Эльф, удержи мою душу

Глава 5

****

 

 

 

 

 Распределение артефактом истины представляло из себя интересное зрелище. Со стороны он выглядел как большой , гладкий, отшлифованный валун серого цвета с множеством цветных прожилок. Не скажу что после второго этапа ряды поступающих сильно поредели, и все же прохождение артефакта, было самым весомым и волнующим. На территории здания где проходило распределение и зачисление располагалось около десятка башен символизирующих каждый факультет. Одних боевых факультетов по распределению было около пяти навскидку, остальные делилились между лекарским делом, зельеварам, факультетами стратегического назначения.

 

  Каждый вызываемый абитуриент подходил к валуну и ставил руку в небольшое углубление в форме ладони, не знаю что происходило пока абитуриент стоял молча, , но дальше стоящего охватывало свечением и перебрасывало к башне факультета на котором предстояло учиться, или выкидывало за ближайшие ворота, что означало в поступлении отказано.

 

 Процесс был не быстрым и порядком утомлял, но того требовали обычаи, мне казалось что прошло уже около сотни возможных учеников из них около десятка артефакт выкинул за ворота.

  Это немного нервировало, причины почему так происходило никто не знал, отчего тугой ком волнения все больше скручивался в груди. Самара же не заметила как в процессе ожидания около меня оказались Экси и Хиония, я словно их не замечала погружённая в свои мысли. Они же уже познакомились друг с дружкой и нашли общие темы для общения, судя по активной жестикуляции, которую я улавливала боковым зрением.

 

— А я говорю это просто для поддержания имиджа академии, небольшой спектакль. Уже заранее всех распределили, — бубнила Хиония.

 

— Нет, не могу с тобой согласиться. Это не так работает, не может такой большой артефакт для прекрасны момента быть, скажи ей Алисия, — громогласно возмущалась Экси, коснувшись меня за плечо, вытаскивая из собственных мыслей.

 

— Девочки, какая разница, для чего сейчас спорить? Когда сами подойдёте, тогда и узнаете, разве нет? — немного безразлично ответила я.

 

— Алисия, в споре рождается истина, — назидательно продолжила бубнить Хиония.

 

— Разве тебе не интересно?  — вторила ей Экси.

 

—Интересно, но больше волнительно, можно и за воротами ведь оказаться, — передернула плечами от перспективы, что мне не нравилась, проводила взглядом очередного шагающего к артефакту.

 

 За болтовней в которую меня постоянно пытались втягивать девчонки, сначала ушла Хиония, попав на факультет лечебного дела. Затем и Экси пошла к артефакту, я совршенно не удивилась, когда ее выкинуло к башне огненных боевиков. Свою очередь я уже дожидалась одна, мне было интереснее по какому принципу всех вызывают к артефакту, явно не по фамильно. Но задуматься об этом глубже не получилось, из-за колоны рядом раздалось настойчивое пссс…

 

 Огляделась, сначала никого не заметив, затем из-за колонны выглянул Пэйон с вполне доброжелательным выражением лица. Несмело поднявшись со своего насиженного места приблизилась к нему.

 

  — Привет, рад тебя видеть. Пришёл пожелать удачи, — лицо его расцвело улыбкой, а на щеках появился лёгкий румянец смущения.

 — Привет, спасибо весьма польщена. Но не думаю что тебе стоило приходить, вдруг тебя заметят.

 

 — Даже если заметят, что такого странного в преподавателе на территории академии. Ты слишком забиваешь себе голову, всякой ерундой. 

 

— Абитуриентка Дорос, — раздалось требовательное за моей спиной, — мы долго будем вас ожидать.

 Знакомый василиск стоял изучающе оглядывая меня с Пэйоном, а своей фразой привлёк внимание абитуриентов которые стояли поблизости. Такое внимание мне не нравилось, заставив смутиться. Что этот василиск постоянно рядом отирается, словно я ему золотых должна.

 

— Не заставляйте нас ждать, пройдите уже к артефакту истины, — сложив руки на груди и сменив взгляд на требовательный, словно пытающийся забраться под кожу.

 

 На выдохе произнесла, — извините.

 

 Пройдя  в сторону артефакта, на последок  мазнув взглядом по Пэйону, пытающегося меня подбодрить двумя поднятыми пальцами вверх, мол все будет хорошо.

 

 Встала у валуна напротив углубления, подняла подрагивающую руку, погрузила её в углубление. Сначала мне показалось, будто меня оглушило и я перестала слышать звуки. Огляделась вокруг, я была в том же дворике один на один с валуном, место опустело.

 

  « Ого, это где я ?» — пронеслось в голове.

— Если в физическом плане, то там же где и была. Да и душа ваша на месте, просто рассматриваю вас с более удобного ракурса.



#31509 в Любовные романы
#6257 в Попаданцы

В тексте есть: попаданцы, академия, хэ

16+

Отредактировано: 10.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять