираются.

Давид так и поступил. Вызвал в больницу полицию. Рассказал им слегка подкорректированную историю.

«Диана позвонила мне и рассказала, что слышала, как ее муж заказывал кому-то мое убийство. С целью встать во главе фирмы. Она должна была приехать, чтоб детально рассказать, что услышала. Но так и не доехала, попала в аварию и погибла. Я не стал заявлять. Подумал, доказательств нет. Может и сестра что-то не так поняла. Но попав в аварию, призадумался. Может, она не случайна и меня действительно пытаются убить.»

Следователь, все записал и сказал, что во всем разберется. Казалось бы, можно выдохнуть с облегчением. Все наконец-то закончилось. Преступник найден, им занимается полиция. Но вот остался последний вопрос. Что делать мне? Молча уйти? Остаться просто знакомой? Что вообще по этому поводу думает Давид? Как он видит дальнейшее развитие событий? Хотелось бы знать, но чертовски боюсь спросить. Следователь покинул палату, и мы остались вдвоем. Воцарилась тишина, я решила нарушить ее первой.

- Ну, я, наверное, тоже пойду. – подошла к двери и взялась за ручку.

- Подожди не уходи. – Давид накрыл мою руку своей, останавливая.

Повернулась к нему. Расстояние между нами было непростительно мало. Смотрела в его небесно-голубые глаза и тонула в них без остатка. Не хочется верить, что могу их больше никогда не увидеть.

- Давай поговорим.

- О чем? – старалась сохранять спокойствие, но его близость мешала.

- Я не хочу заканчивать наше общение. – он положил руки мне на поясницу. – Ты мне нравишься…очень. Боже, чувствую себя школьником у доски. – усмехнулся Давид. – Никому этого не говорил…давай попробуем начать серьезные отношения?

От этих слов, земля ушла из-под ног. Я так ждала этих слов, и одновременно так боялась услышать. Что ответить? Нужно ли вообще, что-то отвечать? Как поступают люди в такой ситуации?

Пока я молчала и придумывала ответ. Давид наклонился и поцеловал меня. Все чувства нахлынули разом. Радость, счастье, нежность, страсть, все смешалось воедино. Разум отключился, я отдалась во власть, чувств и эмоций. С первых секунд поцелуй был наполнен страстью и чувством, что он последний. Кажется, Давид испытывал тоже самое. Впечатав меня в себя. Его руки гуляли по всему телу. С гипсом это крайне неудобно, но он словно не замечал его. Задрал мою футболку до самого подбородка. Стал осыпать жаркими поцелуями, шею и грудь. Здоровой рукой нащупал пуговицу на джинсах. Хотел расстегнуть, но я накрыла руку своими.



Отредактировано: 03.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять