Эй, босс! У тебя тут ребенок подрос

Глава 14

Руслан

Это была она.

Это, черт возьми, была она.

И теперь я кажусь себе полным идиотом.

Лежу на кровати, смотрю в потолок и не выпускаю из рук телефон, чтобы не пропустить сообщение.

Это. Была. Она.

Я хорошо помню А-ли-ну. Алину-мышку, или просто Мышку. В лицо я ее так не называл, хотя прозвище помнил, но точно звал иногда Алиной. Очень редко, но все-таки. Неужели она была такой забитой, что даже не исправляла?

А-ли-на.

А Алиса ей даже больше идет. Нежное имя. И она вся какая-то нежная. Красивая.

Я же выяснял, куда пропала Алина. Спрашивал, а меня убеждали, что ушла по собственному, и контракт ей подписал кадровый директор. Я подмахнул документ не глядя, расчет тоже выдали, все как надо.

На ее место тогда выстроилась очередь наших девочек, и еще с десяток нашел эйчар. Я не мог до конца объяснить, что именно в этих барышнях смущало меня, но смущало решительно все, и все они пошли к черту. Исполняющей обязанности назначили никому ненужную помощницу секретарши Иру, которая так и не оставила в итоге должность.

Я мог бы поставить кого-то другого. Та же Таня, моя секретарша, рвалась в личные помощницы, но я тогда рассудил, что лишусь опытной секретарши, сделав ее неопытной помощницей, а на ее место посажу еще более неопытную Ирину. Это был плохой расклад. Обиженная Таня осталась на своем месте, а мне пришлось работать с Ирой, которая, кроме как услужливостью и вкусным кофе, ничем похвастаться не могла. Мышка никогда не тратила время на то, чтобы кому-то понравиться или чтобы украсить пенку на капучино рисунком. Она бы никогда не потратила целый час на то, чтобы красиво оформить папки с документами для презентации. С ней все было четко, как в армии — быстро и качественно.

Теперь, когда я вижу Иру и Алису рядом, понимаю, насколько первая уступает второй. Нет, моя Мышка никогда не скандалила. Да я ее вообще не замечал. За год ни одной жалобы, ни одного упоминания. В моем ежедневнике будто по волшебству появлялись записи о встречах. А однажды на компьютере появился онлайн-планер. Просто в какой-то день на рабочем столе высветился баннер со словами «Здравствуйте, я теперь буду оставлять заметки тут», и мы молча начали работать по новой схеме.

Мышка была образцовой.

А я ее, блин, трахнул и в тот же день потерял. Когда не обнаружил ее рядом на следующий день, даже давал команды по привычке, но по ту сторону была тишина. Я будто лишился руки. Хотя не уверен, что так, потому что руки никогда не терял, а вот с зубами было дело.

Мышка. Кто бы мог подумать, что я снова ее встречу?

И от того, что она и Алиса — это один человек, меня теперь выворачивает наизнанку.

Я уважал Мышку, как первоклассного работника. А Алиса меня заинтересовала, как привлекательная девушка.

А Аленка...

При воспоминании о ребенке губы сами собой изгибаются в улыбке.

Интересно, кто все-таки обидел Мышку и бросил с ребенком? Было бы смешно, если б это оказался я после той единственной ночи. Гоню эту фантастическую мысль. Каким бы пьяным я ни был, всегда использовал защиту. Я смутно помню ту ночь, но почти уверен, что не мог поступить безответственно, это у меня на автомате выходит. Да и врач говорил, что у меня могут быть проблемы с зачатием из-за ослабленного организма. Но если это так...

Я смеюсь от этой мысли. Как идиот, на пустом месте.

С Алисой нужно поговорить.

Ясно одно — Мышка мне почти близкий человек. Без лишних разговоров я ей обязан помочь и даже не собираюсь обсуждать это с ней.

— Ира, зайди, — звоню той и встаю с кровати, снова проверяю телефон, но сообщение так и висит прочитанное и неотвеченное.

Ира появляется в номере красная, как рак, злая.

— Руслан Игоревич, я хотела сказать, что я уже два года...

— Неплохо справляешься, но неидеально. Помолчи. Мы не будем сейчас выяснять отношения, потому что я этим не занимаюсь со своими сотрудниками. Ира, сними номер поближе к этому.

— М-мне переехать? Конечно! Я поднажму и непременно выбью, я правда пыталась снять где-то ближе, но та девушка мне сказала...

— Нет, ты остаешься там, где есть, меня устраивает. Сними номер не для себя. Для девушки с ребенком, пусть поставят кроватку.

— На какое имя?

— На мое.

— Для...

— Не. Твое. Дело.

Я понятия не имею, какое у меня право выручать девчонку, но как будто я не вижу другого выхода. Что она там предлагала? Фонд, малоимущие, детские дома? Плевать! Пусть считает это чудом, подарком судьбы, отступными за то, что... отпустил? Причину придумать оказывается непросто, да и черт с ней.

Аленка не будет жить в той каморке.

— И уточни... — смотрю на Иру и понимаю, что доверять ей не могу.

Мышка была другой. Ей я доверял на все сто процентов, и мне этого, признаюсь, не хватало. Я мог попросить ее о чем угодно, в любое время, и она молча выполняла указания.



Отредактировано: 30.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять