— Саш, Богдан не у тебя? — тревожно спрашиваю, едва знакомый моего Богдана отвечает на звонок.
— Сонька, ты время видела? — сонно ворчит он. — Нет, конечно.
— Ладно, извини.
Сбрасываю вызов, до боли прикусывая губу.
Часы показывают два ночи, а Богдана всё ещё нет. И связи с ним нет с обеда.
Сначала я думала, что у него завал на работе, поэтому он не отвечает. Но он не перезвонил. Ни через два часа, ни через пять. К вечеру я заволновалась. Набрала сначала его лучшего друга Костю, потом ещё пару знакомых. После того, как все в один голос отвечали, что не знают где он может быть, принялась перебирать в голове, кому ещё можно позвонить. Нашла номер его офиса, но там уже не отвечали.
И вот сейчас, посреди ночи, я меряю шагами комнату, сгрызая от нервов ногти.
Жду… Чего? Звонка? Щелчка дверного замка?
Хоть чего-нибудь.
Нутром чувствую, что случилось что-то плохое.
Богдан никогда не пропадал без предупреждения. Да, в последнее время часто задерживался на работе, но максимум до полуночи. И всегда звонил, предупреждал, чтобы я не волновалась.
Зарыв пальцы в волосы, пытаюсь не поддаваться панике. Получается плохо.
Может, авария? Подрался с кем-то? В этом городе хватает отморозков.
Некоторые за тысячу в кармане готовы убить.
Нет. Нет. Нет. Этого не может быть!
Отгоняя страшные мысли, хожу из угла в угол. Вдруг из окна замечаю, что двор ослепляет свет фар.
Ночь. Кто ещё может ездить в такое время?
Я подхожу к окну.
В наш старый двор, окружённый пятиэтажками, въезжают две машины. Огромные, чёрные внедорожники. Здесь такие обычно не появляются.
Внутри меня что—то щёлкает. Шестое чувство вопит на полную.
Богдан.
Срываюсь с места, вылетаю из квартиры и, как есть, в домашних тапочках выбегаю на улицу.
Первый автомобиль проезжает мимо моего подъезда, и останавливается чуть поодаль, а второй тормозит аккурат напротив меня.
Из машины выходит мужчина, ростом, наверное, с две меня, а шириной, как небольшой ларек с кофе. Открывает дверь и буквально вытаскивает с заднего сиденья моего Богдана. Как какого—то щенка. Всего избитого, в кровоподтеках и ссадинах.
— Богдан, — ошарашенно подхватываю его, потому что кажется, что он самостоятельно стоять не в состоянии.
— Сонь… — хрипит он, наваливаясь на меня почти всем своим весом.
Я едва на ногах удерживаюсь. Из глаз брызгают слезы, сердце сжимается в болезненном спазме.
— Что вы за нелюди? – выкрикиваю, бросая взгляд на равнодушного громилу.
Перевожу взгляд вглубь салона и вздрагиваю. На заднем сиденье, в тени кожаной обивки, словно хищник в засаде, сидит мужчина. Я узнаю его сразу. Мы однажды встречались. Около месяца назад, на одном из мероприятий, куда был приглашен Богдан.
Высокий, широкоплечий, крепкий, он заполняет собой весь диван. В его позе — ленивое превосходство, в глазах — ледяной расчет. Этот взгляд пронизывает меня насквозь, заставляя внутренне сжаться. От него веет холодной, безапелляционной властью, которой невозможно сопротивляться.
Лениво взмахнув рукой, он отворачивается, словно теряя к нам интерес. В этот момент нас с Богданом грубо отталкивают, дверь машины захлопывается.
Миг — и внедорожники исчезают.
Как будто их и не было.
Только стонущий Богдан в моих руках подтверждает, что всё это не привиделось.
— Что они с тобой сделали? – поддерживая его за талию, помогаю дойти до подъезда.
— Я влип, Сонька, так влип.
Дома я помогаю ему разуться и сразу же веду в ванную. Богдан садится на край, пока я смачиваю край полотенца холодной водой и стираю с его лица кровь.
Внутренности скручиваются в тугой узел. Как так можно обращаться с людьми? За что?
— Я подам на него заявление, — справившись с комом в горле, решительно произношу. – Точнее, ты. Мы сейчас же вызовем полицию и скорую, зафиксируем побои. Он не отвертится.
— Ты что? Меня повяжут, дурочка, — удерживает он меня за запястье.
Я застываю.
— Что значит, повяжут? За что?
Губы Богдана сжимаются в тонкую линию. Он встаёт, обходит меня и толкнув дверь ванной комнаты, уходит.
Нахмурившись, отправляюсь за ним.
— Бодь, ты расскажешь, что случилось?
Нахожу его на кухне. Он достаёт из полки бутылку коньяка и наливает себе его прямо в чашку.
Залпом выпивает, морщится и повторяет. Смотреть на него такого больно. В последнее время у него трудности на работе, время от времени он прикладывается к коньяку, но потом всё налаживается.
Сейчас же у меня стойкое ощущение, что на этот раз всё иначе.
— Бодь…
Богдан тяжело оседает на стул и опускает голову в ладони.
— Сонь, я хотел, как лучше. Хотел тебе устроить незабываемую свадьбу. Чтобы всё, как ты хотела. Лимузин, дорогой ресторан, платье, на которое ты так засматривалась в бутике. А получилось…
Ничего не понимая, сажусь рядом.
— Что получилось?
— Короче… я должен Леонову кучу бабок.
— За что?
Тяжело вздохнув, Богдан отрывает от головы руки и смотрит прямо на меня. Во взгляде вина, боль, отчаянье.
— У нас на работе некоторые мужики мутят схемы. Вместо заказанных дорогих материалов ставят дешёвые, но так, что никто не замечает. Разницу кладут в карман.
— И? – с подозрением уточняю.
— Ну… я решил, почему бы и мне так не сделать? Что я лох, что ли, такой шанс проворонить? Ну, а когда бабки появились, решил поиграть, чтобы приумножить. А в итоге…
Мне кажется, что мне снится, и всё это говорит не мой Богдан.
— Что в итоге? – еле шевелю пересохшими от шока губами.
— А в итоге просрал всё, — он снова стонет и роняет голову в ладони. Я не дышу. – А этот урод узнал. Сказал возвращать бабки, а как я их верну, если я блядь их все проиграл? Сонькаааа…
У меня на затылке волосы дыбом встают.
— Как ты мог? – ошеломленно смотрю на человека, которого знаю пять лет, и который никогда в жизни ничего не воровал. – Это же нечестно.
#6691 в Эротика
#3672 в Романтическая эротика
#3965 в Проза
#1363 в Современная проза
очень откровенно, принуждение властный...
18+
Отредактировано: 18.05.2026