Эльф, удержи мою душу

6.2

*****

 

 

 

  Утром проснулась потягиваясь в кровати ощущала себя относительно бодро. Комната была пустая, значит девчонки уже разъехались по домам, и мне стоило поступить так же. Чтобы на выходных все успеть. Чтобы вернуться вечером перед новой учебной неделей.

 

 Неторопливо собралась, приняв душ. Свежая и бодрая пошла в сторону портала с территории академии. Там мне следовало ещё пару раз сменить порталы и добраться в поместье.

 

 Ступив на территорию поместья я ожидала увидеть что угодно, кроме здорового орка с улыбкой мчащегося мне навстречу.

 

— Ур – а – а! Вернулась, целая и живая.

— Подожди, подожди, — пытаясь выскрести себя из его огромных ручищ, — что значит целая и живая, а какую ты ждал?

 

— Мало ли что за три дня могло случиться в академии, как вспомню свою молодость, — мечтательно возвёл глаза к небу, ещё больше обнажая клыки в улыбке.

 

— Не у всех же так сурово проходит обучение, как у тебя. Хотя мне есть что тебе рассказать и поделиться своей способностью влипать в передряги.

 Тут же орк завалил меня горой вопросов от которых я стоически отбивалась. И был в таком же неимоверном восторге, как и Экси, когда узнал что со мной лично занимается декан Каррас.

 

— Правда когда я обучался, Каррас ещё не был деканом. Но уже тогда, был классным боевым наставником. Поэтому совершенно не понимаю твоих причитаний и ворчаний на сей счёт. Я бы и сейчас многое отдал, чтобы попасть к нему на тренировки. Но и сам слишком занят и у него свободное время не найдёшь.

 

— Однако для меня время нашёл, этот хитрый змей. Иногда мне кажется что он видит меня насквозь не смотря на носимый мной амулет.

 

— Вот про это ничего сказать не могу, но у василисков особое магическое зрение. Но что он там видит, только ему известно.

 

 Так и дошли в дом обсуждая мою бурную деятельность за три учебных дня. 

 

— Собери пока нужные тебе вещи, через полчаса будет вкуснючий обед, сегодня мои работники расстарались. 

 

— Вкусно поесть я люблю, а поесть вкусно ещё больше.

 

  На этом и разошлись, вошла в комнату, собрала одежду которую привезла с собой в свою дорожную сумку. Мало ли что там на учебе понадобится, не всегда же в форме ходить. Закончила как раз к обеду, чувствуя как призывно бурчит желудок, напоминая что в нем с утра маковой росинки не было.

 

 В столовой, витали просто умопомрачительные ароматы еды. Стол ломился от различных блюд, словно готовили не на двух персон, а целый военный отряд.

 

 Барнабас уже ожидавший меня за столом, призывно зазывал присаживаться. Отпустил всех слуг, чтобы мы могли и дальше спокойно разговаривать.

 

- Эфим мне прислал весточку и я совершенно забыла что давно обещала ему поговорить по стационарному артефакту связи. Ты не будешь против Барнабас?

 

— Как я могу быть против, раз Эфим просит значит нужно обязательно связаться именно так. Он такой связью давно не пользовался. Сегодня же вечером и сделаем, надо будет только настроить канал связи.

 

— Это требует определённых усилий ? — спросила засовывая в рот очередную вкусняшку, от чего языковые рецепторы восторженно запищали.

 

— Конечно требует. Во – первых очень большое расстояние между столицей и лесом забвения. Во вторых защитные барьеры столицы и сам лес с его магическим фоном могут давать искажения. Нужно будет все рассчитать, задать нужное направление канала и сделать его закрытым. Нам совершенно не нужно что бы посторонние влезли в разговор и тем более услышали не причитающуюся для них информацию.

После плодотворного обеда, Барнабас отлучился по своим рабочим делам. Я же просто слонялась по поместью без дела, ожидая вечера. Нет, нет да украдкой поглядывая на время тянущееся, словно самая большая резина.

 

 Наворачивая очередной круг по дому, не зная куда себя деть нашла неприметную комнатку, а внутри явно музыкальный инструмент, так похожий на наше земное пианино. Это воспоминание отдалось внутри глухой грустью вперемешку с болью, по всему что осталось в моем мире. Вереница бесконечно происходящих событий и желание остаться в живых совершенно не давали, просто пожалеть себя, погрустить, вспомнить о доме. Как там сейчас мама с братишкой… Присела за инструмент в совершенно пришибленном состоянии. Руки сами собой встали на клавиши и хотя в инструментах были видимые различия, когда я начала сонату ля минор Моцарта, мелодия полилась сама собой. Музыкальная школа, которую я закончила лет пять назад  как точно. Кто же знала что хотя бы в другом мире смогу воспользоваться этими знаниями. 



#22212 в Любовные романы
#4720 в Попаданцы

В тексте есть: попаданцы, академия, хэ

16+

Отредактировано: 10.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять