ГЛАВА 21
Давид.
Прошло еще три дня, меня наконец-то выписывают. Ками пришла помочь собраться. Она удивительная девушка. В мире не хватит слов, чтоб описать какая Камилла. Добрая, нежная, заботливая, это только то, что приходит в голову сразу. Не понимаю, как я жил без нее. Почти такие же чувства я испытывал рядом с Дианой. Но она была для меня родным человеком. Я мог делиться с ней самым откровенным. Ди всегда слушала, поддерживала и давала советы. А с Ками немного по-другому. Она, конечно, тоже может поддержать, но мне не хочется этого. Хочется поддерживать ее. Хочется всегда быть рядом. Обнять и никогда не отпускать. Хочется укрыть ее от всего мира. Когда Камилла рядом я чувствую себя самым счастливым человеком на свете. Когда ее нет, такое чувство, что не хватает воздуха. Я влюбился? Или помешался на ней? Со мной такого раньше не было. Рядом с Ками, я становлюсь другим человеком. Хочется быть лучше, чтоб она не разочаровалась во мне.
Мы приехали ко мне домой. Камилла отправилась на кухню, чтоб приготовить обед. Пытался отговорить, говорил, что закажу доставку из ресторана. Она категорически отклонила эту идею и принялась порхать по кухне. Не стал настаивать. Сел за стол и просто любовался своей девочкой. Как звучит «моя девочка»!
Где-то, через час, обед был готов. Запах витал потрясающий. Тушеное мясо с овощным гарниром. Я даже не подозревал, что Ками умеет готовить. Она стала раскладывать еду по тарелкам, когда в дом ворвался разъяренный отец.
- Ты зачем это сделал?!
- Сделал что? – спокойно уточнил я.
- Написал заявление на Артема и пытаешься его посадить! – не сбавляя тон орал он.
- Он виновен, вот пусть и отвечает за свои поступки. – спокойно говорил я.
- Артем не виноват в твоей аварии. – более спокойно заговорил отец. – Я нанял людей, и они тщательнейшим образом все проверили. Это была случайность. У тебя просто лопнуло колесо. – при этих словах Ками выронила тарелку. Она упала и разбилась. Осколки разлетелись по кухне.
- Извините. – она присела и стала собирать осколки.
- Оставь это. – взяв ее за руку повел в гостиную.
Прекрасно понимал, что сейчас Ками думает, что сумасшедшая и Артем невиновен. Надо ее успокоить.
- Может он и не виноват в аварии, но виноват в другом. – обратился я к отцу, который шел за нами.
- Он не в чем, не виноват. Я проверял. Гибель Дианы, я так же расследовал. Машина была в полном порядке. Она сама превысила скорость и не справилась с управлением.
- Виноват! Он хотел меня убить! – выпалил, громче положенного.
- Я знаю. – спокойно парировал отец.
- Знаешь? И ты так спокойно об этом говоришь?! – я стал заводиться еще больше. – Как давно ты знаешь?
- Больше года. – сказать, что я был шокирован, значит ничего не сказать.
- Почему ты мне не сказал об этом?! – я вскочил с дивана.
- А зачем понапрасну трепать тебе нервы? Я решил этот вопрос. – уверенно смотрел он мне в глаза.
- И как же ты его решил? Позволь поинтересоваться. – ерничал я.
- Однажды услышал его разговор по телефону. Сделал запись. – начал рассказывать отец. – Потом зашел в кабинет и продемонстрировал доказательства. Сказал, чтоб отказался от этой затеи или сядет. Если с тобой что-то случится, то пассажу его надолго и не факт, что после истечения срока он останется жив и сможет выйти. Место главы компании ему не видать, даже если ты сам откажешься руководить. Мы пришли к мирному соглашению, но я всегда приглядывал за ним.
- Как же тогда вышло, что Диана в день своей гибели, слышала, как он заказывал мое убийство? – резонно подметил я.
- Это был я.
- Что значит, был ты? – у меня потемнело в глазах. – Заказал меня ты?!
- Нет, конечно! – сразу опроверг мои мысли отец. – Я не смог смериться с его предательством, и хотел, чтоб Диана с ним развелась. В тот злополучный день, я ждал, пока Диана закончит переговоры. Хотел рассказать ей все. Прослушал запись. Убедился, что она цела. Но Диана так и не появилась в кабинете. Позже узнал, что она разбилась.
Меня трясло, словно в лихорадке. Я не мог, адекватно воспринимать происходящее. Перед глазами стояла пелена. Такого бешенства и агрессии, я не испытывал никогда. Это уму непостижимо. Слушал отца и не узнавал.
- Ты сам понимаешь, что сейчас говоришь?! – хотелось его ударить. – Ты должен был, как только узнал, позвать Диану и меня и рассказать нам все. В место этого ты молчал! Хочешь знать, как было на самом деле?! – гнев достигал точки кипения, у меня разве что пар из ноздрей не шел. – Диана шла к себе в кабинет и услышала голос мужа. Не дослушав до конца, она не стала разбираться с ним. Развернулась и помчалась ко мне. Чтоб предупредить! Чтоб спасти! Ди так спешила, что неслась на бешеной скорости. Только поэтому не справилась с управлением и погибла! Она погибла из-за тебя!!! Твое молчание и дальнейшие действия убили ее!!! Ты виноват в ее смерти!!! Если бы сказал раньше, Ди была бы жива!!! Ты убил ее!!!
Я не мог больше сдерживать себя. И находиться в одной комнате с отцом тоже не мог. Боялся, что не сдержусь и наброшусь на него. Не говоря больше ни слова, поднялся в свою комнату.
Отредактировано: 03.02.2022