Ну, а что до территории академии, то она поражала своим размахом. Каждый факультет оказался самодостаточным учебным заведением. Тут и учебные аудитории, общага, столовка, а у нас ещё рядом монстрятня, парк и кладбище. Последнее не особо радует, но если учесть, что наш факультет совмещён с некромантами, становится понятно почему у нас такое соседство. Но сейчас меня больше всего интересовала столовая.
Мой педантизм распространяется и на принятие пищи. Я привык питаться по часам, и пропуск завтрака давал о себе знать неприятными спазмами. Пришлось отложить изучение и поспешить в столовую. Благо она нашлась без проблем, да и голодный желудок вёл меня по запаху не иначе. Приятно удивило разнообразие вполне привычных блюд. Да и сама столовка оказалась привычной и удобной. Народу было немного, и новичков как я, сразу было видно.
Как туристы впервые приехавшие за границу, любопытные взгляды на всё вокруг. Наверняка я со стороны выглядел так же. Хмыкнув своим мыслям, с полным подносом еды искал себе столик. За одним из дальних увидел Даррена, он во всю клеил очередную девчонку. За другим моё внимание привлекла троица парней. Очень колоритные двойняшки, один из них, правда, перекрасил волосы в ярко-красный кричащий цвет. Ну с другой стороны, теперь их точно не перепутаешь. С ними сидел рыжий парень, подвижное улыбчивое лицо отчего-то напомнило мне Тоху.
Сев за свободный столик, с наслаждением принялся за еду, обдумывая все важные вопросы, которые нужно будет задать декану. А троица, привлёкшая моё внимание, явно что-то задумала, так как уйдя из столовой, удивительно быстро вернулась. Прислушавшись к тихому разговору проходящих мимо близнецов, окончательно уверился: от этой троицы надо держаться подальше. Эти парни спокойно жить не смогут, а я не люблю лишнее внимание к себе. Да и будем честными, дружить и быть рубахой парнем — не моё.
Пока я доедал свой поздний завтрак, перешедший в обед, народ в столовой успел смениться. Вообще жизнь кипела, студенты шныряли туда-сюда по своим делам, и только я не знал зачем я тут и хочу ли вообще учиться в академии магии. М-да, странные двоякие ощущения. Ладно, решу всё после разговора с деканом. Достав карту, прикинул свой маршрут и поспешил знакомиться с руководителем тёмного факультета.
Кабинет оказался закрыт. Потоптавшись перед ним, не знал куда теперь, но в голове всплыли слова встретившего меня парня, он что-то говорил про завкафедрой вроде. Поискав на карте, нашёл указание и поспешил туда. И о чудо, двери с табличкой магистр темной магии и монстрологии Демион Дарро оказались не заперты. Точнее, на стук в них я услышал приглушенное предложение входить.
— Добрый день, — вошёл и удивлено замер в дверях.
За большим дубовым столом сидел мужчина, судя по габаритам, но серый плащ с капюшоном, надвинутый так глубоко, что не видно глаз, не позволяли до конца понять кто перед тобой.
— … — Капюшон склонился набок, давая понять, что меня рассматривают.
— Кхм… — прочистил горло, так как неожиданно стало не по себе, будто температура резко упала. — Я…
— Проходи, поцелованный хаосом, не стой в дверях, — низким, пробирающим до костей своим потусторонним, будто доносящимся из мира теней, голосом проговорил мужчина.
Взяв себя в руки, бегло огляделся, у стены книжный стеллаж, а вот окна были прямо напротив стола. Но вот что странно, свет будто обходил их стороной, так как в полумраке помещения повсюду горели свечи. Странная и немного пугающая атмосфера.
— Не стой, — проговорил магистр, указывая на стул перед собой. — Имя и фамилия?
— Зубов Алексей, — ответил присаживаясь, и тут же замер, удивлённо рассматривая мужчину, скинувшего свой капюшон.
Длинные белые волосы были затянуты в высокий конский хвост, на немного вытянутом лице сильно выделялись черные без белков глаза. Будто два провала в бездну, а не глаза.
— С Земли, — скорее озвучил факт, чем спросил, — испытания прошёл, хм… страх… — на лице отразилось брезгливое выражение, но тут же пропало. — Ах вон, оно что, понятно.
— Что понятно? — переспросил, так как мне вот вообще все тут непонятно.
— Камень, что вы получили после испытания храните при себе, это ваш накопитель и стабилизатор, — будто не слыша мой вопрос продолжил он, отложив бумаги, которые изучал. — Покажите мне его, кстати.
Достав из кармана “пропуск”, положил на стол перед собой. Магистр долго изучал его, что он при этом видел я так и не понял.
— Питомец есть? — неожиданно спросил он, рассматривая уже меня внимательно, изучающе, будто в душу заглядывал.
— Нет, — удивился вопросу. — Я же не ведьма какая, фамильяра заводить?
— А, по-вашему, только ведьмы их имеют? — тоже удивлённо переспросил мужчина.
— Эм… А что, нет? Я не силен в магии, знаете ли, у меня техническое образование…
— Земляне, — фыркнул магистр перебивая, — ну ничего, в монстрятне много интересных экземпляров, может и ты что себе подберёшь, — бросил он, закрывая тему.
— Да нет, спасибо, мне и тени достаточно, — ляпнул не подумав, и увидел, как в глубине черных глаз вспыхнули искорки.
— Тень не может быть питомцем или фамильяром, — начал он, а я услышал, как фыркнула моя тень.
— Питомцем, конечно, не могу, — за спиной раздался знакомый голос, — а вот фамильяров нам не нужно, я сам справлюсь, — мне показалось, или прозвучало немного ревниво, хм…
Мужчина откинулся на спинку своего кресла и с интересом изучал тень за моей спиной, я не оборачивался, но был убеждён, что он стоит именно там.
— Забавные адепты в этом году, да и Земля подкинула несколько интересных экземпляров, — будто рассуждая вслух, проговорил он — держи, этот амулет тебе подойдёт больше, — в меня полетел браслет из разных по размеру и цвету бусин. Откуда он вообще его достал?
— Что это? — удивлённо рассматривал подарок.
— Эбонит, — ответил он, чуть пожимая плечами, — лучше всего подходит для темных, — он кивнул на камень, что так и лежал передо мной. — Положи сверху.
#57271 в Фэнтези
#4054 в Магическая академия
#8501 в Юмористическое фэнтези
магия и приключения, щепотка юмора, гг мужчина
16+
Отредактировано: 24.01.2024