Эльф, удержи мою душу

11.2

*****


Зал для сбора всех представителей академий сотворили нереально огромным, больше чем сделали столовую. Все же в столовой одновременно не собиралось такое количество присутствующих. Огромный свод, уходил вверх. Там явно была роспись или что о похожее, но разглядеть всю красоту банально не хватало зрения. Хотя скорее всего в моем случае не хватало магического умения которое могло бы помочь видеть лучше. Стоял невообразимый гул голосов со всех сторон, снова в воображении поднялся пчелиный улей. Сбоку невидимо нарисовались Атрей с Хионией, прихватив нас с Экси повели уверенно к отдельным шести столам. Большинство мест за которыми были заняты, сопоставив все детали я поняла что для соревнующихся команд выделили отбельные столы и лишь за одним было четыре свободных места, плюс там я увидела знакомые лица.

Сначала нас приветствовал наш ректор, затем все остальные, все это проходило мимо меня. Я все ещё переживала произошедшее со мной и пыталась найти хоть какое-то объяснение. Но чем больше думала, тем больше мысли превращались в манную кашу. Лишь когда закончилась торжественная часть и все приступили к трапезе, Атрей начал тормошить меня за плечо, взволнованно выясняя что со мной происходит. Поняв что нормального ответа не дождётся, начал рассказывать как Аканта умудрилась просочиться в команду другой академии, не смотря на все запреты.

— Алисия, милая ты меня слушаешь вообще? — мурчаще прошептал в очередной раз на ухо Атрей.

— Слушаю, но не особо вникаю в информацию. — ответила честно.

— Что с тобой происходит? Ты сама не своя.

Тем самым поставил меня этим вопросом в ещё больший ступор. Не знаю следовало ли рассказывать всем об этом недосне случившимся со мной, или промолчать оставив всех в неведении.

— Просто поспала не в своё время.. — отмазалась насколько хватило фантазии.

— Так вот в столь короткий срок Аканта умудрилась поразить всех в новой академии своими талантами, так что ее безапелляционно приняли в команду.

— Мало мне вериться в подобное. Ладно, пролетели. Не хватало постоянно голову себе, ещё и ей забивать. — закончила этот разговор, пытаясь засунуть в себя кусочек еды.

Вся остальная часть празднества прошла мимо меня. Единственное я встала со всеми когда приветствовали команды, не особо реагируя на все остальное. Снова и снова гоняя мысли в голове, пытаясь собрать пазл. Но у меня либо не хватало деталей, либо я двигалась в неверном направлении. Практически в молчании дошла в комнату в окружении друзей. Слишком скомкано попрощалась с Атреем, надеюсь он свалит все на волнение перед соревнованиями. Когда ложилась в кровать ощутила легкий страх, а вдруг снова попаду в то жуткое место. Видимо все же сказались многочисленные переживания, я погрузилась в сон едва голова коснулась подушки. Слава Нерее, эта ночь была без снов или что это было в прошлый раз.

Утро началось резко, просто потому что глаза открылись сами собой. Прислушавшись к своим ощущениям я почувствовала себя вполне отдохнувшей. Когда проснулись Хиония и Экси я была уже при полном параде, готовая соревноваться. При всей бодрости, странное чувство неизбежно приближающейся беды навязчиво скреблось в области грудной клетки. Девочки явно удивились моему раннему подъему, но никак не стали это комментировать. Лишь поприветствовав, стали тоже собираться, ведь до начала соревнований осталось пару часов.

Через полчаса, а это удивительная скорость, мы уже во всю прыть двигались в сторону сбора нашей команды. Кстати до сих пор мы ещё не видели, как будет выглядеть место наших соревнований, интересно они построят огромный стадион или что-то похожее. Сама не заметила, как ляпнула вслух последнюю фразу из мыслей. Чем тут же заслужила удивленные взгляды от рядом стоящих ребят мол «что такое стадион и с чем его едят». Пришлось неумело выкручиваться, говоря что речь была о студне, старом семейном рецепте и как-нибудь потом я их обязательно угощу.

Всё оказалось намного масштабнее, чем я могла себе представить. Интересно сколько магических сил ушло, на то что открылось нашим взорам. Огромное поле левитирующее в воздухе, с разнообразным рельефом, огромное это я даже смягчила всю картину. Стоя на одном конце поля, куда нас ловко перекинули я поняла что оно ещё больше чем казалось со стороны. Стоя на его краю, сразу осознала, что увидеть другой край я не могу физически, они умудрились сделать даже горы.. Горы! Не удивлюсь если Зенон приложил к этому свою руку, и когда магией лепили горы на его лице расцветала садистская ухмылочка. Над большим островом — полем витали островки поменьше размером, причём они были в движении, но не сталкивались друг с другом. Сопоставив всё вместе я пришла к выводу что островки выше были предназначены для зрителей и моя догадка лишь подтвердилась. Когда все команды – участники были в сборе, как и ректоры академий, Рагхарн взял слово. Голосом увеличенным силой магией, достаточной для того чтобы все команды услышали, но не более того.

— Приветствую участники, сегодня волнительный день. Надеюсь мы увидим сегодня поистине захватывающие и честные соревнования. Прошу заметить, что помимо прохождения всего сложного участка, полного ловушек и сюрпризов в этом году мы решили внести некие изменения. Каждая команда будет начинать из разной точки поля. В довесок к этому каждой команде будет дана карта, на которой будет отмечен предмет с которым вы будете должны прийти на финиш.

Это заявление ректора вызвало бурные перешептывания в разношерстных рядах команд, ведь теперь ещё нужно было найти и предмет.

— Тише, тише. Я понимаю что такое сбивает с толку, но тем интереснее будет соревнование. Так же напоминаю что мы всячески отслеживаем нарушения в прохождении испытания, за что любая команда может быть изгнана, без последующего восстановления в соревнованиях, а академия будет оштрафована.



#21747 в Любовные романы
#4608 в Попаданцы

В тексте есть: попаданцы, академия, хэ

16+

Отредактировано: 10.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять