— Как-то подозрительно, — пробормотал себе под нос Ланс.
Видимо, надеялся, что я не услышу, но в очередной раз не учёл, что я эльфийка, а не простая человечка, и со слухом у меня всё сильно лучше, чем у тех, к кому он привык в своём окружении.
— Что такое? — настороженно спросила я.
Не понравился мне его тон.
Да мне вообще тут ничего не нравилось!
— Ну кроме того, что мы идём уже достаточно долго, а нам так ни одного местного монстра и не попалось? — слегка язвительно отозвался Ланс.
Пф-ф, и только-то?
— Проблемы есть — плохо, проблем нет — тоже плохо? — хмыкнула я.
Иногда я его не понимала.
— Ну… ладно, на самом деле меня напрягает то, что по ощущениям тут очень большая концентрация энергии этих кошмаров, а никого из них нет, — всё-таки озвучил по-нормальному Ланс, что его беспокоило. — Я просто даже боюсь предполагать, что нам может встретиться.
— Может, тогда назад вернёмся? — предложила я.
Как-то не нравилось мне услышанное.
— За нами несколько поворотов назад обрушилась стена, — напомнил мне Ланс то, о чём я благополучно забыла.
И правда ведь совсем недавно она откуда-то сверху осыпалась тёмной кучей, перекрыв путь назад, но при этом не открыв дорогу к соседнему коридору. Точнее, вероятно, где-то там, наверху и образовалась дырка, через которую можно было бы перелезть, но… не нам. Стены тут были высо-окие, уходящие далеко-далеко вверх за пределы видимости. Мы даже не поняли, с какой высоты нам чуть на голову не рухнул кусок лабиринта.
— Теперь у меня вопрос, сама ли она это сделала, — я напряглась.
— Тогда нас бы заперли в маленьком пространстве, обрушив стену ещё и спереди, — покачал головой Ланс. — Так было бы сильно проще нами закусить.
Ну… логично, да. Об этом я как-то не подумала.
— Но всё равно нерадостно, — заметила я.
— А тут вообще ничего радостного нет.
— Не могу не согласиться, — я тихо вздохнула. — Домой хочу…
Ланс тихо хмыкнул. Кажется, я для него и правда была “детёнышем”. Плаксивым, наивным и немного глупеньким эльфёнком, который уже устал от прогулки, хочет домой и к папе на ручки.
Ну… наверное, я так и выглядела со стороны. Но откуда другому взяться, если я всегда была окружена заботой и за меня всегда решали все проблемы либо папа, либо папины эльфы? К самостоятельности я как-то… ну… не могу сказать, что не рвалась, но… в общем, иногда случались у меня взбрыки, но в основном я была папиной любимицей, у которой не было никаких проблем. А тут…
Тут я даже не представляла, что делать. И хотя вроде как рядом со мной был человек, который обещал меня защищать, было… неуютно.
Я поёжилась. То ли от того, что ничего хорошего в ближайшее время меня не ждёт, то ли от холода.
И это не укрылось от моего спутника.
— Замёрзла?
— Пока не поняла, — честно отозвалась я.
Ланс одарил меня внимательным взглядом, и от его прищура только больше захотелось сжаться и спрятаться.
— Держи, — он стянул с себя… э-э… я даже не знала, как сей предмет гардероба обозвать. Пожалуй, больше всего это напоминало сюртук, но… в общем, вот эту странную вещь человечишка сунул мне в руки.
— Спасибо, — слегка заторможено отозвалась я.
Не очень понимала, как на такую странную заботу реагировать. Что вообще на этого вредного человечишку нашло?
#33423 в Фэнтези
#10872 в Приключенческое фэнтези
#58362 в Любовные романы
#18576 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026