Я, дрожа, стояла перед зеркалом, вокруг суетились горничные, наличие которых после полной самостоятельности в академии было непривычным. Мама с Эби чинно сидели рядом на диванчике, пили чай и обсуждали последние новости.
− Ректор в восторге от детей, говорит, очень одаренные, тянутся к знаниям. Сначала было несколько стычек с местными, но потом наши узнали, через что пришлось пройти иномирянам и их разобрали на попечение. Некоторые родители местных ребят так впечатлились, что подали в органы опеки. Так что кое-кто найдет тут новую семью, но в основном малыши.
− Это хорошо, он присылал мне съемку построенной школы-интерната, сказал, что Винсан выделил средства из казны на стипендии.
− Да, более того. Элис уговорила его выделить из городского фонда несколько домов под жилье для ребят. Чтобы к выпуску у них была крыша над головой. Работу-то они и сами найдут, но нужно место, где первое время можно будет пожить, − мама посмотрела на меня и благодарно кивнула. Все это время мы с ней общались, но мне сложно было так сразу признать её близким человеком. Стена между нами таяла медленно и верно, но до полного доверия было далеко.
− Мам, как там Савва и ребята?
− Они в восторге. И от того, что их не разлучили, и от того, что не надо больше воровать и прятаться, младшие все ходят в школу, старшие прошли ускоренный курс по нашему миру, теперь кто чему учится. Савва и Потап помогают Косте, Маринка ученицей нашей поварихи стала, а Катя… Катя приглянулась сыну начальника гарнизона.
− И?
− Что и? Замуж выходит. Сказала: «Вы вот все вышли, чем я хуже», и согласилась, − расхохоталась мама.
Да, мы вышли, ну почти. Через две недели после нашего возвращения состоялся помолвочный бал, на котором Алекс официально попросил у отца моей руки и получил высочайшее дозволение. Еще через две недели мама с Костей провели скромную церемонию в маленьком храме при собственном замке. Это был папин подарок. И к алтарю маму вел отец.
Всех беспризорников мама забрала к себе, сказала, что нечего делать им в столице, детям нужен свежий воздух и покой. Она бы и меня забрала, но… Мне нужно было готовиться к своей свадьбе. Тем более папа решил, что чем я быстрее займу его место, тем меньше вероятности, что «я вновь попаду в какие-нибудь неприятности». Ведь мне будет не до искания приключений. И последний месяц я разрывалась между совещаниями в кабинете министров, примерками и подготовкой к свадьбе. Хорошо, что Эби, мама и графиня Ноайли помогали по мере возможностей, иначе я бы жениха до свадьбы точно не увидела. А так мы урывали мгновения для себя, искренне надеясь, что после торжественного мероприятия станет хоть чуть полегче.
А за неделю до свадьбы, когда все было готово, наступила тишина. Мама вернулась к Косте в замок, будущая свекровь умчала готовить свой наряд, а мы с Эби, наконец, выдохнули. Хотя я, скорее, набиралась сил, словно вдыхая побольше воздуха прежде, чем нырнуть в океан ответственности и бесконечных забот.
− Не переживай, Алекс вроде неплохой парень. Все же он нашел тебя и не отпустил даже не помня, кто ты и кто он. Верил и не отступал, − подбодрила меня мама. – Вместе вы справитесь.
Мы уже выходили из комнаты, когда Эби потянула меня за руку и обняла.
− Прости меня, Элис. Прости, − во время расследования нашей пропажи нашли тело наемницы, но следов почти не было. Только после помолвочного бала меня пытались отравить, и лишь позавчера нашли, кто это был. Кормилица мачехи. Безумная женщина так её любила, что была готова убить всех, лишь бы «её девочка» стала полноправной королевой и матерью будущего короля. Вот только Эби этого совсем не нужно, она счастлива с отцом, но бремя короны её тяготит и Нейтану трона она не желает. Хотя у меня были мысли возможной передачи власти ему, если почувствую, что не справляюсь. Но это когда еще будет. Мальчику нужно вырасти, окрепнуть, набраться знаний и нагуляться.
− Эби, ты же не виновата. И знаешь, если бы не она, то мы бы не нашли маму, и не спасли столько людей, − я крепко её обняла, осознавая, что стану хорошей королевой, ведь у меня есть люди, на которых я всегда могу опереться.
Дорогие читатели! Надеюсь вам понравилась эта история! Если это так, то не скупитесь на звезды и комментарии, музу это окрыляет))
И приглашаю вас в мою новинку.
Попутного ветра, магистр!
– Согласна ли ты, девица Маргарет эль Санти, стать женой барона Штегеля, слушаться и почитать его, как и положено хорошей жене?
– Нет, я так-то еще с предыдущим мужем не развелась, – пробормотала я, как вдруг старик побагровел, а на меня с кулаками набросилась тетка в розовом платье.
– Ах ты дрянь! Когда успела-то? Мы ж тебя проверяли, ты еще девица! Не можешь ты быть замужем, да мы ж тебя из дома даже не выпускали год! – орала она и махала руками, пытаясь добраться до моей головы.
В тексте будут:
#героиня, сбросившая с бывшим мужем несколько десятков лет и старый мир заодно
#и желающая много учиться
#адепты в любовной горячке
#магистр немного параноик
#очень доброе где-то в глубине души чудовище
https://litnet.com/ru/book/poputnogo-vetra-magistr-b465521

#4257 в Попаданцы
#3471 в Попаданцы в другие миры
#10212 в Фэнтези
#2965 в Приключенческое фэнтези
любовь и магия, магическая академия, потеря памяти
16+
Отредактировано: 18.01.2024