Эльфёнок для разрушителя. Заклятые напарники 2

1.2

— Это ядовитая тварь, — он кивнул на слизь, которая всё продолжала подрагивать и вибрировать. — Точнее, для меня не ядовитая, но ты вряд ли носитель тёмной магии, поэтому…

— С чего ты взял? — выдохнула я сквозь зубы.

Больно. Это. Было. Очень. Больно. Настолько, что я даже не обратила особо внимания на то, что он мне, высокородной эльфийке, “тыкал”, что вообще было непозволительно.

— С того, что, во-первых, эльфийская кровь к подобной магии не очень располагает, а во-вторых, с того, как ты на мою магию реагируешь, — мой спаситель-мучитель продолжал экзекуцию.

И вот вроде он ничего такого не делал, но я буквально физически чувствовала, как из моей ноги, из тех кровавых полос, которые оставило на мне чудовище, с болью выходило… что-то. Как будто он насильно вытягивал из меня что-то уже встроившееся в меня, что очень не хотело меня отпускать.

— И, судя по тому, как тебе плохо от этой магии, ты в лучшем случае лекарь, — мрачно добавил разрушитель. — В худшем — вообще маг жизни.

— Почему сразу “в худшем”? — простонала я.

Мало того, что моя магия ему чем-то не нравилась, так этот… вредный человечишка меня вообще не жалел! Я едва сдерживалась, чтобы не закричать от непередаваемых ощущений от его колдовства.

Как это было больно…

— Ясно, значит, мои худшие предположения были верны, — вздохнул он. — Потому что я понятия не имею, как ты тут будешь находиться, о мой магический антипод.

И он снова потянул на себя из меня… Единая, что это?!

— О, почти достал! — радостно озвучил маг. — Ещё чуть-чуть, и вытащу из тебя эту гадость.

Гадостью было что-то до жути похожее на пучок тонких змей, у которых хвосты связали в узел. И этот самый пучок разрушитель сейчас буквально вытягивал из моей раненой ноги.

— Вообще, конечно, я только слышал про то, что кошмары могут отравлять своей магией живых, но никогда не имел возможности понаблюдать, — человечишка был, видимо, натурой, увлекающейся магией и кошмарами. — А тут такой интересный опыт!

— Откуда же ты тогда знаешь, что надо делать?

Вдруг он сейчас наделает чего-нибудь такого, что мне сейчас только хуже станет? Я так не хочу!

Но, видимо, мало ли чего я хочу…

— Ну в книжках читал. Откуда ещё? — пожал плечами маг. — Сейчас будет немножечко больно.

Да куда уж больнее?!

Но, оказалось, что есть куда. Этот наглый человек, не дав мне времени даже морально подготовиться, рванул тёмный “змеиный пучок” на себя.

Закричали в итоге мы оба. И оба — от боли.



Отредактировано: 12.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять