Кривая улыбка растянула губы на таком знакомом лице, придавая ему совсем непривычное выражение.
— Я быстро, прикрой глаза и сам всё увидишь, — сказал парень и пропал в тенях.
Пожав плечами, лёг на подушку и прикрыл глаза. В голову лезли разные мысли, в большинстве своём о том что в детстве, мне явно не диагностировали ещё один диагноз, а именно шизофрению. И она точно прогрессировала, так как я увидел незнакомую комнату и голос Тохи и более тонкий, что мог принадлежать только девушки. Звук приближался, и я смог рассмотреть миловидную и приятную на внешность девчонку в одной футболке явно с чужого плеча, так как прикрывала все что нужно.
— Ну и долго ты будешь ещё страдать? — с лёгкой насмешкой спросила она, подходя к кровати, на которой ничком валялся парень. — Я уже ревную.
— Вот ты хотя бы не говори глупостей! — тут же подорвался он с постели, сверкая глазами.
— Оууу… — протянула девушка и, забравшись на кровать, обняла парня со спины, при этом наваливаясь на него и заглядывая в лицо. — Можешь толком объяснить, что произошло между вами?
— Да сказал лишнего, — страдальчески протянул в ответ парень. — Хотел… а ладно, — махнул он рукой.
— Ты ему что, в любви признался? — со смешинками в голосе продолжала теребить Антона девушка.
— Ира! — захватив руку, что его обнимала, он потянул, и вот девчонка уже хохочет на коленях у парня. — Ты со своим яоем[1] совсем уже голову потеряла, не смей меня шипперить[2] с Заком.
— Да как вас не шипперить? — хохотала она, отбиваясь от рук Тохи. — Вы же реальная парочка, хоть комиксы по вам рисуй. Ты ниже ростом, шебутной пассивчик, и твой возлюбленный — недоступный и надменный альфа, — она так задорно хохотала отбиваясь, что невозможно было не улыбнуться, даже смысл слов не сразу дошёл.
— Я пассив?! — взревел Антон. — Это ещё почему, я у тебя принимающая сторона?
— Я шучу, шучу, — взвизгнув, отскочила девушка и ловко скатилась с другой стороны кровати, защищаясь подушкой. — Ты актив! Так лучше?
— Иди сюда, женщина, — хватая вторую подушку, наиграно грозно поманил он девушку, — я тебе сейчас докажу кто тут из нас актив, а кто пассив.
В голове послышался третий голос: “Ммм… это я удачно зашёл”, — протянула моя тень таким предвкушающим голосом. Ну, наверное, только глупый не поймёт намёка в этом его смакующем “Ммм…”.
— Возвращайся! — сам не зная зачем, произнёс вслух.
“Вот скажи, зануда, — отозвался в моей голове Тень, — как эта милая соблазнительница могла принять тебя за актива?”
— Вот давай без этих намёков, и без тебя тошно.
“Скучный ты!”
Голос, как и картинка, пропали, а я открыл глаза, понимая, что на телефоне орёт будильник, все это было сном. Сев на кровати, потёр лицо, давно у меня не было таких реалистичных снов. Взяв телефон в руки, с минуту тупо пялился на него. Девушку Антона я никогда не видел, да и имени не знал, откуда такой реалистичный образ?
В голове стрельнула шальная мысль. Ещё участь в старших классах, Тоха зарегал меня в соцсети, и, насколько помню, добавил себя в друзья. Я с тех пор туда не заходил, но надеялся, что может… Страница Антона пестрила разными постами, в том числе были и фото с Ириной. Да её именно так и звали, а ещё её внешность была именно такой, как в моем сне. А вот её страничка была в картинках неоднозначного содержания и куча ссылок на какие-то фанфики[3] и их обсуждения. Даже знать не хочу о чём это.
На автомате открыл приложение и включил чайник, сам же пошёл чистить зубы. В голове не укладывалось все произошедшее. Одно радовало, если это было правдой, то Ирина хорошо отвлекла и переключила мысли своего парня с меня на более позитивные. Повезло Тохе, милая девочка и не глупышка. На кухонном столе всё так же лежал вскрытый конверт с письмом. Не желая больше его видеть, по привычке разорвал на мелкие кусочки и хотел выкинуть в мусор, как перед глазами всё потемнело.
Рваные кусочки бумаги сыпались из моей руки не в мусорное ведро, а на каменный пол. Босые ноги чувствовали прохладу камня. Осмотревшись по сторонам, понял, что стою на небольшой площадке с многоконечной звездой в центре, окружённой шестнадцатью арками, собственно, каждый луч звезды тянулся к одной из них. А вот сами арки будоражили воображение: обвитые лианами со странными жёлтыми цветами, удивительный аромат которых разливался по всей округе, затянутые внутри густым туманом, они не давали возможности разглядеть, что находится за ними. Впрочем, туман клубился только в арках и не просачивался в зал. Пока я крутился на месте, пытаясь понять где я, стало совсем холодно, воздух тут был прохладным, а я в одной лёгкой пижаме, да ещё и босой. Ну нет у меня привычки носить дома тапки.
Ну и что мне делать? Я не дома, сомнений в этом нет. Да и на сон не тянет. Наступив на кусочек бумаги под ногами, постарался вспомнить текст письма. Что там было? “Искра Иль… чего-то там”, “межмировая Академия”, “Испытания”, “Свой путь”. Так, ну хорошо, и что мне делать? Выбрать одну из арок?
— Ты долго топтаться будешь? — раздался знакомый голос, от неожиданности аж подпрыгнул. — Не стой столбом, трусишка, выбирай арку по вкусу и пойдём уже, натерпится посмотреть что там…
— Ты кто? — крутясь на месте и никого не видя, спросил в пустоту, чувствуя себя идиотом.
— Идиот! — прошелестел голос.
— Фух, — выдохнул, но из горла вырвался нервный смешок, — а я уже думал, что это я с ума схожу.
— Это ты — идиот! — возмущённо прокомментировали мои потуги юморить. — Я — Тень!
Где-то слышал, что смех помогает разгрузить нервную систему в стрессовой ситуации. Брехня! Не помогает.
— Тень? — тупо повторил и удивлённо посмотрел под ноги. — Из сна? Я что, сплю?
Тяжкий вздох мне был ответом.
— Да, я сон и это всё сон, — заговорила тень, подгоняя меня. — Давай нам надо быстрее выбрать арку и нырнуть в неё, а то тут скоро появятся монстры.
#57131 в Фэнтези
#4044 в Магическая академия
#8484 в Юмористическое фэнтези
магия и приключения, щепотка юмора, гг мужчина
16+
Отредактировано: 24.01.2024