Но комментировать свой поступок он никак не стал. Вообще ничего мне не сказал! Даже на мою благодарность никак не отреагировал, дождался только, пока я просуну руки в рукава, а потом молча продолжил путь вперёд.
Так и пришлось идти за ним.
Далеко, правда, уйти у нас не получилось…
Я отвлеклась на мысли о помолвке и свадьбе, которые, кажется, теперь несколько под угрозой, и не заметила, как Ланс в очередном повороте резко остановился без объяснения причин. Ну а я красиво в него врезалась, и хорошо хоть, что не сбила с ног.
— Ланс, да чтоб тебя!.. — я была готова шипеть и ругаться.
Кто бы ещё дал мне это сделать…
— Тихо, — едва слышно выдохнул этот человечишка и, как-то слишком быстро развернувшись ко мне лицом, закрыл мне рот ладонью, утаскивая меня обратно за угол.
А потом мотнул головой в ту сторону, мол, смотри, но аккуратно.
Я и посмотрела. Едва высунулась из-за угла, но мне и этого хватило.
Ой…
Обратно я “засунулась” ощутимо быстрее.
Почему? А там стены с обеих стороны были уже не словно живые, а буквально — живые. Зубастые пасти, когтистые лапы… лапы, которые совершенно точно схватят нас и попытаются сделать обедом для этих живых стен.
Единая… что это? Чьё извращённое сознание до этого додумалось?
— И что делать? — пискнула я.
Ланс развёл руками. Судя по его слегка растерянному виду, он и сам не ожидал, что мы с чем-то подобным столкнёмся. А так мы даже вернуться хоть немного назад не можем, чтобы выбрать другую дорогу: развилок-то на нашем пути не было после рухнувшей стены… значит, путь был только один — вперёд, прямо в одну из множества тех пастей.
Плохой путь. Мне он категорически не нравился.
Да мне вообще тут ничего не нравилось!
— Я не горю желанием становиться их обедом, — тихо озвучил маг мои мысли. — Надо что-то придумать… но что?..
— Ты не сможешь нас закрыть своей магией от их атак? Сделать какой-нибудь щит или сотворить защитное заклинание? — уточнила я.
Ну… просто он же явно не самый простой маг. Да и видела я, как он с монстрами справлялся, наверняка не только уничтожать их может…
Во всяком случае, мне очень хотелось в это верить.
— В теории — могу, — кивнул Ланс, подтверждая мои предположения.
Вот только меня не сильно этот ответ его радовал. Почему? Ну как сказать…
— Мне не нравится это твоё “в теории”, — заметила я. — Чую, будет какое-то весьма существенное “но”.
И я снова оказалась права.
— Ага. Я о варианте с защитой подумал сразу же, но есть один нюанс. Точнее, вопрос, — поправился он. — Вопрос, на который у меня ответа нет. Не сожрут ли нас по пути, несмотря на этот щит? На близкую силу они могут и не напасть, а вот на живое, скрытое под этой магией… не знаю, словом. И рисковать просто так не очень хочу. Я у себя один и всё такое…
Ах, вот оно что. Всё оказалось не так плохо, как я уже себе успела в мрачных фантазиях нарисовать. А ответ на опасения Ланса у меня был только один: надо проверить на практике, а не гадать.
Собственно, именно этим я и собиралась сейчас заняться. Если быть более точной — дать ему материал для того, чтобы проверить, ведь сама-то я ничего тут сделать не могла, а вот жизнью поделиться немного — запросто. В конце концов, такова была моя суть.
Я сложила ладони лодочкой и, выдохнув, выпустила немного своей силы. Силы, которая тут же свернулась в белый, слегка отливающий голубоватым клубочек и зависла возле моих рук.
— Подойдёт? — поинтересовалась я.
— Опрометчиво было колдовать просто так, — проворчал Ланс, тут же оборачивая клубочек моей магии фиолетовой защитной сферой и подхватывая эту импровизированную защищённую “жизнь”. — На твою магию и набежать могут.
Ой… я как-то об этом не подумала…
#33482 в Фэнтези
#10890 в Приключенческое фэнтези
#58476 в Любовные романы
#18610 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026