Эй, босс! У тебя тут ребенок подрос

Глава 23

Я держусь. Перед Ирой точно не расклеюсь, не доставлю ей такого удовольствия. Так что стараюсь даже в лице не измениться. Встреча с Русланом — неизбежна, у меня просто нет обходных путей. Я в любом случае должна пройти по парковке «Шехерезады», так что спокойно двигаюсь на встречу судьбе, пока Аленка клюет носом в коляске.

— Алиса! — радостно восклицает Руслан, оставив компанию за спиной, шагает и по-свойски тянет ко мне руки, а я так же мило изображаю улыбку.

Ира там, должно быть, шляпой свой розовой давится, вот на этой мысли о банальной женской мести я и держусь.

— Руслан, — я киваю ему, наигранно спокойно окидываю взглядом присутствующих и гадаю, как же он меня представит.

— А вы гулять вышли? Отличная идея, мы уже закончили. Я к вам присоединюсь.

— Замечательно, — бормочу под нос, поймав заинтересованный взгляд девицы, которую Руслан лапал за талию.

Мы выглядим как настоящая семья: мама, папа, ребенок.

— Какая очаровательная у вас дочь, Руслан Игоревич, — брюнетка заглядывает в коляску, а я ревниво разворачиваю люльку к себе лицом.

— Нет же...

— Дочь? Руслан, ну что же вы молчали! — мой уже бывший начальник поглядывает на Аленку.

Меня он, конечно же, не помнит. Все-таки владелец отеля и администратор — это что-то из разных вселенных.

— Простите, мы, наверное... — я начинаю оправдываться, но Руслан сдавливает мою руку в тисках.

— Хорошего вечера, свяжемся еще завтра по поводу документов, — прощается со всеми он.

— Ну что ж, хорошей прогулки, — желают нам, и они просто уходят в сторону припаркованных автомобилей, так и не услышав, что Аленка вовсе не имеет никакого отношения к Руслану.

— Мог бы и возразить, — рычу я со злостью.

— Мог бы, но не очень хотелось. Как дела, как...

— Это ты купил отель? — я стараюсь говорить спокойно, только выходит плохо.

— Ты уже поняла...

— Конечно, я все поняла! Не сегодня, так завтра бы поняла, когда начала работать на тебя ассистенткой. Как ты хотел это скрывать? То, что из-за тебя мы на улице!

— Не на улице. Через пару месяцев появится хорошее общежитие, намного лучше прежнего. Это временная мера, чтобы в будущем всем было лучше.

— Но не мамам с детьми.

— А мамы с детьми и не должны жить так.

— Не всем мамам повезло...

— Я позабочусь о тебе.

— Да какого черта я должна это все слушать…

— Я. Позабочусь. Считай это моим долгом. Во всем отеле в трудной ситуации оказалась только ты. В общежитии с детьми жили только двое. Олеся увольняется, ты остаешься со мной. Остальные рады новому жилью. Вопрос решен, и я даже слушать больше ничего не хочу.

Он говорит так решительно и безапелляционно, что мне становится страшно. Руслан больше не кажется мне мягким и милым, будто он не то чтобы притворялся прежде, но определенно очень старался для меня и Аленки. Я ведь помню, каким жесткий в рабочих вопросах он может быть. Думаю, обычной жизни это тоже касается. Он может вспылить, если все идет не так, как он считает нужным. Только я не та, кто его успокоит. Я — та, кто соберется и уйдет, потому что это все вообще не мои проблемы.

— Алиса, ты куда? — это звучит так строго, будто я сорвалась с места посреди важного совещания.

— В номер.

— Собралась сбежать?

— А разве мне есть куда?

Я его больше не слушаю, решительно качу коляску вперед. Слава богу, шаги не раздаются за спиной. Ну, конечно, он за мной бегать не будет. Он просто не отпустит. И я не могу избавиться от ощущения, что меня по рукам и ногам связали, не могу смириться с тем, что я и Руслан — застряли в одной лодке.

Не могу, не могу, не могу.

— Все еще здесь? — мимоходом бросает мне Виолетта, спустившаяся вниз в летнем платье и шляпе, видимо, на прогулку перед ужином.

Не могу ее слушать. Не могу. Не могу.

Просто игнорирую.

— Алиса! А у меня Алена записана на занятие в бассейне, на развивающие занятия и к бебиситеру до вечера, — ко мне навстречу выплывает Маргоша, менеджер детской зоны. Она руководит всеми развлечениями для маленьких постояльцев.

Ну, конечно! Ужин… Руслан оплатил полный пакет развлечений для малышки, чтобы мы спокойно отужинали с его… как там она говорила? Маман?

— Во сколько она записана?

— Ну вот я как раз за ней и шла!

Маргоша шла сама за Аленкой? Это что-то новенькое, сколько Руслан ей заплатил сверху?

— А кто будет плавать с ней и кто бебиситтер?

— Тренер Артем, — я киваю, потому что знаю Артема, он хороший парень. Мы с ним знакомы давно. Иногда он разрешает тайком водить Аленку в бассейн, потому что врач говорил про кривошею, а после о том, что малышка ленится переворачиваться на животик. Так как денег у меня на эти занятия, конечно же, нет, он звонит, когда есть возможность задержаться после смены или кто-то из клиентов отказывается от плановых уроков.



Отредактировано: 30.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять