«Занятие Ангелов – славословить Бога. Для всего Небесного воинства одно дело – воссылать славу Создателю.»
Василий Великий
Давным-давно небеса и земля существовали в хрупком равновесии. Ангелы наблюдали за людьми издалека – не вмешивались, не говорили, не спускались. Они были стражами за гранью видимого, хранителями божественного замысла. Люди молились им, как символам надежды, но не ждали прямого ответа.
Но в один миг всё изменилось.
Небо заволокло чёрными тучами, сквозь которые с яростными раскатами грома, вырывались ослепительные молнии. Люди в страхе шептались о каре небес, за их грехи.
И тогда это случилось.
Тучи разверзлись и, подсвеченный всполохами молний, на землю рухнул он.
Первый ангел.
Он спустился не на крыльях – его швырнуло вниз, как камень.
Поначалу люди обрадовались. Благословили небеса за услышанные молитвы и уверовали в счастье, ждущее их впереди. Ведь перед ними был ангел – посланник Бога.
- Он услышал нас! – воскликнул кто-то из толпы, окружившей ангела.
- Мы благословенны самим Господом.
- Какое счастье, наши молитвы услышаны…
Но когда он поднялся, его глаза не светились светом, вокруг головы не было сияющего нимба, и он не улыбался людям и не нёс им свет. Его белоснежные крылья были в пыли. А взгляд пустой, потерянный…
Он был свергнут.
Изгнан.
Забыт.
Ангел поднялся. И люди невольно отшатнулись от страха и благоговения. Осмотревшись по сторонам, он нахмурился, поднял лицо к небу, а затем, оттолкнувшись от земли, взмахнул мощными крыльями и взлетел вверх.
По толпе прошёлся возглас восхищения. Люди боготворили этих небесных существ. Ангел взмывал всё выше и выше, его крылья вспарывали слои воздуха, пока он не скрылся в облаках.
А затем…
Рухнул обратно.
Снова послышались возгласы, только теперь наполненные ужасом и непониманием.
Так на земле появился первый падший. Ангел, который не смог вернуться на небеса. За ним последовали другие. Они падали, будто сброшенные чьей-то рукой. Все они потеряли связь с Отцом. Путь назад был закрыт – врата небес запечатались, а сама ткань мира истончилась.
Через трещины в ней начали проникать иные существа: тени, шепчущие на забытых языках, демоны, вырвавшиеся из глубин Ада, где томились с начала времён, суккубы, ищущие испорченные души для утоления своей жажды, духи, которые не знали ни света, ни тьмы, а лишь голод.
Мир изменился за считанные месяцы.
И с приходом божьих посланников, несущих свет и благо, на земле наступил Ад.
#16790 в Эротика
#3952 в Эротическое фэнтези
#8956 в Фантастика
#1140 в Постапокалипсис
ангелы и демоны, хаос, любовь не смотря ни ...
18+
Отредактировано: 26.06.2026