*****
— Дочь ты подвела меня. — глава совета расхаживал из угла в угол рассекая кабинет.
— Папочка.. папочка.. я ничего такого не сделала. — утирая слезы Аканта сидела сжавшись в кресле.
— Ничего такого?! — повысил голос, разлетающийся под своды потолка звуками грозового фронта.
— Я просто… Немного потеряла контроль… Всего лишь немного воспользовалась своей силой в открытую. Мне ничего же не будет, ты все уладишь? — умоляюще посмотрела на отца, нервно теребя локон волос в руках.
— Улажу?! Ты понимаешь что это дошло до самого короля и у него на контроле! Была бы ты осмотрительней не совершала таких ошибок. Теперь за нами будут пристально наблюдать, а мне лишнее внимание совершенно ни к чему.
— Папочка я не думала что все так получиться, это всё Атрей! — выпалила Аканта, словно эти слова могли ее спасти.
— Ты рушишь все мои планы. Вазилайте настаивает на расторжении помолвки о которой ещё даже не объявили. Ты себя скомпроментировала, я вынужден перевести тебя в Карнус.
— Нет. Нет. Нет. Почему? Я не хочу. Это самая слабая академия в Иллирии. Там учатся отсталые. — подскочив из кресла Аканта буквально бросилась в ноги к отцу, проливая на пол слёзы бессилия.
— Мое решение обсуждению не подлежит. Не будешь больше мне мешать, — Латор был непреклонен. — сегодня же собери вещи и телепортом перенесешься в Карнус, я уже все подготовил.
У дочери началась настоящая истерика, но он не мог ей позволить мешать. Его ищейка с помощью артефакта смогли выследить девчонку и был уверен что это она. По странному стечению обстоятельств эта оказалась та же девчушка, которой так хотела насолить моя дочь. Ну ничего страшного в любом случае Аканте на пользу пойдёт ссылка в другую академию. Скоро девчонку уберут и мне точно никто не сможет помешать. Дал знак слугам увести, все ещё поскуливающую на полу дочь. Мне же предстояла очередная встреча с Алгосом, нужно будет хорошо просчитать наш план по устранению такой преграды как одна маленькая и мешающая мне наяда.
Оракул был прав, а уж когда мои люди практически схватили одного из речных духов, жаль что все таки не схватили. Но им хотя бы хватило интеллекта снять слепок ее силы и этого стало достаточно, чтобы понять её источник был полон силы. Я не мог ждать пока все происходящее начнёт играть против меня.
— Господин. — в дверь быстрой тенью зашёл мой верный ищейка , как обычно припадая на колено.
— Поднимись, говори что нового по моему поручению? — прошёл усаживаясь в кресло.
— Все подтверждено, это та кого мы ищем. Приближающийся бал в академии сыграет нам на руку. Защитные контуры будут ослаблены, мне будет проще попасть на территорию. И затерявшись в толпе убить девчонку, пока будет суматоха я смогу успешно скрыться не вызывая подозрений.
— Ты уверен что не провалишь задание? Все таки там будет ректор и ещё много тех кто обладает феноменальным умением обращением с магией и не только.
— Я все продумал, в большом зале где будет проходить бал, есть балконы с балюстрадой за которой у меня всё будет на виду. Я смогу провернуть задуманное и быстро скрыться.
— Хорошо, надеюсь на тебя, что все будет без осечек. — махнул рукой показывая что он свободен.
Слишком насыщенный вечер, но мне предстояло поговорить с оракулом. Нажав на скрытый от посторонних глаз рычаг открыл тайный проход. Начал медленно по ступеням спускаться в комнату которой не было ни на одной из карт здания.
Всем добра ))совершенно забыла сказать что назрела запустить третью книгу)) поэтому заходите
https://litnet.com/account/novels?_lnref=z5Uq0AMa тыкайте в "обретая зверя" )) жду вас. Обещаю будет интересно;)
Отредактировано: 10.08.2022