Экзамен на выживание. Стать темным!

Эпизод 6

Вставать? Удивлённо моргнув сел, и правда, тёмная субстанция подо мной была плотной. Черная рука замаячила перед лицом, и подняв глаза посмотрел на свою копию. Странно смотреть на абсолютно черного парня со светлыми провалами глаз и улыбки. Приняв помощь и ухватившись за руку, поднялся.

— Куда теперь? — спросил оглядываясь, оказывается, мы снова были в кубе, с которого начались испытания.

Сразу после моего вопроса высветилось и замерцало вирт окно с сообщением: “Испытание пройдено.” С удивлением уставился на надпись, в смысле, пройдено?

— Э… — повернулся к тени, — ты чего-нибудь понимаешь? — но тот покачал головой, давая понять что не в курсе, хотя лукавая улыбка говорила об обратном.

— Эй система, а кто был босом и где мой лут?

Меня проигнорировали, но к ногам упал какой-то камень. Подняв его, вгляделся в эбонитово серую поверхность. И удивлённо прикрыл глаза. Яркий свет вокруг стал неожиданностью. Проморгавшись, понял, что стою в огромном зале босой и в одной пижаме, а вокруг люди.

Просто отлично!

Зал, в котором я оказался, был по истине огромных размеров, мрамор пола ласкал мои голые ступни гладкой и отполированной поверхностью. После острых камней могу сказать, что ощущение, как в воду ноги опустил. Стены и высокие потолки давали понять, что всё здание должно быть очень грандиозным. Тут и там шныряла молодёжь, парни и девушки всех мастей и возрастов. Ну точно учебное заведение!

Кто бы знал, что получив странное письмо, я могу попасть в другой мир, в жизни бы не поверил в подобную возможность. Собственно, поэтому и стою тут, как дурак, в пижаме. Хорошо хоть зубы успел почистить, жаль, поесть не успел, а с этой беготней как-то уже очень хочется. И ещё вопрос: куда мне теперь, и как быть с одеждой, обувью и вообще…

— Караулишь новичков? — голос был приглушен расстоянием, но привлёк меня и, повернувшись, я увидел двух парней.

— А ты что тут забыл, Нокс? — недовольно огрызнулся тот, что расслабленно подпирал плечом стенку.

— Да к ректору вызвали, а что ты тут забыл, Даррен? Неужто решил окучить всех новеньких девчонок? — в голосе говорившего парня звучали странные интонации, он вроде иронизировал, но чувствовалась в его словах скрытая угроза или предупреждение.

Быстро осмотревшись, поймал заинтересованные взгляды девушек на этих двух, похоже, что ловеласов.

— Слушай, иди уже куда шёл, а то своей физиономией адептов распугиваешь, — огрызнулся парень и, оттолкнувшись от стены, направился прямиком ко мне.

Ну, а мне что? Если поможет и объяснит куда мне теперь, буду только рад.

— Пижамка отпад, — улыбнулся он подходя ближе. — Откуда такой несведущий?

— Эм… — запнулся на мгновение. — Из дома, — пожал плечами, что я мог ещё ответить?

— Я бы сказал прямо с постели, — хохотнул этот шутник и, посерьёзнев, представился. — Даррен Канингем[1], тёмный, а ты, судя по камню, к нам.

— Зак, — протянул руку и запоздало поправился, — точнее, Зубов Алексей Константинович.

Парень пару раз моргнул и, посмотрев на руку, улыбнулся.

— Так Зак, или Алексей? — переспросил он.

— По документам — Лёха, но все зовут Заком, — пожал плечами.

Ну не объяснять же что имя распространённое и меня ещё в старших классах прозвали Заком по заглавным буквам ФИО. Да и в институте, благодаря Тохе, тоже так звали. Привык уже, так что сам стал представляться этим именем. Так проще, меньше объяснять.

— Ну Зак, так Зак, пойдём провожу тебя до общаги, — он, не оглядываясь, направился через весь зал, пришлось идти за ним. — Демион наш завкафедрой отошёл по делам, так что с документами потом сам разберёшься, — он хохотнул, — но для начала зайди к завхозу, получи одежду, не стоит щеголять по академии в пижаме и босиком. Выглядишь, конечно, стильно и у темных свои правила, но, — он обернулся и подмигнул, — девчонок не стоит смущать.

— Подожди, — приноровился к шагу парня, — ты несколько раз сказал про “Темных”, что это значит?

— А? — удивился провожатый. — Факультет темных сил, — он ткнул пальцем на камень, который я всё ещё держал в руках. — Ты поступил к нам, значит, у тебя тёмный дар. Какой? — предугадал он возможный вопрос. — Это ты выяснишь потом на занятиях.

Пока я обдумывал услышанное, на Даррене уже висла какая-то девица и щебетала о вечеринке в честь начала учебного года. На меня она тоже поглядывала, но, скорее, как на досадную проблему. Усмехнулся про себя, видимо, тот Нокс, что привлёк моё внимание словами про новичков, был прав. Парень рядом со мной был из тех, кто легко ладят с девушками и меняют их как перчатки. Не удивлюсь, если половина академии уже побывала в его постели.

— Зак, — привлёк он моё внимание, — тебе вон туда. Завхозу покажешь пропуск, — он ткнул в камень в моих руках. — А дальше он уже тебе всё подскажет, — хлопнув меня по плечу и кинув напоследок: — Обживайся, — он увлёк девушку в другую сторону, скрываясь за поворотом коридора.

М-да… Мне бы карту этого сооружения, а то так и потеряться недолго. Но для начала — завхоз: очень хотелось переодеться, даже больше чем есть. Так как за время моего тут присутствия столько народу пялилось на мой домашний прикид. А вот внимания к себя я не люблю. Пройдя по указанному направлению, вышел к хранилищу. Ну, а как можно обозначить нечто среднее между винным подвалом и складом? Высокие сводчатые потолки и ряды стеллажей, уходящих вдаль.

— Новенький, как звать? — в помещении стояло за стойкой нечто глыба подобное. Было ощущение, что этот монстр охраняет большие открытые настежь двери, за которыми виднеется те самые со сводчатыми потолками и рядами стеллажей. — Ну чего застыл?

— Зак, — ответил на автомате, рассматривая то ли гоблина, то ли тролля перед собой.

— Нет такого адепта, — проверяя бумаги, выдало нечто.

— А? — моргнул пару раз и вспомнил. — Завкафедрой не было на месте, и меня встретил адепт Даррен Канингем. Он привёл к вам на заселение, — запоздало спохватился и, чувствуя себя дебилом, показал камень, — сказал — это пропуск.



Отредактировано: 24.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять