Эй, босс! У тебя тут ребенок подрос

Девятый месяц беременности

— Началось? Нет, ты серьезно? Началось? — ко мне в ванную залетает Руслан с горящими глазами. Спасибо, что не в халате и в медицинской шапочке, готовый к партнерским родам и во всеоружии.

— Ты с чего взял? — стою над раковиной с намыленными руками и в недоумении.

— Ну ты...

— Пописать ходила, — киваю ему, и Руслан тяжко вздыхает. — Эй, мне еще рановато. Ты же понимаешь?

— Понимаю.

— Потерпи пару недель, ладно?

— Ла-адно...

Я знаю, что сама виновата, зря начиталась интернета, нашла кучу признаков скорых родов и всем этим Руслана свела с ума. Он себе места не находит уверенный, что нам скоро рожать.

Да, живот опустился, и я теперь хожу как самая настоящая утка. Малыш уже зрелый, и на УЗИ меня убедили в последний раз, что все скоро случится. Хотя врач потом сказала, что все это чепуха, и ничего такого узист говорить не должен. В общем, мне показалось что и вес остановился, а это тоже вроде как признак, и шевеления мне стали казаться подозрительными... ой, мамочки.

Вцепляюсь в раковину и делаю долгий выдох. Мне не то чтобы больно, скорее, дыхание перехватило, и весь живот будто судорогой свело.

— Ой, а это что такое?

Если честно я так себе и представляла схватки, так что первое что делаю достаю телефон и включаю счетчик, который долго ждал своего часа. Я его скачала, протестировала и просто ждала минуты, когда с чистой совестью нажму “старт схваток” .

— Алиса? Это счетчик схваток, я все вижу, пойду за...

— Стой! Нет, мы не паникуем, мы все сделаем правильно, — убеждаю Руслана, делаю вдох и цепляюсь за него рукой. — Интервал три минуты. Или что-то такое... все перемешалось в голове. Для начала вызови Раису Васильевну. Или маму. Ну так... на всякий.

— Уже, — глядя мне в глаза, он поднимает руку с телефоном, где обе женщины сообщают, что уже мчатся к нам.

Я киваю и молча иду в душ.

— Зачем...

— Я должна рожать красивой!

— Понял!

Он садится на стиральную машину и по моей команде жмет кнопку схваток.

— Алис, ну какая-то ерунда. То двенадцать минут, то две.

— Ожидаем, — кричу из душевой, пока наношу кондиционер на волосы.

Несмотря на схватки я спокойна, даже уверена, что успею все сделать. Может, такие вещи и правда чувствуются?

Так что я спокойно вытираю волосы и иду одеваться.

Спортивный костюм, удобная просторная футболка, И я готова. Теперь высушить голову.

— Схватка, — объявляю на ходу и торможу ровно на одну секунду, чтобы резко выдохнуть, потом присаживаюсь на корточки, потому что в какой-то момент аж искры из глаз от этого тянущего ощущения в животе. — И подай, пожалуйста, мне брашинг и термозащиту, — выдавливаю сквозь стиснутые зубы. — О, отпустило.

Наношу термозащиту и начинаю укладывать волосы под полным ужаса взглядом Руслана.

— А может, не надо... настолько?

— Надо, — киваю ему. — Схватка.

Хватаюсь за раковину и жду. Три... два... один... закончили упражнения, продолжаем укладку.

— Сколько там?

— До сих пор что попало. Приложение не советует пока ехать в роддом.

Снизу слышен стук, и Руслан бежит открывать маме, а я быстро укладываю челку, которой обзавелась на прошлой неделе, решив, что она мне непременно нужна иначе никак.

— Алисочка, ты как?

— Идеально! — объявляю с широченной улыбкой и скрючиваюсь от схватки.

— Ну что там, пора? — спрашиваю Руслана, он хмуро смотрит в телефон.

— Ну вообще нет, но давай поедем! Я за вещами, ты в машину.

Я киваю и меня тут же отпускает, да что ж такое?

С Аленкой все было ясно. Отошли воды, начались схватки, я приехала своим ходом в больницу и спокойно родила. А тут черти что. Такого раньше точно не было.

Мы с Русланом спускаемся на подземную парковку, и он помогает мне запихнуть мое несчастное тело в его танк.

— Нена… вижу... твою... машину. Фух! — и я уже на месте.

— Хочешь другую? Только скажи.

— Да... мне бы микроавтобус какой или лучше просто... автобус.

Он смотрит на меня сначала в недоумении, потому что слишком погружен в мысли о родах, потом начинает смеяться.

Мы выезжаем с парковки, но, проехав два квартала, тормозим и возвращаемся обратно. Документы забыли. Потом еще раз, потому что Руслан был с моим телефоном в руках, а свой дома оставил. И еще раз, потому что оба телефона на грани смерти, а зарядок нет.

— Оно хоть становится быстрее? Ну между схватками... Ну ты поняла.

— Вообще нет. Все так же.

— Это странно?

— Ну... немного.

С момента начала уже час прошел, я думала, что к этому моменту буду во всю рожать.



Отредактировано: 30.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять