— Это ядовитая тварь, — он кивнул на слизь, которая всё продолжала подрагивать и вибрировать. — Точнее, для меня не ядовитая, но ты вряд ли носитель тёмной магии, поэтому…
— С чего ты взял? — выдохнула я сквозь зубы.
Больно. Это. Было. Очень. Больно. Настолько, что я даже не обратила особо внимания на то, что он мне, высокородной эльфийке, “тыкал”, что вообще было непозволительно.
— С того, что, во-первых, эльфийская кровь к подобной магии не очень располагает, а во-вторых, с того, как ты на мою магию реагируешь, — мой спаситель-мучитель продолжал экзекуцию.
И вот вроде он ничего такого не делал, но я буквально физически чувствовала, как из моей ноги, из тех кровавых полос, которые оставило на мне чудовище, с болью выходило… что-то. Как будто он насильно вытягивал из меня что-то уже встроившееся в меня, что очень не хотело меня отпускать.
— И, судя по тому, как тебе плохо от этой магии, ты в лучшем случае лекарь, — мрачно добавил разрушитель. — В худшем — вообще маг жизни.
— Почему сразу “в худшем”? — простонала я.
Мало того, что моя магия ему чем-то не нравилась, так этот… вредный человечишка меня вообще не жалел! Я едва сдерживалась, чтобы не закричать от непередаваемых ощущений от его колдовства.
Как это было больно…
— Ясно, значит, мои худшие предположения были верны, — вздохнул он. — Потому что я понятия не имею, как ты тут будешь находиться, о мой магический антипод.
И он снова потянул на себя из меня… Единая, что это?!
— О, почти достал! — радостно озвучил маг. — Ещё чуть-чуть, и вытащу из тебя эту гадость.
Гадостью было что-то до жути похожее на пучок тонких змей, у которых хвосты связали в узел. И этот самый пучок разрушитель сейчас буквально вытягивал из моей раненой ноги.
— Вообще, конечно, я только слышал про то, что кошмары могут отравлять своей магией живых, но никогда не имел возможности понаблюдать, — человечишка был, видимо, натурой, увлекающейся магией и кошмарами. — А тут такой интересный опыт!
— Откуда же ты тогда знаешь, что надо делать?
Вдруг он сейчас наделает чего-нибудь такого, что мне сейчас только хуже станет? Я так не хочу!
Но, видимо, мало ли чего я хочу…
— Ну в книжках читал. Откуда ещё? — пожал плечами маг. — Сейчас будет немножечко больно.
Да куда уж больнее?!
Но, оказалось, что есть куда. Этот наглый человек, не дав мне времени даже морально подготовиться, рванул тёмный “змеиный пучок” на себя.
Закричали в итоге мы оба. И оба — от боли.
#33234 в Фэнтези
#10826 в Приключенческое фэнтези
#58102 в Любовные романы
#18479 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026