Эй, босс! У тебя тут ребенок подрос

Рожаем

На этот раз мы идем в роддом гораздо медленнее. И теперь я отчетливо чувствую разницу между тренировочными схватками и настоящими.

— Боооже, я правда рожааааю! — завываю я, замерев на очередном приступе. Еще и воды каждый раз подтекают прямо по ногам.

У меня не было такого, как фильмах, чтобы фонтаном что-то взорвалось. Нет, конечно же, нет. У меня все мееееедленно.

— Ну вот, теперь наконец приложение говорит поспешить в роддом, — где-то над ухом сообщает Руслан.

— Да спешу я, спешу! — рычу на него. Еще бургер этот встал поперек горло. Очень вовремя, блин.

Фееричного возвращения не выходит, потому что… потому что нас никто не встречает. Уже перевалило за полночь, выходной день, акушерка сменилась на дежурную, а ей мы не очень-то интересны.

— Без теста на ковид вас не допустят, — заявляет она с пресным лицом Руслану, а у того делается такое выражение, что мне становится смешно, и я, согнувшись пополам, где-то между схватками смеюсь. Пытаюсь точнее, так как это больше похоже на хрюканье вперемежку с шипением.

Руслан больше меня готовился к родам, а теперь его анализы, которые он забыл здесь в недавний наш визит, не могут найти.

Меня приглашают пройти на осмотр, пока Руслан ссорится по телефону с нашей акушеркой, которая уехала за город, потому что у нее выходной, и душа просит праздника. Я на позитиве, уже мысленно рожаю. Не обращаю внимание на почти презренный взгляд дежурной, которой я испортила спокойную ночь.

— Раскрытие маленькое. Дай бог, если завтра родишь, — сообщает мне она.

Ну как же завтра, если я готова сейчас?

— А вы точно нормально посмотрели? У меня пузырь лопнул, да?

— Лопнул, лопнул. Маш, оформляй и в палату ее.

— А у меня оплачен отдельный родильный зал.

Та прибивает меня взглядом к кушетке, как раз когда в дверь начинает тарабанить Руслан. Я узнаю его из тысячи.

— Вот! Экспресс-тест! Ваша заведующая разрешила!

— Ну раз разрешила…

Улыбаюсь, потому что все идет наперекосяк. Для меня это нормально, я привыкла адаптироваться к ситуации. А вот для Руслана, когда что-то идет не по плану, — это самый настоящий стресс. Слышу, он уже спорит с медсестрой, что у него не хватает какого-то ксерокса.

— Да вот же я сделал целых три штуки!

— Это не та страница, нужна прописка.

Мне кажется, Руслан сейчас взорвется. Но у меня тут свои процедуры и личный кошмар, потому что есть одна вещь, которую я боюсь больше родов — это… ну… в общем, промывание организма, в который попал целый гигантский бургер.

Оставляю Руслана бороться с неподвластной ему системой, ухожу в другую вселенную на полчаса. А когда прихожу в родзал и ложусь на кушетку наконец выдыхаю. Все будет хорошо. Я в больнице, рядом врачи, скоро подойдет Руслан…

— Ты тут как?

Он уже тут. Обнимает меня, а я почему-то начинаю плакать.

— Ну ты чего? Тебя обидели, что ли?

— Нет-нет, просто рада, что все будет хорошо. Будет же?

— Конечно будет, только… это… ну наша врач не приедет.

— Я уже поняла, ничего. Уверена, здесь работают хорошие люди.

Мы, конечно, вернулись совсем не вовремя. Потому что сегодня день медицинского работника. И вслед за нашей акушерки исчез почти весь наш персонал, который был у Руслана под колпаком.

Поэтому он то и дело бручит на медсестер, разгуливающих со скучающим видом с чаем по коридорам. Никто к нам лишний раз не заглядываем, а для него это что-то за гранью. Я начинаю немного переживать, когда мне становится нуууу очень больно. Мы договаривались на эпидуралку, потому что в прошлый раз было прям невыносимо, и если есть возможность не повторять, я бы не хотела.

— А когда можно будет меня обезболить? — спрашиваю у грозной акушерки по имени Жанна. Хорошо, что она не стюардесса, с ней было бы страшно лететь. Такая точно не спасет из горящего самолета.

— А тебе больно, что ли?

— Ага, есть немного, — сквозь стиснутые зубы рычу я.

— По шкале до десяти сколько?

Я жмурюсь изо всех сил, слушая, как где-то в одной из соседних палат кто-то истошно орет.

— Д-девять!

Последние десять минут стало прям невыносимо. Если до этого я могла передохнуть между схватками, то сейчас я едва успеваю сделать вдох, как накатывает вновь.

— Что-то не очень похоже, — бурчит она, но обещает позвать анестезиолога.

А тот появляется с улыбочкой минут через пять в дверях. Совсем молодой парень.

— Ну приветики!

— А ты университет хотя бы закончил? — недовольно выдает ему в ответ напрягшийся Руслан.

Тот пропускает мимо ушей замечания. И начинает колдовать. Да так колдует, что меня не просто отпускает, я даже засыпаю на сорок пять минут посреди ночи! Не спали же совсем.

— Руслан, — толкаю его, когда просыпаюсь. Он сидит на стуле рядом с койкой, облокотился на нее, тоже спит. — Руслан! — уже громче.



Отредактировано: 30.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять