Охххххх…
Мне хочется провалиться под землю.
Наверное, Арбатов никогда в жизни еще такого не проживал!
Нет. Ну правда.
Это выглядит, как чистое издевательство!
Сначала ему лужу под ноги устроили. Почти покалечили, оставив с хромой ногой. А теперь еще нахлобучили на голову корону из фольги!
С Арбатовым мы когда-то были очень счастливы.
Да я сходила с ума и мурашки бежали по коже каждый раз, когда он хотя бы просто ко мне прикасался! Или смотрел… Так, как умеет только он. Как смотрят на желанную и любимую женщину, но…
Я знаю, что таким он был только со мной. В те дни, когда мы только поженились. И их было так немного, хоть они и остались в моем сердце навсегда!
И так сильно, что до сих пор я помню каждую секунду.
До сих пор ни один мужчина и на сотую часть не вызвал во мне тех сумасшедших чувств, которые вызывал он одним взглядом! Не говоря уже про большее…
Сама не замечаю, как перевожу глаза на его чувственные, нереальные губы…
Вспыхиваю, словно снова почувствовав все то, что они творили…
С моими губами… Со всем моим телом…
Не пропустив ни одной клеточки на нем!
Но Арбатов в жизни совсем другой.
И я прекрасно это помню!
Он жесткий. Властный. Не позволяющий никому ему перечить или идти наперекор!
Он одним взглядом умеет припечатать к полу и подавить любого!
Да что там говорить!
Этот человек похитил меня среди бела дня и просто поставил перед фактом, что я должна стать его женой! И это не обсуждалось!
Арбатов жесткий человек на самом деле.
Да и как иначе он в таком возрасте стал бы миллиардером?
Он уж точно никому не позволит никаких вольностей!
И уж тем более, не позволит, чтобы над ним смеялись и делали из него шута!
А ведь именно так все сейчас и выглядит…
Как будто над ним просто смеются или издеваются. И корона эта… Сверкающая в тусклом свете коридора в его черных волосах и сбившаяся набок…
Она выглядит, как будто на Арбатова нахлобучили шутовской колпак!
Кажется, он сейчас именно об этом и думает.
Я вижу, как белеют его костяшки на крепко сжавшихся кулаках. И как бешено раздуваются сейчас его ноздри! Как вспыхивают черные глаза…
– Мы пойдем. Если вам, конечно, не нужна помощь.
Я хватаю за руки своих детей.
Ловлю их изумленные взгляды.
Восторг на них сменяется удивлением, а у Алинки, кажется, уже и слезы наворачиваются на глаза.
И я задыхаюсь.
Мне сейчас их просто до боли жаль!
Они старались. Хотели, как лучше. Подарок принесли Арбатову, эти скульптуры.
Мои дети очень добрые. И щедрые. И умеют быть такими благодарными!
Представляю себе, чего стоило Димке все-таки признать, что его спасли!
А уж корону подарить, за которое они взяли первое место…
Арбатов даже не представляет, как они мечтали про это первое место!
Сколько поделок сделали за последний год!
Сидели над ними по ночам, хотя я всеми силами и выпинывала их спать.
Знаю, что они притворялись, будто заснули, а после вылезали из-под одеял и под тусклым светом фонарика продолжали работать над своими поделками. Прятались от меня. И никогда не позволяли им помочь!
– Мы сами, мам! Ну ты что?
Возмущенно надували губы, когда я пыталась.
– Мы займем первое место! Сами!
Гордо заявляла Алинка, а Димка уверенно кивал.
– Но для этого же надо стараться! Самим! Первое место просто так не дают!
– Мам! А когда мы возьмем первое место, правда наши поделки ты поставишь на самом видном месте?
– Обязательно, мои солнышки!
Я притягивала их к себе, таких упорных, обнимая обоих одновременно. И целовала.
Я была уверена, что каждая их поделка настоящий шедевр.
И успокаивала их каждый раз, когда они возвращались понурые, потому что снова не взяли первое место.
Хоть мне самой хотелось плакать, когда я видела их опущенные головки.
– Обязательно поставлю! Это же будет ваша первая победа! Их надо будет сохранить на всю жизнь!
А теперь вот Алинка подарила свою корону Арбатову. Потому что не удалось порадовать его ледяной скульптурой.
Она и Димка тоже смотрят на него сейчас так восторженно… Затаив дыхание…
Оба ждут, что он оценит.
Но…
Откуда ему знать?
Да и даже если бы он знал, разве сумел бы оценить?
Для этого нужно самому быть отцом. Быть с ними рядом. Понимать, как много для них это значит!
Для них будет просто катастрофой, если он сейчас сорвет эту корону с головы и растопчет! Еще и отругает их!
А в его глазах уже начинается самая настоящая гроза! Просто буря!
Только вот мои дети ждут его восторга…
Умоляюще смотрю на него.
И в этот момент чувствую просто безумную горечь.
Я ведь его любила. Это его дети, а он о них совсем ничего не знает! И… Может сейчас просто растоптать их!
Этот момент , когда они рядом…
У меня сжимается сердце.
Димка точная копия Арбатова. Даже выражения лица!
А Алинка…
Алинка совсем не похожа. Ни на Димку, ни на Александра, ни даже на меня.
У нее белоснежные кудряшки. И ярко-зеленые глаза. Даже не представляю, в кого она такая!
И они сейчас…
Так смотрят на него…
С таким восторгом и ожиданием…
А Арбатов будто и не замечает.
Он… Рядом.
Такой сейчас родной и такой чужой… Так далеко, потому что ничего не понимает и не чувствует!
У меня все переворачивается внутри. Как бы я хотела, чтобы все было иначе!
Конечно, лучше сейчас схватить детей за руки и просто сбежать.
Но я не могу сделать им так больно!
А им будет больно. И если Александр сейчас будет бормотать какие-то ругательства и если отмахнется! Это же будет удар прямо в их такие большие и такие маленькие сердечки!
– Пожалуйста. Они очень старались. Целый год мечтали взять это первое место! Очень много разных поделок сделали! Я понимаю, это выглядит… Странно. Но мои дети и правда от всей души хотели вас отблагодарить!
#1013 в Проза
#624 в Женский роман
#3998 в Любовные романы
#1121 в Современный любовный роман
властный герой, встреча через время, тайные дети
16+
Отредактировано: 19.04.2026