Меня разбудила Анисса.
-- Доброе утро,Эльби! Давай, вставай! Я проголодалась, а одной на завтрак спуститься боязно,- сказала девочка, присев рядом со мной на кровать. Под одеялом было тепло, вставать не хотелось. Я приподнялась на локтях, отбросила белое одеяло, встала, нащупала ногами мягкие тапочки. Подошла к окну, раздвинула тяжёлые тёмно-серые занавески. На небе тускло сияло главное Солнце. Из трёх труб соседней крыши двухэтажного дома дым выходил прямым столбом. Стоял трескучий мороз. Напротив дома стоял парень, укутанный в тёплый тулуп. Увидев меня, парень улыбнулся и замахал руками.
-- О, Семён тебя сыскал!- восхитилась Анисса, оказавшись рядом.- Видишь, как он рад! Ах, любовь, любовь....
-- Какая любовь?- удивилась я.
— Так ты же не только Арслану глазки строила у себя в деревне, но и Семёну! Везде успевала,- хитро улыбнулась девочка.
Я отпрянула от окна. Только этого мне ещё не хватало!
В дверь постучали и вошла Арна. Пожелав доброго утра, она, заметив хитро улыбающуюся Аниссу, тоже подошла в окну, взглянув и увидев парня, нахмурилась.
-- Ну, Эльби, вот и второй поклонник тебя сыскал. Анисса, иди, закажи завтрак, мы с Эльби скоро спустимся,- сказала Арна.
Анисса покивала головой и вышла.
— Расскажи,- попросила я тёте, когда Анисса закрыла дверь с той стороны.
Оказывается, у Эльби был ещё один поклонник в деревне, Семён. Парень красивый и видный, жил с матерью. Мой отец был против их дружбы, считал, что парень ленивый. Семён уехал в город и подрабатывал на извозе. Вот, он и отыскал меня здесь.
Я вздохнула, придётся поговорить с ним и мягко отшить.
Морозный воздух защипал щёки, как только я вышла за дверь гостиницы.
— Здравствуй, Эльби, как долго я тебя искал! Вот нашёл и сразу к тебе!- проворковал парень, глядя на меня влюблёнными синими глазами, не забывая ощупывать глазами все моё тело с головы до ног, начиная с кончиков моего лисьего капюшона и оканчивая носками коричневых замшевых сапог.
— А парень то не промах,- подумала я.
Среднего роста, очень крепкий, симпатичный, напоминал небольшого медведя. Тоненькая полоска светлых усиков над верхней губой и небольшая бородка заиндевели под морозом, видимо, ждал уже долго. Но красота его была какой то слащавой и потасканной.
— Здравствуй, Семён,- поздоровалась я.
Парень попытался меня приобнять, я сделала два шага назад. Оглянувшись по сторонам и заметив снующих по своим делам прохожих, парень затоптался на месте, не делая больше попыток обнять меня.
— Боится, что узнают? Или считает себя виноватым перед Эльби?- промелькнуло у меня в голове. Я стояла и молчала, наблюдая за ним. Никакой попытки к разговору не предпринимала.
-- Я виноват, что ты простудилась. Извини, тогда я не смог выехать на лошади за тобой. Я тогда честно хотел отвезти тебя в город. Мать неожиданно заболела и пришлось мне остаться с ней. А ты вон простудилась и заболела. Я очень рад, что ты выздоровела! Теперь мы можем быть вместе! - торжественно объявил парень.
И тут кое-что стало на место! После сватовства с Арсланом случилась какая неприятность, связанная с младшей сестрой Сарби. Арслан тогда так и не рассказал мне всю историю со сватовством. Видимо, Эльби договорилась с Семёном, чтобы он отвез её в город, парень обещал, но не вышел на дорогу. Мать Семёна, думается, весьма здравомыслящая женщина , не захотела впутывать сына в скандал и изобразила болезнь. Эльби пешком пошла из деревни и простудилась на дороге. Душа девушки покинула этот мир, а потом в этом теле оказалась я. Но я это я, и прежние увлечения Эльби мне ни к чему.
И тут я представила, как Эльби, легко одетая, в валенках на босу ногу и шубейке стоит одна на снежной дороге за пределами деревни. Ей холодно, она прячет руки в карманы. Топчется на месте, а обещанной лошади нет. Крутой характер и гордый нрав девушки не позволяют ей вернуться в деревню, домой. И она, надеясь, что Семён скоро подъедет, идёт по дороге вглубь леса. Свет полной луны, пробивающийся сквозь облака, освещает ей путь, и в то же время отбрасывает чёрные тени на лесную дорогу. Слышится далекий волчий вой. Испуганная девушка поворачивает обратно . А ноги её вязнут глубоко в снегу, в валенки набивается снег, холодя босые ноги. Брр! Измученная девушка проваливается в очередной сугроб и теряет сознание. Добрые люди, едущие домой, увидев замёрзшую девушку на дороге, признают в ней дочь Юмана, перекладывают её в сани и привозят домой . От своих фантазий мне стало страшно и мерзко.
-- Из-за тебя я заболела и чуть не умерла. Меня спасли случайные люди. А к тебе у меня нет веры. Извини, мы не можем быть вместе. - сказала я строго, глядя в глаза Семёну.
— Эльби, прости меня! Ну дай мне время, ты увидишь, что на меня можно положиться!- - стал умолять парень.
Я в этом мире недавно. И сделать Семена врагом у меня не было в планах. И я решила с ним расстаться без скандалов.
— Ну, хорошо. Посмотрим на твоё поведение. Только не надо меня преследовать. А сейчас я зайду в гостиницу, замёрзла,- кивнув головой, я зашла в тепло.
— До свидания, любовь моя,- прошептал Семён, хотел меня поцеловать, но сдержался.
Мне его любовь не нужна. Если у бывшей Эльби и была какая-то привязанность к Семёну, то она умерла вместе с ней.
Подоспевший хозяин открыл тяжёлую дверь, пропуская меня в гостиницу. Зачирикав, по воздуху пронеслась незнакомая маленькая птичка, услышав какой-то звук , я непроизвольно подняла голову. Из окна своей комнаты на нас смотрела улыбающаяся тётя Арна, форточка была открыта.
❤️❤️❤️
Дорогие мои читательницы! ❤️
Буду очень признательна вам за ваши сердечки!❤️❤️❤️
Они вдохновляют меня ❤️ на дальнейшее творчество!
Подписывайтесь и добавляйте мою книгу:
❤️ "Эльби, княгиня Саргунская "
в библиотеку, чтобы не потерять новые главы!
Желаю вам приятного чтения 📚📚!
Книга для читателей 18+
#11294 в Попаданцы
#8744 в Попаданцы в другие миры
#64654 в Любовные романы
#20310 в Любовное фэнтези
любовное фентази, попаданка 1шт, бытовое фентази
16+
Отредактировано: 30.10.2025