Экклерстоун. Аромат гвоздики

Глава 5. Эдгар Блэкберн.

Глава 5.

Заря, как лезвие, рассекает небосвод. Яркие полосы света пробиваются сквозь пелену мрака, возвещая о приближающемся рассвете. Тень ночи отступает вглубь моих мрачных обителей, уступая место первому проблеску жизни.

Моя синеволосая спутница, вышагивает рядом на своей рыжей кобылке и судя по всему о чем то задумалась. Не стоит раньше времени выдергивать девчонку из понятных только ей мыслей. Я то уж как самый ближайший к этому "вечному проклятию" сосед знаю наверняка!!! Её случайные (все чаще сомневаюсь) всплески достаточно часто отражаются на моем так сказать "огороде". Не жили бы мы обособленно, меня бы давно засмеяли сородичи. Виданное ли дело, армия скелетов, то и дело устраняют дела ее шаловливых рук.

Никому не признаюсь, что тортики, блинчики и кексики мне вполне по душе. Да и соседство с забавной Меланьей не вызывает дискомфорта. А если быть честным до конца, оно не дает зачерстветь и закостенеть моему сердцу уже многие годы. Но как уважающий себя некромант, не могу говорить это вслух. Не могу и все!!!

А теперь вернемся к тяжеловесным мыслям, что скачут в бедной моей черепушке:

Что это за скверна обрушилась на пропахший сладостями, пряностями и специями Экклерстоун? От чего на вверенном мне пространстве кружат выписывая странные узоры вороны, сороки, коршуны и прочие создания небес? Какого рожна я не могу разглядеть щупальца приближающегося мрака? Куда пропала Элеанора? И скелеты вас побери, что за существа атаковали подножия гор и отдельные участки леса? Неизвестность не пугает. Скорее злит. Я давно уже не мальчик, что не может сложить фрагменты в одну целостную картину. Такое со мной признаться впервые.

А что если то, что скрывается в глубине, просто напросто пробудилось от затяжного сна? Почему же тогда я не могу этого прочувствовать?

В любом случае нужна аудиенция короля и если он скажет решать это всем советом, так и быть. Мы выдвинемся всей толпой. Больше всего на свете, я хочу спасти сесстру где бы она не была. Экклерстоун конечно тоже. Хотя бы ради моей юной непутевой соседки с ее странным фамильяром. Она и Элеанора дороги мне как память о бурной молодости. Их обоих в детстве и так чуть потрепало лианой - душителем. А потом битва прошедшая на их глазах и смерть наших родителей. Я должен защищать их обоих.

Моя спутница, спрашивает о том далекко ли до деревни. Отвечаю, что уже близко. Скоро спешиваться.



Отредактировано: 08.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять