Его тайные наследники

12. глава 12

– Мам, у нас выступление скоро, – щебечет Алинка, когда мы наконец выходим из здания офиса.

Я все еще горю.

Спешила, как на пожар, лишь побыстрее отсюда выйти , пока Арбатов там еще плавает.

Оборачиваясь на здание, замечаю, что ровно в этот момент в бассейне выключился свет.

– Можно мы дядю Сашу позовем?

Тянет за другую руку Димка.

– Нет, – резко отрезаю, утягивая детей к машине.

– Ну почемууууууу? Он такой классный!

– Потому что он занят. Очень. Вы даже не представляете, как!

– Маааам. Ну почему мы все время одни?

Я присаживаюсь возле моих малышей.

Крепко обнимаю их обоих.

– Разве мы одни? Мы вместе! И Зара у нас есть. И Агата. И Серго. Разве этого мало? И дедушка Харман!

Да. У нас получилась почти огромная семья!

Мы с Агатой сейчас видимся не так часто, как когда-то.

Но барон, который нам помог, стал для детей как настоящий дедушка! Наверное, это потому, что своих внуков у него пока нет.

Я каждый день благодарю Бога, что все так вышло.

Потому что мои дети даже не представляют, каково это. На самом деле быть одними!

Одна я бы точно не справилась.

И их помощь и поддержка для меня совершенно бесценна!

– Пф. Серго.

В один голос фыркают мои дети.

Не понимаю, почему он им не нравится?

– А вот, кстати, и он!

Машу рукой, замечая подъехавшую машину.

– Привет.

Серго выходит.

Быстро клюет меня в щеку.

– Мне Зара позвонила. Сказала, дети поехали из сада к тебе. Это что за хулиганство, мммм?

Грозно наклоняется над Димкой с Алинкой.

Они не то, чтобы его боятся, но опускают глаза вниз и делают шаг назад.

– Решил вас забрать. Чтобы на этот раз без приключений.

– Спасибо, Серго.

Я киваю и отправляюсь за ним к машине.

– Домой? Или куда-нибудь заскочим? Вы голодные?

– Домой, – отвечаю, не раздумывая.

Замечаю, что в кабинете Александра дергается занавеска.

Выходит, он видел нас с Серго?

Почему-то становится неприятно.

Как будто он застал меня за чем-то постыдным.

Но я ничего Арбатову не должна!

Дети уже начинают возиться на заднем сидении. О чем-то весело тараторят.

Серго плавно заводит машину и трогается с места.

– Диана. Может, завезем детей и куда-то сходим? Вдвоем? Или, может, ко мне? Зара останется на ночь, я уже поговорил с ней.

– Прости. Я сегодня слишком устала. И переволновалась. Все, чего я хочу, это просто лечь спать, – отвечаю поспешно, даже не задумываясь.

– Хорошо.

Серго кивает, и спокойно продолжает смотреть вперед. На дорогу.

Но я вижу, как гневно вспыхивают его глаза.

Он явно недоволен.

Мы и правда редко куда-то выбираемся. А когда я оставалась у него, вообще уже даже и не помню…

– Вот же безобразники! Чуть до инфаркта старую Зару не довели!

Зарина вылетает во двор одновременно с тем, как останавливается машина Серго.

Я уже выдыхаю было с облегчением.

Еще один прекрасный повод не продолжать с ним разговор.

Вон, Зара в каком состоянии!

Правда, в нем она бывает по тридцать раз на день. Зато при этом, когда у меня чуть не случается инфаркт по-настоящему, она всегда спокойнее сотни удавов.

Потому что во всем этом видит дело житейское. И даже находит позитивные моменты. Всегда.

– Дети, идите с Зарой. Нам с мамой поговорить надо.

Строго бросает Серго.

Не успеваю возмутиться, как Зарина уже хватает Алинку и Димку за руки и тянет в подъезд.

Они не возмущаются и не сопротивляются. Послушно идут, опустив головы.

Знают, что виноваты, поэтому даже и не спорят.

– Диана.

Серго приобнимает меня, наклоняясь над моим лицом.

– Это все слишком долго.

– О чем ты? Совсем не понимаю.

Пожимаю плечами, старательно отводя глаза.

Серго неплохой. Наоборот. Он очень хороший.

По сути, он с первого дня рядом, как я появилась в этом городе.

И всегда прекрасно ко мне относился. Даже несмотря на то, что у них немного другие законы. И девушка беременная, без мужа… Для них это хуже прокаженной на самом деле. Ни один мужчина такую не захочет. С этим у них очень строго. Мужчина должен быть у своей жены первым. И точка.

– Тебе нужен муж, Дана. А детям отец.

Серго иногда забывается и механически называет меня настоящим именем.

Я уже привыкла к тому, что меня зовут иначе. У меня другая жизнь. Другой город. Другое имя. Я с этим свыклась.

Но именно сейчас это настоящее имя пронзает меня как стрела. Навылет. Я даже дергаюсь.

Может, потому, что именно к Дане Серго, как и эта жизнь не имеет никакого отношения?

А вот Александр имеет. Очень даже прямое! Потому что он и есть ее жизнь!

– Они совсем распоясались без твердой мужской руки. Ты слишком многое им позволяешь. Тебе простительно. Ты женщина. И… Мягкая…

Он проводит пальцами по моей щеке.

А я снова вздрагиваю от этого малейшего прикосновения, как от удара.

Все это сейчас… Кажется неправильным.

Не моим. Чужим. Как одежда с чужого плеча.

– Прости, Серго. Я правда сегодня очень устала.

Демонстративно растираю виски.

– И голова болит жутко.

– Разве я не об этом? Будет становится только хуже, Диана. Ты не должна справляться со всем сама. Сколько можно думать?

– Прости. Меня дети ждут. И ты прав. Мне нужно еще серьезно с ними поговорить.

Я быстро целую Серго в щеку и буквально вылетаю из машины.

Отхожу всего на шаг, и его машина резко, с ревом срывается с места.

Понимаю, что Серго на самом деле в ярости.

Но он умеет держать себя в руках и по отношению ко мне никак этой ярости не проявит.

Тяжело вздыхаю, немного постояв и посмотрев ему вслед.

Я и раньше с трудом принимала ту мысль, что в моей жизни появится другой мужчина. И особенно, что мои дети будут чужого человека называть папой.



Отредактировано: 19.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять