— Началось? Нет, ты серьезно? Началось? — ко мне в ванную залетает Руслан с горящими глазами. Спасибо, что не в халате и в медицинской шапочке, готовый к партнерским родам и во всеоружии.
— Ты с чего взял? — стою над раковиной с намыленными руками и в недоумении.
— Ну ты...
— Пописать ходила, — киваю ему, и Руслан тяжко вздыхает. — Эй, мне еще рановато. Ты же понимаешь?
— Понимаю.
— Потерпи пару недель, ладно?
— Ла-адно...
Я знаю, что сама виновата, зря начиталась интернета, нашла кучу признаков скорых родов и всем этим Руслана свела с ума. Он себе места не находит уверенный, что нам скоро рожать.
Да, живот опустился, и я теперь хожу как самая настоящая утка. Малыш уже зрелый, и на УЗИ меня убедили в последний раз, что все скоро случится. Хотя врач потом сказала, что все это чепуха, и ничего такого узист говорить не должен. В общем, мне показалось что и вес остановился, а это тоже вроде как признак, и шевеления мне стали казаться подозрительными... ой, мамочки.
Вцепляюсь в раковину и делаю долгий выдох. Мне не то чтобы больно, скорее, дыхание перехватило, и весь живот будто судорогой свело.
— Ой, а это что такое?
Если честно я так себе и представляла схватки, так что первое что делаю достаю телефон и включаю счетчик, который долго ждал своего часа. Я его скачала, протестировала и просто ждала минуты, когда с чистой совестью нажму “старт схваток” .
— Алиса? Это счетчик схваток, я все вижу, пойду за...
— Стой! Нет, мы не паникуем, мы все сделаем правильно, — убеждаю Руслана, делаю вдох и цепляюсь за него рукой. — Интервал три минуты. Или что-то такое... все перемешалось в голове. Для начала вызови Раису Васильевну. Или маму. Ну так... на всякий.
— Уже, — глядя мне в глаза, он поднимает руку с телефоном, где обе женщины сообщают, что уже мчатся к нам.
Я киваю и молча иду в душ.
— Зачем...
— Я должна рожать красивой!
— Понял!
Он садится на стиральную машину и по моей команде жмет кнопку схваток.
— Алис, ну какая-то ерунда. То двенадцать минут, то две.
— Ожидаем, — кричу из душевой, пока наношу кондиционер на волосы.
Несмотря на схватки я спокойна, даже уверена, что успею все сделать. Может, такие вещи и правда чувствуются?
Так что я спокойно вытираю волосы и иду одеваться.
Спортивный костюм, удобная просторная футболка, И я готова. Теперь высушить голову.
— Схватка, — объявляю на ходу и торможу ровно на одну секунду, чтобы резко выдохнуть, потом присаживаюсь на корточки, потому что в какой-то момент аж искры из глаз от этого тянущего ощущения в животе. — И подай, пожалуйста, мне брашинг и термозащиту, — выдавливаю сквозь стиснутые зубы. — О, отпустило.
Наношу термозащиту и начинаю укладывать волосы под полным ужаса взглядом Руслана.
— А может, не надо... настолько?
— Надо, — киваю ему. — Схватка.
Хватаюсь за раковину и жду. Три... два... один... закончили упражнения, продолжаем укладку.
— Сколько там?
— До сих пор что попало. Приложение не советует пока ехать в роддом.
Снизу слышен стук, и Руслан бежит открывать маме, а я быстро укладываю челку, которой обзавелась на прошлой неделе, решив, что она мне непременно нужна иначе никак.
— Алисочка, ты как?
— Идеально! — объявляю с широченной улыбкой и скрючиваюсь от схватки.
— Ну что там, пора? — спрашиваю Руслана, он хмуро смотрит в телефон.
— Ну вообще нет, но давай поедем! Я за вещами, ты в машину.
Я киваю и меня тут же отпускает, да что ж такое?
С Аленкой все было ясно. Отошли воды, начались схватки, я приехала своим ходом в больницу и спокойно родила. А тут черти что. Такого раньше точно не было.
Мы с Русланом спускаемся на подземную парковку, и он помогает мне запихнуть мое несчастное тело в его танк.
— Нена… вижу... твою... машину. Фух! — и я уже на месте.
— Хочешь другую? Только скажи.
— Да... мне бы микроавтобус какой или лучше просто... автобус.
Он смотрит на меня сначала в недоумении, потому что слишком погружен в мысли о родах, потом начинает смеяться.
Мы выезжаем с парковки, но, проехав два квартала, тормозим и возвращаемся обратно. Документы забыли. Потом еще раз, потому что Руслан был с моим телефоном в руках, а свой дома оставил. И еще раз, потому что оба телефона на грани смерти, а зарядок нет.
— Оно хоть становится быстрее? Ну между схватками... Ну ты поняла.
— Вообще нет. Все так же.
— Это странно?
— Ну... немного.
С момента начала уже час прошел, я думала, что к этому моменту буду во всю рожать.
#25531 в Любовные романы
#2999 в Короткий любовный роман
#7928 в Современный любовный роман
ребёнок босс и я, мать одиночка, бывший босс
16+
Отредактировано: 30.03.2024