– Мам, у нас выступление скоро, – щебечет Алинка, когда мы наконец выходим из здания офиса.
Я все еще горю.
Спешила, как на пожар, лишь побыстрее отсюда выйти , пока Арбатов там еще плавает.
Оборачиваясь на здание, замечаю, что ровно в этот момент в бассейне выключился свет.
– Можно мы дядю Сашу позовем?
Тянет за другую руку Димка.
– Нет, – резко отрезаю, утягивая детей к машине.
– Ну почемууууууу? Он такой классный!
– Потому что он занят. Очень. Вы даже не представляете, как!
– Маааам. Ну почему мы все время одни?
Я присаживаюсь возле моих малышей.
Крепко обнимаю их обоих.
– Разве мы одни? Мы вместе! И Зара у нас есть. И Агата. И Серго. Разве этого мало? И дедушка Харман!
Да. У нас получилась почти огромная семья!
Мы с Агатой сейчас видимся не так часто, как когда-то.
Но барон, который нам помог, стал для детей как настоящий дедушка! Наверное, это потому, что своих внуков у него пока нет.
Я каждый день благодарю Бога, что все так вышло.
Потому что мои дети даже не представляют, каково это. На самом деле быть одними!
Одна я бы точно не справилась.
И их помощь и поддержка для меня совершенно бесценна!
– Пф. Серго.
В один голос фыркают мои дети.
Не понимаю, почему он им не нравится?
– А вот, кстати, и он!
Машу рукой, замечая подъехавшую машину.
– Привет.
Серго выходит.
Быстро клюет меня в щеку.
– Мне Зара позвонила. Сказала, дети поехали из сада к тебе. Это что за хулиганство, мммм?
Грозно наклоняется над Димкой с Алинкой.
Они не то, чтобы его боятся, но опускают глаза вниз и делают шаг назад.
– Решил вас забрать. Чтобы на этот раз без приключений.
– Спасибо, Серго.
Я киваю и отправляюсь за ним к машине.
– Домой? Или куда-нибудь заскочим? Вы голодные?
– Домой, – отвечаю, не раздумывая.
Замечаю, что в кабинете Александра дергается занавеска.
Выходит, он видел нас с Серго?
Почему-то становится неприятно.
Как будто он застал меня за чем-то постыдным.
Но я ничего Арбатову не должна!
Дети уже начинают возиться на заднем сидении. О чем-то весело тараторят.
Серго плавно заводит машину и трогается с места.
– Диана. Может, завезем детей и куда-то сходим? Вдвоем? Или, может, ко мне? Зара останется на ночь, я уже поговорил с ней.
– Прости. Я сегодня слишком устала. И переволновалась. Все, чего я хочу, это просто лечь спать, – отвечаю поспешно, даже не задумываясь.
– Хорошо.
Серго кивает, и спокойно продолжает смотреть вперед. На дорогу.
Но я вижу, как гневно вспыхивают его глаза.
Он явно недоволен.
Мы и правда редко куда-то выбираемся. А когда я оставалась у него, вообще уже даже и не помню…
– Вот же безобразники! Чуть до инфаркта старую Зару не довели!
Зарина вылетает во двор одновременно с тем, как останавливается машина Серго.
Я уже выдыхаю было с облегчением.
Еще один прекрасный повод не продолжать с ним разговор.
Вон, Зара в каком состоянии!
Правда, в нем она бывает по тридцать раз на день. Зато при этом, когда у меня чуть не случается инфаркт по-настоящему, она всегда спокойнее сотни удавов.
Потому что во всем этом видит дело житейское. И даже находит позитивные моменты. Всегда.
– Дети, идите с Зарой. Нам с мамой поговорить надо.
Строго бросает Серго.
Не успеваю возмутиться, как Зарина уже хватает Алинку и Димку за руки и тянет в подъезд.
Они не возмущаются и не сопротивляются. Послушно идут, опустив головы.
Знают, что виноваты, поэтому даже и не спорят.
– Диана.
Серго приобнимает меня, наклоняясь над моим лицом.
– Это все слишком долго.
– О чем ты? Совсем не понимаю.
Пожимаю плечами, старательно отводя глаза.
Серго неплохой. Наоборот. Он очень хороший.
По сути, он с первого дня рядом, как я появилась в этом городе.
И всегда прекрасно ко мне относился. Даже несмотря на то, что у них немного другие законы. И девушка беременная, без мужа… Для них это хуже прокаженной на самом деле. Ни один мужчина такую не захочет. С этим у них очень строго. Мужчина должен быть у своей жены первым. И точка.
– Тебе нужен муж, Дана. А детям отец.
Серго иногда забывается и механически называет меня настоящим именем.
Я уже привыкла к тому, что меня зовут иначе. У меня другая жизнь. Другой город. Другое имя. Я с этим свыклась.
Но именно сейчас это настоящее имя пронзает меня как стрела. Навылет. Я даже дергаюсь.
Может, потому, что именно к Дане Серго, как и эта жизнь не имеет никакого отношения?
А вот Александр имеет. Очень даже прямое! Потому что он и есть ее жизнь!
– Они совсем распоясались без твердой мужской руки. Ты слишком многое им позволяешь. Тебе простительно. Ты женщина. И… Мягкая…
Он проводит пальцами по моей щеке.
А я снова вздрагиваю от этого малейшего прикосновения, как от удара.
Все это сейчас… Кажется неправильным.
Не моим. Чужим. Как одежда с чужого плеча.
– Прости, Серго. Я правда сегодня очень устала.
Демонстративно растираю виски.
– И голова болит жутко.
– Разве я не об этом? Будет становится только хуже, Диана. Ты не должна справляться со всем сама. Сколько можно думать?
– Прости. Меня дети ждут. И ты прав. Мне нужно еще серьезно с ними поговорить.
Я быстро целую Серго в щеку и буквально вылетаю из машины.
Отхожу всего на шаг, и его машина резко, с ревом срывается с места.
Понимаю, что Серго на самом деле в ярости.
Но он умеет держать себя в руках и по отношению ко мне никак этой ярости не проявит.
Тяжело вздыхаю, немного постояв и посмотрев ему вслед.
Я и раньше с трудом принимала ту мысль, что в моей жизни появится другой мужчина. И особенно, что мои дети будут чужого человека называть папой.
#1006 в Проза
#622 в Женский роман
#4009 в Любовные романы
#1135 в Современный любовный роман
властный герой, встреча через время, тайные дети
16+
Отредактировано: 19.04.2026