Я уже говорила, что он меня бесит?
— Но если ты хочешь выжить в этом месте, то, во-первых, хватить безумствовать и лезть на рожон, а во-вторых, держись-ка поближе ко мне, — уже куда более серьёзно продолжил маг. — А то, кажется, я тут твоя единственная надежда.
Не могу сказать, что я в восторге по этому поводу.
Но, кажется, он прав. Без этого человечишки я не то, что вряд ли выберусь в нормальный мир, а ещё и умру тут быстро. Не вдохновляющие перспективы, правда?
— И что делать будем? — вздохнула я.
Полагаю, ему хватит этой реакции, чтобы понять, что никуда я от него не денусь?
— Идти вперёд, — пожал плечами Ланс. — И надеяться, что где-то там, за поворотом будет выходи. Ничего другого не остаётся.
— Просто по лабиринту?
— “Просто”, — фыркнул маг. — Если бы это было так просто…
— Ты сам сказал, что идти вперёд, а это не супер сложное действие, — отозвалась я. — Ты не хочешь как-то попробовать пробиться обратно? Раз уж ты понимаешь природу этого места.
Ланс посмотрел на меня, как на дурочку.
— Ты серьёзно думаешь, что то, что я слегка больше тебя понимаю, что вокруг происходит, даёт мне какие-то весомые преимущества? — он удивлённо приподнял брови. — Ну кроме как не помереть в первые минуты нахождения тут, разумеется.
— Но…
— Что — но? — перебил меня маг. — Ты как себе вообще представляешь такой конфликт с этим миром? Ты вот можешь своей магией прям сильно влиять на нормальный, привычный тебе мир?
Я дёрнулась от этих слов как от удара.
И вот вроде я поняла его посыл, но он, кажется, сам того не зная, прошёлся по больному. По способности колдовать.
Магом я была сильным. Только вот… высокородные эльфийки обычно учатся свою силу лишь контролировать. Редко кому родители и жених позволяют развивать свой магический дар, и я точно знала, что если отца можно было бы попробовать уговорить, то Диарреля…
В общем, не даст он мне учиться. Я как-то спрашивала у него уже. В ответ тогда получила мягкое и как будто бы даже заботливое объяснение, что ни к чему юной прекрасной леди распыляться на такие мелочи, ведь куда важнее для меня, такой прекрасной, будет семейная жизнь. И хотя это шло в разрез с моими собственными желаниями, настаивать я тогда не посмела. Эльфийский же лорд, такой сильный, такой знатный, он так меня любит и так хочет назвать своей женой…
— Не могу, — тихо отозвалась я. — Ты прав.
Ланс, казалось, даже не заметил перемен в моём настроении.
— Конечно я прав! — заносчиво фыркнул он. — В общем, идём. И будем надеяться, что рано или поздно этот лабиринт из тьмы закончится.
— Лучше бы рано, — пробормотала себе под нос я. — Но ещё лучше бы были хоть какие-то гарантии выхода, а не просто ничем не подкреплённая надежда.
Но, видимо, я слишком много хочу.
— Ну вероятность выбраться, допустим, всё же есть, — отозвался Ланс. — Застрять тут, конечно, шансов сильно больше, но если мы не рискнём пойти дальше, то точно станем чьим-то ужином. Или обедом, тут уж как не повезёт. Но меня вообще-то племянница ждёт, так что я не намерен сопли размазывать, а буду пытаться выбраться. А уж со мной ты или останешься тут — выбирай сама.
Ага, выбор без выбора.
— Да с тобой, с тобой. Так у меня хотя бы есть шансы выжить есть, — я решила побыть нагловатой.
А чего, ему можно язвить, а мне надо тихой девочкой быть и деликатно отвечать? Не хочу, не буду. И вообще, пусть знает, что мне от него только это и нужно.
#33750 в Фэнтези
#10971 в Приключенческое фэнтези
#58904 в Любовные романы
#18714 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026