Его тайные наследники

9 глава 9

– Простите, я… Я на другом конце города сейчас, и… Очень много личных дел сотрудников. Если я сейчас уеду, потом придется возвращаться. Тогда я застряну здесь до самого вечера.

Начинаю глупо, бессвязно бормотать в трубку.

Которая кажется, сейчас расплавится в моей руке.

Мне не снится?

Арбатов и правда мне позвонил с таким диким предложением?

Или я сошла с ума? Или подхватила температуру?

– Очень похвальное рвение, – голос Александра становится сухим. Отстраненным.

– И все же напоминаю вам, что нельзя зарабатываться, забывая про еду и про отдых. Иначе вы не просто утратите работоспособность, а вовсе свалитесь. А я потеряю время на поиски нового работника на ваше место.

– Спасибо за заботу.

Я шумно сглатываю застрявший в горле ком.

Отвечаю так же сухо, официально и отстраненно.

– Хороший хозяин должен заботиться о процветании своей собственности. А бизнес это в первую очередь люди, Диана. Кстати. В порядке поощрения я решил каждому работнику оплатить недельные обеды. Премия наперед, так сказать.

Диана…

Он так по-особенному произносит мое имя, что я даже прикрываю глаза.

Оно звучит его голосом так красиво… И интимно.

– Благодарю вас. Я обязательно пообедаю.

Коротко отвечаю и сбрасываю звонок, не дожидаясь его ответа.

Отбрасываю телефон подальше на стол. Как гремучую змею.

Ничего не понимаю!

Это что сейчас было?

Арбатов всерьез приглашал меня с ним пообедать? И просто перевел тему?

Ну, не зря же он звонил?

Уж точно сам хозяин аквапарка не осчастливил такой заботой всех сотрудников!

Но почему?

Особенно после того, как он настоящим волком смотрел на меня утром?

Черт.

Выпиваю несколько стаканов воды.

Но понимаю, что придется все-таки последовать его совету.

Потому что после этого звонка я совсем не могу сосредоточится!

Бумаги почему-то путаются и попадают совсем не в те папки, а буквы просто расползаются перед глазами…

Отчего-то превращаясь в улыбку Арбатова…

– Кать, я на обед.

Бросаю, решительно поднимаясь из-за стола.

Мне нужно переключиться. Да и просто глотнуть свежего воздуха. Может, все дело в аллергии на пыль?

– Ой, Диан. Там же сегодня новый ресторан открылся. « Астория». Как, ты не слышала? Да пресса уже неделю гудит об этом открытии! Там, говорят, какие-то экзотические блюда будут подавать. Ничего знакомого и привычного! Это же как раз рядом с нашим филиалом! Не хочешь сходить?

– А ты?

Я теряюсь.

Отправиться просто так на обед в ресторан, это для меня странно и непривычно. Вот если бы с кем-то…

– Я с женихом иду. Завтра. На ужин. А ты вполне могла бы и сходить! Близко, да и выглядишь ты… ну просто бизнес-леди! Там наверняка и бизнес-ланчи какие-нибудь есть.

– Ага. Из медуз с перетертыми водорослями, – мы обе смеемся.

– Ну, знаешь. Экзотика не всегда бывает на вкус такой ужасной, как это звучит. Один раз хотя бы, я думаю, стоит попробовать!

– Хм…

Я бросаю взгляд на часы.

Малышне своей позвонить и взять их с собой уже не успею. Логично было бы с ними сходить на экзотику. Хотя…

Может, лучше мне самой? На разведку. А то еще отравятся какой-то каракатицей там!

Лучше и правда первой все попробовать. Тем более, если щедрый хозяин за все платит!

– А, знаешь, я и правда схожу!

Подмигиваю Кате, быстро поправляя у зеркала прическу.

Благо, идти всего-то десять минут.

И уже скоро я оказываюсь в новом ресторане, с удивлением рассматривая интерьер.

Здесь необычно и интересно.

Светящиеся шары переливаются разными цветами под потолком. Два огромных аквариума на всю стену. Приятная музыка. Легкая и ненавязчивая.

Замечаю, что есть приватные кабинки, отгороженные тяжелыми бархатными шторами. И даже семейные. Если мне понравится, обязательно придем сюда с малышами!

Заказываю наугад, попросив , чтобы официант принес то, что он рекомендует.

Неожиданно оказываюсь в центре внимания.

Щелкают фотоаппараты. Не ожидала, что здесь будут журналисты!

А еще…

– Какая удача!

Слышу возглас одного из них и почему-то вздрагиваю, разворачиваясь.

– Вы ведь Александр Арбатов? Новый владелец наших аквапарков? Вы так долго прятались от прессы, а тут такая встреча! Почему вы предпочитаете не давать интервью?

Одним глотком проглатываю принесенный мне напиток экзотический аналог кофе.

Резко пересыхает в горле.

Арбатов… Не один.

У него на локте повисла Стелла.

Он хмурится, а вот она расплывается в улыбке до самых ушей.

Арбатов что-то выговаривает журналисту резким голосом, а после…

После я разливаю этот самый « кофе» на свой идеальный белоснежный костюм!

Потому что они уединяются в одной из приватных кабинок….

Вокруг тут же собирается охрана.

То ли ресторана, то ли самого Арбатова, не разобрать.

Они разбираются с журналистами, довольно жестко требуют у них камеры.

Несколько минут, и все представители прессы просто испаряются из ресторана!

А я…

Я жую эту самую экзотическую еду, совсем не разбирая ее вкуса.

Только неотрывно смотрю на кабинку, за которой они уединились и шторка которой остается закрытой все время с тех пор, как им принесли их заказ.

Обед заканчивается, как и моя еда.

Если бы они просто обедали, уже сто раз бы закончили и вышли бы оттуда!

Уже жалею, что я сюда вообще пришла. Настроение испорчено совершенно.

Нет. Вовсе и не потому, что я увидела Арбатова с другой, но…

Зачем он предлагал мне вместе с ним пообедать?

Или ему просто совершенно все равно?

Решил оторваться в незнакомом городе и неважно, кто согласиться провести с ним время?

Черт!

Мне давно стоило забыть Арбатова!

Он не заслуживает моей памяти! Ни моей памяти, ни моих детей!



Отредактировано: 19.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять